Не допустим уничтожения уникального Музея Гражданской Авации во Внуково!

ingram

Новичок
На днях музей будет Деформирован из-за реконструкции ДК! экспонаны раскидают по ящикам. без сохранения микроклимата и температуры они попросту будут уничтожены и разворованны!
Музей кратко отражает историю развития гражданской авиации, начиная с 1923 года до наших дней, но главное, здесь можно проследить историю старейшего московского аэропорта Внуково.
собрано свыше пяти тысяч экспонатов - различных фотографий, документов, книг, наград, личных вещей ветеранов войны и труда, писем и макетов самолетов.
Всем кто может предложить любую помощь, Телевиденье, Органы власти, помещение под новый музей или просто совет , Обращайтесь ко мне.
Андрей Тарасюк http://vk.com/ingram84

сайт http://www.vnukovo.ru/rus/about/museum/#.UUyYYxzHK-M

Реклама
ingram, а не допускать как собираетесь? Может стоит просто проконтролировать, чтобы не растащили и грамотно сохранили?

а чем возможно помочь? устроить флэш-моб? дать денег? написать письмо?.. Хочется конкретики. Музей нужно сохранить так как он имеет безусловную историческую ценность. За все время работы музея не сложились обстоятельства туда попасть, сайта истории по музею с фотографиями экспонатов нет. Мне эта тема небезразлична.

Думаю логичнее будет объединить его с музеем в Шереметьево или с Монинским.
Либо переснять (оцифровать) для достоверности все экспонаты создать ресурс по этой теме, а оригиналы экспонатов передать в архив крупного исторического музея.
Это, кстати, очень хорошая тема для проекта Google. Думаю многие современные граждане со мной будут согласны.

PS
Кстати об экспонатах корпоративного музея Крас Эйр давно уже ничего не слышно. Наверно уже все уже распродано по частным коллекциям либо разворовано...

---------- Добавлено в 09:12 ----------

Ах они нехорошие!! Уже и туда добрались!!!
не поясничайте . Не смешно.

---------- Добавлено в 09:12 ----------

Может стоит просто проконтролировать, чтобы не растащили и грамотно сохранили?
это самое правильное.

---------- Добавлено в 09:16 ----------

самое реальное обратиться на ильинку в общественную приемную. Уж какое бы стереотипное восприятие власти не было, но думаю достоверность отечественной истории им не безразлична. История храниться для потомков и доказательство государственности.

От пустой трепатни в интернет форумах и блогах толку очень мало. Нужно реальное действие.

---------- Добавлено в 09:18 ----------

Ingram, скажите где в Москва возможно с Вами встретиться чтобы обсудить эту тему. Напишите пожалуйста в личное сообщение.

Последнее редактирование:
Интересно, а почему организация, управляющая аэропортом Внуково не заинтересована сохранить музей? Найти небольшое помещение в огромном аэропорту и сделать там музей, люди ожидающие рейс будут туда заходить и т.п.

ТС, я отредактировал название темы, чтобы глаз не резало. А на самом деле, какие будут предложения-то? Громкими фразами "Не допустим!" делу не поможешь. Вы хоть с кем-нибудь во Внуково на эту тему общались?

а почему организация, управляющая аэропортом Внуково не заинтересована сохранить музей?
потому что живут и работают по принципу "бобло любой ценой, а то что было это все было давно и неправда"...
Правда, туповатые каие-то менеджеры. Не умеют извлекать прибыль даже с артефактов..

Вообще-то ДК "Внуково" к аэропорту отношения не имеет с июня 2005г. - он ГБУК г.Москвы. Так что лучше действовать через горячую линию мэрии Москвы.

Могу пояснить! Как правильно сказал Петрович, в 2005 г. весь внуковский ДК со всем содержимым был отторгнут аэропортом Внуково и передан под "управление" Отдела культуры Префектуры Западного округа г. Москвы, и музей истории а/п Внуково в том числе. Были неоднократные попытки "вернуть" музей в аэропорт, просилось, именно просилось небольшое помещение в свежепостроенном терминале. Но ген директору а/п Внуково Александрову кроме бабла ничего не надо, а музей бабла не приносит! Директор ДК давно хотел выжить музей, а помещение сдать опять же за бабло какой-нибудь секции аэробики, например.
В борьбе за сохранение музея участвуют сами ветераны, их потомки, подключены некоторые депутаты, была съемка "Пилот-ТВ". Все тщетно! Сейчас под предлогом кап. ремонта в ДК, экспонаты музея по требованию руководства ДК должны быть убраны в ящики. После ремонта обещано разместить музей в новом помещении, появившимся от уплотненной библиотеки на первом этаже, но нет никаких письменных этому подтверждений, соотв. НИКТО в это НЕ ВЕРИТ. Т.е. скорее всего музей сгинет в этих ящиках?!
Если кто реально может чем помочь - я готов через личку дать все прямые координаты хранительницы музея, практически в одиночку борющейся за его сохранение.

Вот сайт музея (пока еще работающий!!!):
http://www.dkvnukovo.ru/museum/index.php?nolefttd=1

Реклама
А пока уничтожают музей, мы в самолетики играемся, красаветЦ!

А весь музей состоит из одной комнаты с фотографиями? Не нашел на сайте больше ничего

Вот ответ Е.Г. Новоселову

Назад