Не могу опознать самолёт.

Nimdar

Давно здесь
Собственно сабж. Фильм "Глубокий рейд" налёт советских штурмовиков на вражеский еродром. Что за птицы? :rolleyes:



 
Реклама
Мобуть УТ? Хотя что тогда у него за "дуга" в районе хвоста?... (это по второй фолтке)
 
Che, не похоже. УТ-1 - шасси в обтекателях, УТ-2 - крыло в плане другое. Да и мотор у этих вроде капотирован (хотя с точностью не скажешь), в отличие от "утят".
А "дуга" - это ось и подкосы шасси :)
 
Последнее редактирование:
Nimdar сказал(а):
Che, Да и мотор у этих вроде капотирован (хотя с точностью не скажешь), в отличие от "утят".
А мне как раз показалось, что на второй фотке видны характерные для УТ бородавки на носу... А вот стойки действительно не в обтекателях (хотя тоже не так шобы хорошо это проматривалось)

А на превой фотке машинки вапче на японьские Ki похожи...
 
Последнее редактирование:
А у УТ-1Б шасси убирались или нет? Имхо нет (не помню уже) но вот стойки (это точно помню) были уже не в обтекателях.
 
Люди, а не И-Зет это случайно - и шасси похоже, и расположение стабилизатора...
 
Пкк сказал(а):
Люди, а не И-Зет это случайно - и шасси похоже, и расположение стабилизатора...

По крайней мере похож он точно больше чем УТ... И рули высоты высоко, как и на фото (вид снизу), и бородавки видны (на первом фото шо я привел), а есть вариант И-Z и без бородавок (опять же как на превом ЧБ снимке), и стойки такие жа - сё подходит!

4.jpg


iz-i.jpg


Не точно он!

i-z-2.jpg
i-z-3.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, вроде он, спасибо :)
Che, УТ-2 был без обтекателей на шасси.
 
combat, у Р-5 задняя кромка прямая, а у самолета на фото - обратная трапеция, так что ребята выше правы, это скорее И-Z
 
Назад