Налет 2019

В 2019 году ...


  • Всего проголосовало
    102

Albert&Shtein

Бюджетный путешественник
Надеюсь, что данную тему может создать любой пользователь и никаких санкций за это мне не будет :)

В общем и целом, свою полетную программу на 2019 год я выполнил.

Всего в этом году налетал 25 сегментов, что на 12 меньше чем в прошлом году.
Самый короткий рейс: Жуковский (ZIA) - Минск (MSQ).
Самый длинный рейс: Остенде (OST) - Москва (VKO).

Новые аэропорты: Барселона (BCN), Белград (BEG), Брюссель (BRU), Варшава-Модлин (WMI), Гётеборг (GOT), Москва-Жуковский (ZIA), Лион (LYS), Остенде (OST), Петрозаводск (PES), Прага (PRG).

Новые авиакомпании: Air Serbia (JU), Belavia (B2), Vueling Airlines (VY), Volotea (V7).

Единственный новый тип самолета: Embraer 195.

Лидер среди авиакомпаний - Победа (10 сегментов).

азазазаз.png

Опрос взял из ветки прошлого года.
 
Реклама
В этом году совсем мало, как в общем-то и прогнозировалось, аэрофлотовскую "платину" потерял - жаль, привык к тому что можно было спейс+ заранее брать :) Может до конца года пару раз и слетаю еще, но погоды это уже не сделает и маршруты будут привычные.

Из новых аэропортов: Брюссель, Женева, Цюрих, Белград, Ижевск, Абу-Даби, Фару и Караганда.

Из новых компаний: Этихад.

1575290288619.png
 
В этом году только из новых Амстердам ну и Рига( не считая множества визитов времен СССР), из авиакомпаний, ТрансАвиа и Айр Балтик, из аэропланов в новинку был А-220, SSJ, все остальное-Аэрофлот: как к нему ни относись, сегодня в России ничего удобнее найти сложно, и по России, и за границу.
 
Этот год чуть лучше,чем предыдущий,9 полетов:
08.03,Шереметьево-Ереван,Аэрофлот,
11.03,Ереван-Домодедово,S7
02.05,Внуково-Стамбул(новый),Турки,02.05
04.05,Стамбул(новый)-Анталья,Турки,
11.05,Анталья-Внуково,Турки,
05.10,Внуково-Анталья,Азур,
12.10,Анталья-Внуково,Азур,
02.11,Шереметьево-Белград,Аэрофлот,
04.11,Белград-Шереметьево,Аэрофлот.
Все в экономе.

Новый а/к - Азур,да плюс на S7 полетел впервые после почти 10-летнего перерыва.
Новые аэропорты и города - Ереван,Белград,Стамбул(в городе бывал,но в новом аэропорту впервые,и да,я знаю,что он теперь официально называется просто Istanbul Airport,а не "новый").
Новых типов самолетов не было.

Как уже писал в ветке Уральцев,Белград нарисовался случайно:задолго до взяли билеты на ноябрьские праздники на Уральцев в Тбилиси - авиасообщение между странами отменили,переделали на Алма-Ату - отменили обратный рейс,бодаться не стали,взяли за сопоставимые деньги Белград.
В остальном все было примерно в соответствии нашим изначальным планам.
 
За этот год налетал больше чем за предыдущие 5 лет, 34 сегмента.
S7 - 18, LH - 6, AF, Победа по 3, Agle Azur и AirBaltic по 2.
По работе/ в отпуск - 60/ 40.
Получил серебро от S7.
Из новых городов/ портов в основном Европа (Орли, Рига-Варшава, Франфкфурт-Барселона, Мюнхен) + Санкт-Петербург. Из городов понравился Краков, обязательно туда своих свожу.
По типам: Е175, А330, А220.
Самое яркое впечатление - это наверное белый рояль в Орли на гейте, неожиданно так и прямо на нашем выходе стоял.
На следующий год планов много: попробуем Сеул, надо во Владивосток и Хабаровск. Из Европы либо Рим либо Греция.
 
Ну, раз уже и тему создали, и новые поездки до Нового года практически невероятны, подобью и я бабки.
По количеству полётов рухнул до 19, меньше, чем и в 16-м, и в 17-м, и в 18-м. Новые аэропорты 11, как и год назад - Афины, Бегишево, Ижевск, Ираклион, Салоники, Малага, три в Стокгольме: Вестерос, Бромма и Арланда; далее - Сундсваль, Дубай. Новых авиакомпаний 8, на одну больше, чем в 18-м - "Эгеан", "Ижавиа", "Волотея", "Райан", "Бротенс", "Сингапурские", "Азимут", "Эмирэйтс".
Сорван наказ партии по ключевому показателю, освоению новых типов ВС - 4. В активе - B717, F50, A350, A380. И то хлеб.
Километраж считать ленюсь.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас 39. Будет еще 5. Новые авиакомпании Аеган, Этихад, Гулф Эйр.
Новые аэропорты: Санторини, Бахрейн, Абу-Даби, Куала-Лумпур, Сингапур, Пиза, Верона, Бари.
Новых типов самолетов пока нет. 30 декабря в расписании стоит Б787, но могут ведь и заменить
 
Последнее редактирование:
У меня всего 3 сегмента. Первый - это был полёт ради полёта, Embraer-145 Комиавиатранс Пулково - Домодедово, новый для меня тип. Ещё два - Пулково - Будапешт и обратно А-321 Wizzair.
 
Реклама
У меня сегментов мало, только 12. Променял в своих путешествиях авиатранспорт на водный, в виде круизных лайнеров. Но, даже с учётом этого, пять новых аэропортов:
VCE, MAD, MXP, PMI и LPA.

Новых типов ВС - 0. Всего-то было: 735 (4), 738 (3), 319(3), 321 (1), 332 (1). А мог бы быть 7M8.

Новых авиакомпаний - 1: Уральские авиалинии (DME - VCE на "кукурузнике" VQ-BOZ; дело было "задолго до", 30го марта). Кроме них - Нордавиа (5), Air Europa (2), Россия (2), S7 (1), Norwegian (1).

Самый длинный перелёт: LPA-HEL на 738 Norwegian.

Самый короткий перелёт: BCN-MAD на 332 Air Europa (специально подбирал ради интереса, чтоб 332 был; а на некоторых там 789 стоял, но не в нужные даты).

Ну и самый частопосещаемый аэропорт - LED (участвует в 8 сегментах из 12).

PS: а ещё были Генуя и Савона (по земле), Неаполь, Катания, Валлетта, Малага, Кадис, Арресифе (и почти весь Лансароте), Санта Круз де Тенерифе (+ Сан Кристобаль де ла Лагуна и Пуэро де ла Круз) (по морю).
 
pe100v, Из Северодвинска в Геную и Савону по земле?
До Венеции самолётом, оттуда - по земле. В саму Геную я попал на поезде и уехал тоже на поезде, в Савону. Уже оттуда морем в Неаполь.

Я к тому, что я в Геную не прилетал.
 
19 сегментов, из них 10 в течение 18 дней за время поездки в Южную Америку

Полетал на Суперджете наконец, SVO-ARH-SVO

Самый длинный перелет FCO-MEX - 12:40, Alitalia

Самый короткий KLF-VKO, тот самый рейс из Калуги за 700 рублей, про который пишут много где в этом году

Побывал в аэропортах Куско и Ла-Паса :giggle:

scrnli_12_3_2019_1-36-08 PM.png
 
А вот если самолет вылетает 31.12, а прилетает 01.01, то этот сегмент в какой год считать?
 
Рейс же у авиакомпаний всегда привязан к определённой дате. Не?
Даже если рейс от 31.12 вылетит по факту 01.01, то он всё равно будет принадлежать дате 31.12.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Albert&Shtein,
:ROFLMAO: Рейс считается выполненным после посадки, поэтому надо считать с даты посадки! Я так думаю! А вообще надо опрос провести, вопрос сложный! И по результатом внести отдельным пунктом в правила форума порядок исчисления.
 
Назад