Названы самые непунктуальные а/к РФ

Махмуд

Директор керосина
Среди российских авиакомпаний чаще других задерживает рейсы дискаунтер Sky Express. Таковы результаты исследования, проведенного журналом Forbes. С начала 2010 года компания задержала 132 рейса, при этом из каждой тысячи пассажиров ждать были вынуждены 41,7 человека.

На втором месте в рейтинге расположилась "Владивосток-авиа" (22,7 человека из 1000), а на третьем - "Атлант-Союз" (21,6 из 1000). Эти компании отменили 73 и 32 рейса соответственно.

Самыми надежными в первые четыре месяца 2010 года были "Башкортостан" и чартерная авиакомпания IFly, у которых задержек вообще не было. "Кавминводыавиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Аэрофлот" также показали хороший результат - 0,3, 0,6 и 1,2 пассажира на каждую тысячу перевезенных.

При этом из-за своего большого парка "Аэрофлот" оказался в десятке авиакомпаний по количеству задержанных пассажиров - 3909. Всего крупнейший авиаперевозчик задержал 28 рейсов.

В 2009 году Росавиация опубликовала свой рейтинг наиболее часто задерживающих свои рейсы компаний. Тогда в тройку худших вошли "Алроса", "Московия" и "Авиалинии Дагестана".

http://www.forbesrussia.ru/ekonomik...-kto-chashche-zaderzhivaet-reisy?from=button1
 
Реклама
Махмуд, а там не написано как проводилось исследование? Если верить сайту Федерального агентства воздушного транспорта, то Небесный Экспресс задержал 227 рейсов с начала года.
 
Назад