назовите летательный аппарат

111

Старожил
назовите летательный аппарат, произведенной фирмой, в названии которой присутствует название автомобиля или имя эстрадной певицы? :confused2:
 
Реклама
Saab Aircraft
Могу назвать фирму по производству летательных аппаратов, в названии которой присутствует имя актрисы кино :)
 
ага, тогда требуется уточнение - все это в названии одной фирмы.
 
С большой натяжкой - вертолет ВМ-01 от фирмы "Лада-Лэнд" (если только "Лэнд" принять как фрагмент от Лэнд Ровера или Лэнд Крузера :)))


Не знаю, короче, ответа на вопрос :)
 
да, :pivo:
Название автомобиля "Лада", имя певицы Лада (Дэнс), а вертолет ВМ-01. :lol:
 
Надо же :rolleyes:
А я искала название компании, состоящее как минимум из двух слов - "имени певицы" и "названия а/м" :confused2:

Тогда, раз пирожок не предлагаете, в отместку мой вопрос - назовите
1) 2 самолета, в названиях которых 2 породы собак, и
2) 1 самолет другой компании, в названии которого 1 порода.
Даю фору - самолеты из первого вопроса выпустила компания, одноимённая с моим аватаром :D
 
Мариша, видимо из-за читанного в детстве Джека Лондона в голове крутится Пайперовский "Чероки". :lol:
 
Хуже! Породы в первом вопросе - аборигенно английские, а во втором - аборигенно северная
Хотела уже расколоться. но не буду пока - а вдруг вы еще какие-нибудь дирижабли, вертолеты или воздушные шары с собачьими именами назовете :pivo:
 
Реклама
1. ну я уже объяснял, что из-за того что админы смайлик пирога зажали, пришлось заменить жидким хлебом ( :pivo: ).
2. в вопросе стоит или (а не "и" ) - ну прям слово в слово из "Женитьбы Фигаро".

Собачка на аватаре это видимо Бигль (BEAGLE HARRIER)

Самолеты - Beagle B.206 Basset и Beagle P-121 Pup
 
Pup - это не порода, а возраст :)
Точна, ответ на первый вопрос - Beagle B.206 Basset и Beagle B.125 Bulldog :)
А что со шпицовым сельскохозяйственным самолетиком? :)
 
видимо это еще третий вариант собака-фирма-ЛА

собачка - Кисю (KYUSHU, KISHU)

самолеты - фирмы KYUSHU ;)
 
А чего это - если собачка, так сразу "кушу"? :D

Колюся:
Это Цессна Хаски
 
Все-таки KYUSHU и KISHU - не одно и то же :rolleyes:
KYUSHU - это КЮсю (остров японский и авиакомпания, видимо).
KISHU - это кИсю (порода собак с другого острова, Хоккайдо).
Тем не менее, респект Вам за такое знание существования абсолютно эндемичной японской породы :pivo: :pivo: :pivo:
 
да я и не знал их.
Просто я знал что искать, а дальше сравнивал с названиями ЛА или фирм. :rolleyes:
 
Назад