Не понял. Где онлайн-продажа на сайте Аэрофлота?

avro сказал(а):
Паспорта - требование Закона РФ.
В очередной раз спрошу.
Получается, мой агент, как и многие онлайновые агентства типа opodo, продают незаконные билеты на внутрироссийские рейсы?
Никакого номера никакого паспорта нигде вводить не нужно.
 
Реклама
Barrsuk, получается да. Паспорт необходим чтобы установить, что на данный рейс покупает билет именно этот пассажир. Главная идея в этом.
 
в таком случае электронный билет противоречит нашему законодательству =))
 
а что, в 2008м при вводе ЕТ повсеместно этот закон самоликвидировался? 8)
 
А мне девочка на работе билет когда покупает, или когда я билет с доставкой покупаю (приезжает мужик на машине и отдает билет, забирая деньги, все официально, от АВС и все такое, с бумажкой)...?
 
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Это просто ещё одна иллюстрация объективных целей некоторых методов борьбы за безопансность и вообще наших законов. Главное кого-то прищемить, а не чтобы закон работал. Проще огораживать газоны и каждый год ремонтировать забор, чем один раз проложить тротуар по диагонали.
 
Интересно, а реально вообще дождаться того дня, когда на сайте Аэрофлота будут продаваться билеты на рейсы Аэрофлот-дон? Насколько я понял, "большие" авиакомпании к ускорению внедрения электронного билета подтолкнуло в том числе и членство в IATA, был достаточно жёсткий дедлайн. А кто может подтлокнуть к внедрению электронного билета региональные компании? Я бы этими Доном и Нордом с роду не летал, но раз уж они присутствуют на рейсах Новосибирск-Москва и путаются в аэрофлотовском поиске на сайте, то хочется, чтобы и билет можно было купить так же, как на сам Аэрофлот.
 
burnus,
за Дон не знаю, а Норд сейчас разрабатывает собственный электронный билет. Скорее всего купить его можно будет только на их сайте. А так как в маршрутной сети Норда львиная доля рейсов совмещенных с "мамой", то на блок мест АФЛ продажа на собственном сайте.
Сегодня буду встречатся с коммерческим архангельского аэропорта, если чего нового расскажет, то обязательно напишу.
 
Реклама
Не мог бы кто-нибудь просянить ситуацию. Если я через какую-нибудь систему, например Expedia куплю электронный билет на Аэрофлот по маршруту Лондон-Новосибирск, то смогу ли я воспользоваться им на участке Москва-Новосибирск, не оформляя бумажный билет в кассе, при условии, что 807 рейс выполняется, насколько я понимаю, компанией Аэрофлот-Дон?
 
burnus,
лучше поспрошайте в представительстве АФЛ в Лондоне
 
burnus сказал(а):
Не мог бы кто-нибудь просянить ситуацию. Если я через какую-нибудь систему, например Expedia куплю электронный билет на Аэрофлот по маршруту Лондон-Новосибирск, то смогу ли я воспользоваться им на участке Москва-Новосибирск, не оформляя бумажный билет в кассе, при условии, что 807 рейс выполняется, насколько я понимаю, компанией Аэрофлот-Дон?
возьмите билет на 809й рейс и не мучайтесь, мой Вам совет
 
Да, хотя "Аэрофлот" торжественно собщил о переходе на электронный билет, на рейсы, физически исполняемые "дочкми" (даже подно мерами SU!), нужны бумажные... Я им жаловался, но ответ был типа "мы стараимся, но у нас пока не получаицца, извинитя пожалуста дарагой пассажыр"
Лучше не рисковать, и выбрать самые собственные из собственных рейсов.
 
На соседнем авиафоруме писали, что в таких случаях представители бесплатно распечатывают бумажный билет. В Новосибирск всё-таки летает много иностранцев, которые и знать не знают, что где-то ещё обязательны бумажные билеты.
burnus сказал(а):
Если я через какую-нибудь систему, например Expedia куплю электронный билет на Аэрофлот по маршруту Лондон-Новосибирск, то смогу ли я воспользоваться им на участке Москва-Новосибирск, не оформляя бумажный билет в кассе, при условии, что 807 рейс выполняется, насколько я понимаю, компанией Аэрофлот-Дон?
 
На единичные рейсы S7, на которые еще нет ЕТ, продать ЕТ на других сайтах невозможно. ИМХО.
 
Спасибо за советы. А 805 рейс, который из Москвы в 10 утра вылетает, это собственный или нет? Мне всегда казалось, что собственный, но там заявлен боинг 737.
 
805 и 809 - собственные рейсы. 805 выполняется на 737, 809 на 321. Еще есть 783й рейс на Ту-154.
 
Реклама
Назад