Навеяло вчерашним перелетом

Реклама
Странно. В Иркутске построили новый аэровокзал. Неужели там нет телетрапов?
Дак это изначально было известно. Но иркутяне очень довольны, т.к. новый терминал, даже без телетрапов не сравнить с тем что было изначально, особенно радовал "зал прилета".

---------- Добавлено в 15:18 ----------

Потерпите, скоро Ан-24 заменят.

ага, на оленей, самый всепогодный и экологичный вид транспорта :D

---------- Добавлено в 15:24 ----------

Вибрация, шум такой что плеер не заглушает
А советскому человеку и не нужны излишества буржуазного загнивающего Запада, всякие там плееры, айфоно-айпады и прочие гаджеты :) Двигатели АИ-24 для него самая лучшая музыка.
 
Кроме Азербайджана.
Да, там к моменту касания шасси полосы уже нет никого в салоне - все через аварийные люки, двери и любые технологические отверстия самолет уже покинули. А та небольшая часть, которая осталась ждать заруливания на стоянку, и несмотря на то, что в очереди она оказалась первой, первой процедуры не пройдет, ибо первыми процедуры пройдут те, кто вышел последними, но ведь страна маленькая - все всех знают, в очереди стоять - это не по пацански, надо пройти без очереди !
 
Ну, а это национальный вид спорта: толкание в очередях.
Недавно с женой летели ВИМами из Италии, так по прилету народ толкался в проходе 15 минут в ожидании трапа, вместо того, чтобы спокойно посидеть и подождать эту шайтан-лестницу.

национальный причем? везде толкаются...
 
Прямо передо мной лежат два посадочных Iberia. Один большой, другой маленький :) Посадочный не онлайновый - обычный из автомата. Такое чувство, что им пофиг что отрывать :)
Вот именно! Им совершенно пофиг, что отрывать, и отрывать ли вообще:D
 
Уважаемые, а вы не заметили, что в АФЛ уже некоторое время ( с полгода, точно, а то и больше) в информации, после посадки самолета, бортпроводники объявляют терминал, И НОМЕР ГЕЙТА. Если объявлено: ГЕЙТ, такой-то- это телетрап, если, стоянка такая-то- это - в автобус. В Шереметьево это было введено, для того чтобы транзитные пассажиры могли сориентироваться ( по журналу Аэрофлот, который находится в кресле, как быстрее попасть в "транзит" при наличии отсутствия времени на стыковку). Бум знать, что вам важно, не только это. Спасибо. Я, например, летя как пассажир (из теплой страны) в зиму, всегда имею с собой куртку (а, не сдаю всё в багаж), на случай:
автобуса, посадки в другом порту ( по метео) и вообще... наша страна, давно воспитала меня, надеяться только на себя.
 
Кроме Азербайджана.
Когда несколько лет назад их Ту-154 приходили к нам в ремонт, обратил внимание, что они почему-то любят изрисовывать спинки впередистоящих кресел надписями типа "Здесь был Вася". :-[
 
Да, там к моменту касания шасси полосы уже нет никого в салоне - все через аварийные люки, двери и любые технологические отверстия самолет уже покинули. А та небольшая часть, которая осталась ждать заруливания на стоянку, и несмотря на то, что в очереди она оказалась первой, первой процедуры не пройдет, ибо первыми процедуры пройдут те, кто вышел последними, но ведь страна маленькая - все всех знают, в очереди стоять - это не по пацански, надо пройти без очереди !
:D Летел в середине 90-х Баку - Киев - Санкт-Петербург. Подсел к ним в Киеве. Самолет - загрузка 100%, все свободные места завалены коробками с гвоздиками, которые они везли в СПб продавать. Только закрыли дверь, откуда-то возникли еще коробки и тамбур и дверь были тут-же завалены до потолка. На рулении - хождение по салону, курение, короче полный бардак. Во время полета азербайджанцы тут же достали водку, кучу жратвы, так что бухал с ними всю дорогу и курил, все курили, салон был сизым от дыма. Стюрдесса периодически появлялась в проходе и замечала, что вообще-то курить запрещено, и кстати просила одолжить зажигалку или спички. Посадку помню смутно, но хорошо помню, что сразу после касание все двери были разбрикадированы, и народ тут же открыл их еще на на рулении.
Замечательный экспириенс:D
 
"посмотрите направо,это Ярославль".
На заре перестройки (Ни к ночи будет помянута!) летел я из Краснодара в Минск на майские праздники. Летели уже более двух часов, синее безоблачное небо. Самолет маленький, Ту3, паксов не много. И вдруг стюардесса бодрым голосом объявляет: " А сейчас мы пролетаем над станцией." Народ большей частью не может понять о чем это собственно она? Задают ей соответствующий вопрос. А она: "Вы, что телевизор не смотрите? Над Чернобыльской АЭС пролетаем, которая пять дней назад взорвалась. Вот она справа внизу."
P.S. Я правда никакой станции внизу не увидел, но.... осадочек остался (с)
P.P.S. Меньше знаешь - крепче спишь! (с)
 
Реклама
1. На выходе могут проверить паспорт и сверить его с посадочным - у меня такое было в Ш-F и всегда при полетах AirFrance.
А кстати зачем это делают? Тоже прилетал тут Аэрофлотом в Шарль де Голь, там прямо на выходе из телетрапа стояли офицеры и у всех смотрели паспорта. Потом стандартный паспортный контроль в самом терминале. На внутреннем перелёте Air France такого конечно не было. Боятся, что нелегалы останутся жить где-то между трапами и погранконтролем? :)
 
Да задолбали эти " нещасненькие " ... В самолете или в зоне перед паспортным контролем , а\билет и паспорт - в унитаз , " ...поможите , сами мы борцы с кровавым режимом ..." Пока с ними разбираются - время уходит . По всем правилам , кто привез - тот и отвозит " всемирного борца " . Вот и придумали подобную практику ( и не только во Франции) . На телетрапе паспортный контроль ( бывало - в зале прилета , повторный и более тщательный ) , " Дамы и Господа ! Приготовьте ваши паспорта !" , ежели нет паспорта - абсолютный " цюрюк ". На этом же с-те , с такой же скоростью , но в обратном направлении . Кроме того , не иключен факт " сигнала " .
 
ежели нет паспорта - абсолютный " цюрюк ". На этом же с-те
За небольшим исключением. Т.к. пасконтроль на трапе проводят (правда уже давным давно не попадал) и для своих компаний, то этот же самолет потом обычно летит совсем в другую страну ;)

Так что, думаю, это просто чтобы сразу сцапать клиента, чтобы он действительно не шлялся еще месяц по терминалу. Из которого при некоторой удаче и улизнуть можно, как мне кажется.
 
Назад