Нарушение центовки после обеда. Возможно?

не кормить этих сволочей паксов вообще. И запретить вставать с места тоже
Первое уже успешно реализовано на полёте Воронеж-Москва А/К "Полёт". Дают лишь конфетки. А второе внедряется А/К Ryanair : захотел на горшок - сунь 1 евро/фунт в щёлочку.
 
Реклама
Небольшое развитие темы: кто-то вспомнит точнее... на ВАСО когда-то погиб Ан-12. Перевозили типографскую катушку бумаги (весом более тонны) и плохо закреплённая, она на взлёте сорвалась и покатилась в заднюю часть. Самолёт просто сделал кобру и пропахав хвостом поле рухнул сразу за взлёткой ВАСО. Я эту историю слышал от стариков, когда сам работал там в 90-х годах. Не фоток, не документальных фактов не имею, ибо борт был военного назначения и не о какой огласке не могло быть и речи. Вот я и запаралелил тот случай с моими наблюдениями в полётах.
 
Последнее редактирование:
goldenval, тут любой на форуме приведет вам пример последствий сорвавшегося груза, танка, проснувшегося и начавшего бегать слона и т.д.
Но эффект от пошедшего в хвост пассажира, даже нескольких, для аппарата тяжелее этажерки братьев Райт настолько ничтожный, что легко парируется управляющими поверхностями. С большим запасом.
Достаточно вспомнить сбросы парашютистов - это вам не один отдельный пассажир, решивший перенести килограмм своих, пардон, фекалий из бизнес-класса на хранение в хвостовой туалет - тут все парашютеры по 120 кг каждый дружно бегут в хвост. И ничего, даже Ан-2 и тот не переворачивается.
Конечно, при должном желании можно и х......самолет перевернуть, но если все делать по уму, и если в хвост не побежит полсалона сразу - то ничего страшного не произойдет
 
Это была шутка :) Если слона перевозят в самолёте, то масса такого самолёта больше массы слона во столько же раз, во сколько раз масса снаряжённого Ту-154 больше массы 30-ти объевшихся пассажиров, изнемогающих в очереди на пи-пи.
 
Ну, слона можно и на Ан-26 перевозить, что как раз и ассоциируется с Лукасом ;)

Остаются, правда, вопросы:
- войдет ли слон по высоте?
- если не войдет, могут ли слоны ползать?
- если войдет, сможет ли слон развернуться в Ан-26?
- если не сможет развернуться, могут ли слоны двигаться задним ходом?
;)
 
Ty-204, совершенно необязательно. Мы перевозили 3.5 тонного слона на Ан12, и я очень серьезно подумывал о том, чтобы в дополнение к интенданту со снотворным со стороны заказчика посадить пару своих пулеметчиков на случай, если слон проснется. Закончилось все тем, что посадили юаровского инструктора-охотника с стоппером 14-15мм калибра, и у него была очень четкая инструкция от нас, как перевозчика, стрелять сразу, если слон вздумает хоть пукнуть
 
войдет ли слон по высоте?
- если не войдет, могут ли слоны ползать?
- если войдет, сможет ли слон развернуться в Ан-26?
- если не сможет развернуться, могут ли слоны двигаться задним ходом?
1) Стоя не войдет, усыпленный и уложенный на поддон может быть затащен любым умелым лоадмастером.
2) для усыпленного неактуально
3) Нет, но, боюсь, слон об этом не знает, и при попытке попробовать он разнесет пол-салона влегкую. Короба наверху стеклопластиковые, а тяги управления, идущие к хвосту, вся электика - все находится под ними.
4) А зачем ему сдавать назад? Он, уползя веред, центровку выведет за пределы так же успешно, как если бы умел уползти в хвост.
 
так из южной африки лету - минимум часов 5-8. это на столько долго снотворного хватает?
 
Реклама
goldenval, из южной африки лету 5 часов - куда? до европы разве что на Конкорде, на обычном 747 все 11 часов нужно лететь
У нас это была региональная перевозка внутри Африки.
 
backfire, дык, национальные особенности.
У нас - котов, у них - слонов.
 
там слонов туда-сюда возят... Своих мало?
нет, конечно, разве ты не знал? - в африке у каждого по стаду личных слонов. Как у нас в России на улицах пьяных бурых медведей в валенках и ушанках.

backfire, дык, национальные особенности.
Господа, а как тогда назвать страны, куда\откуда летают бараны, коровы, свиньи, касатки, дельфины, тропические рыбки, цыплята и пр. И, в отличии от слонов, это регулярный траффик - племенные коровы в Россию летают из Канады сотнями голов, свиньи и пр. тысячами, на гонки и , пардон, расплод туда-сюда десятками летают лошади. И это все возится воздухом по одной прстой причине, по той же, что и полетел слон - да, можно перегнать своим ходом, но долго,дорого, гемморно и небезопасно.
 
в африке у каждого по стаду личных слонов
ну, дк там же лес, этот... джунгли :) и слоны везде.

а как тогда назвать страны, куда\откуда летают бараны, коровы, свиньи, касатки, дельфины, тропические рыбки, цыплята и пр.
неграм наверное это так же дико:)
а как перевозят касаток? и что еще экзотичное бывает?
коровы не считаются - они домашние - что тот кот.
 
а как перевозят касаток?
в ваннах
и что еще экзотичное бывает?
да, собственно, все. Любая животинка, которая нуждается в переезде на длинные дистанции, т.е длиннее, чем день-два (макс) на грузовике (при условии, что климат на улице вообще располагает к поездкам) - все летит воздухом.
коровы не считаются - они домашние
вот только коровы об этом не знают, и испражняются в три раза больше собственного MTOW.
 
ну, дк там же лес, этот... джунгли :) и слоны везде.
Ну во первых, слоны в джунглях не живут. Они там застрянут. Они живут в основном в саванне. Во вторых, в Африке очень разный животный мир и разный климат в разных ее частях. Не поверите, но в Австралии тоже.

У меня как то знакомый спросил: "Как ты там в Австралии живешь? Там же жарко". Ага! Жарко! Зимой по утрам в Мельбурне +3-+6. А сейчас разгар лета и вот смотрю в окно... льет дождь и температура +16... совсем жарко... :)
 
Реклама
Fireball, ну эта... там смайлик :)
а в Австралии везде кенгуру, вот :) и пустыня по которой они скачут :)
а ваще Австралия мне очень нравится...

Ну по закону сохранения массы, насколько они испаражняются, настолько же и легчают. :)
ну да, только летальный аппарат потом становится неподъемным :)

вот только коровы об этом не знают, и испражняются в три раза больше собственного MTOW.
а их без поддонов возят - прям загоняют в грузовую кабину?
 
Назад