Навеяло вчерашним перелетом

surg

Новичок
1. В аэропорту. По громкой связи объявляют выход на посадку с паспортом и посадочным талоном. На деле паспорт не требуется.
2. Почему отрывают то бОльшую, то меньшую часть посадочного талона?
3. Объявление командира корабля. "Меня зовут Владимир" занавес. Как в маршрутке. Хоть бы уж фамилию называли.
4. "Будем пролетать над городами ..." Зачем эта информация? Уж тогда бы и говорили при пролете города: "посмотрите направо,это Ярославль".
5. Приземлились. Сложно сказать заранее, как будем выходить, по телетрапу или на улицу? Как одеться?

Реклама
А при онлайн регистрации иногда отрывают половину электронного посадочного, иногда нет. А в случае мобильного посадочного не отрывают ничего. Думаю, надо пожаловаться на это безобразие :)

Почему в самолете должны называть фамилию, а в маршрутке необязательно, для меня некая загадка :)

Однажды на посадочном рекламу разместили, типа: "Приди с этим купоном в магазин и получи скидку". Там потом столько жалоб было, что не ту часть отрывают...

4. "Будем пролетать над городами ..." Зачем эта информация? Уж тогда бы и говорили при пролете города: "посмотрите направо,это Ярославль".
Поддерживаю!
3. Объявление командира корабля. "Меня зовут Владимир" занавес. Как в маршрутке. Хоть бы уж фамилию называли.
По-моему, в маршрутке у всех водителей одно имя: "Запроездпередаём"..

Один раз бортпроводник объявил о снижении и сообщил, что под нами город Кириши, до которого мы еще не долетели - в этот момент справа была видна деревня Кукуй:

TwilightOil, ну зато теперь знаете, когда вас посылают на этот самый как он там, куда именно надо идти

Откуда ему знать, где самолет находится - у него информации ровно столько-же, сколько у вас. Максимум, сбегал к экипажу и увидел навигационные точки на дисплее, или со слов экипажа передал.

Насчет выхода из самолета полностью согласна с топикстартером. Очень неплохо, если будут объявлять про телетрап или обычный трап.

surg, по поводу 5 пункта: Вы в самолёте догола раздеваетесь, что ли? Куртку накинул-и в автобус, или куртку в руки-и по телетрапу.

ешё можно в окно глянуть. если к зданию везут - 99% что выходить через трубу. если встали на поле - 99% что автобус.

Иногда с другой стороны сидишь и не видно, особенно в темноте.

Реклама
Посадочный-то у вас одного и того же формата? Может, у вас на одном рейсе был электронный формата А4, на другом - стандартный. На стандартном пассажиру оставляется маааленький корешочек, для отчетности забирается Посадкой бОльший листок.
Если сделали наоборот, это, кхм, нарушение :) Или чего новое удумали, а я пока не в курсе?

Сложно сказать заранее, как будем выходить, по телетрапу или на улицу? Как одеться?
У кэпа может быть одна информация, а по факту это поменялось (нет свободных тягачей, сломано последнее водило под тип, по ряду причин не освободилось место на стоянке у телетрапа, куда планировался борт... да мало ли еще причин можно придумать...).
Отсутствие такой информации - скорее, недоработка тех, кто составляет инструкции для экипажей. Но сделать такое объявление обязаловкой для бортпроводника, ИМХО, не так сложно, - хотя в плане переработки и замены ряда документов трудоемко, ну, и ощутимой прибыли не даст. Вот никто и не занимается.

Вы в самолёте догола раздеваетесь, что ли?
Замечательная идея!
Администрации авиакоманий примут ее к исполнению. Одежду снимать в накопителе и везти ее в ручной клади. Это позволит повысить сборы за счет наполняемости рейсов и уменьшить ширину кресел.
Вот так бы могла выглядеть очередь в накопитель
nudemountain.jpg

5. Приземлились. Сложно сказать заранее, как будем выходить, по телетрапу или на улицу? Как одеться?

Для мичманов, прапорщиков и пассажиров авиалиний всегда оглашают в информации: "просьба оставаться на своих местах до полной остановки самолета и выключения двигателей"
А после полной остановки достаточно времени посмотреть куда поставили и как одеться.

Для мичманов, прапорщиков и пассажиров авиалиний всегда оглашают в информации: "просьба оставаться на своих местах до полной остановки самолета и выключения двигателей"
А после полной остановки достаточно времени посмотреть куда поставили и как одеться.
Чтобы увидеть, куда поставили самолет в темноте, даже 100% зрение не поможет. Кстати, даже в электричках по прибытию на конечную станцию говорят, на какую сторону будет выход.

Уж тогда бы и говорили при пролете города: "посмотрите направо,это Ярославль".
И забыв о капризах " ... а Я хочу куриную грудку .. " все дружно бросаются к иллюминаторам ... В морфлоте есть команда " форма одежды № ..." . Прилетев в Хабаровск зимой , неужели пожалеете о шортах в чемодане ? Согласен - называтся только именем - от пиндосов . У нас - Фамилия Имя Отчество . Эй , DENOKAN а может двинуть эту мысль в отряде ? Я понимаю , отступление от текста . Вспомните фразы из фильма " ...а по отчеству как ? " - " Царь Батюшка - неужели меня по отчеству запишешь ?! Да я за это ... " Ну пусть КВС называют себя не только по имени , но и отчество добавляют . Как идея ?

---------- Добавлено в 23:02 ----------

Чтобы увидеть, куда поставили самолет в темноте
Интимный вопрос - где\когда поставили самолет в ТЕМНОТЕ ? Ну не может быть темноты под перроннымми прожекторами .

Реклама
Да может быть, уверяю вас. Да и туман может быть такой, что ни зги не видно. Неужели пилоту сложно сказать, как будет производиться выход. Вариантов может быть много. Иногда и задний трап подгоняют.

Назад