Не смог опознать (или 5 творений неизвестного художника)

ЕхБортоператор

Местный
Слетал в выходные на Балтику, в Балтийске при прохождении вдоль строя кораблей на параде увидел наскальную живопись (судя по стилю - ранний неолит) :confused2: .


Соответственно Орион, Нимрод, Харриер (или все-же Торнадо, уж больно нос острый?), Вигген сильно похожи на прототипы. Но вот первые 2 силуэта заставили меня задуматься. Вид сверху - то ли Томагавк, то ли беспилотный разведчик (но с четырьмя рисочками на крыльях - или пилоны, или двигатели), сбоку - римская триера с таранным носом.
Ну не выдумал же неизвестный творец его! Явно видел либо живьем, либо в сборничке и нанес на стену пещеры, чтобы другие охотники знали, что на этих зверей охотиться можно.

Поможите, люди добры. :cry: Кто-нибудь его узнал?
 
Реклама
Насколько понял, в плане и в профиль разные самолеты :rolleyes:
В плане:
2. AJ-37 "Вигген"
3. Похож на Фантом, но скорее всего это Харриер.
В профиль:
3. Нимрод
4. Похож на Airbus A300B4-608ST Super Transporter или Aero Spacelines Guppy 337SG
Остальные так сразу и не скажешь :rolleyes:
 
ЕхБортоператор , летал через Храброво ? А на а/д Коса не удалось попасть ?
 
Слева направо:
ФБ-111, Вигген, Торнадо, Нимрод, Атлантик.
Уникальные образцы дембельского аккорда какого-то морского дедушки, нарисовавшего это по-памяти не слишком трезвого мичмана.
 
Могу предположить, что 1-е два силуэта - шведский легкий штурмовик Sk-60 (если не путаю индекс) - разумеется, СААБовский...
 
ЕхБортоператор, А шо собвно делають силуэты "вражьих" пепелацев на борту нашего корабля? :eek:
 
Che, я думаю это количество и типы сбитых самолетов :D
Или еще вариант - корабль называется "Неустрашимый" - типа мы таких не боимса :D
 
Che, я думаю это количество и типы сбитых самолетов

У мине тожа такая мысль проскакавала :D , но тыды хде он стокмо успел наклепать? :confused2:

Нет и сётки, шутки - шутками но флот это вам не "в бирюльки играть" просто так там не чаво не делають, флотские традиции силу поболе устава иногда имеють - дык откель такая жудожественная эквелебристика? :confused2:
 
Реклама
Nimdar, это две проекции одного типа! :lol:
Мелихов Александр, через Храброво туда и обратно. Коса закрыта (в смысле полетов), времени попасть на него в этот раз не было. Планирую добраться до него, но дату не предполагаю. Хочется отснять и бывший немецкий гидроаэродром там же, постепенно разрушающийся, а это потребует изрядно времени. Паром из Балтийска туда бегает по расписанию. Сейчас по полосе гоняют автомобилисты от случая к случаю.

Topper, sss, готов бы согласиться на шведа, но уж больно нос затейливый. В этом F-111 явно больше угадывается, но непонятный "рог" над кабиной на картинке против характерного центроплана и широченной "кормы" на оригинале оставляют сомнения. Кроме того, какой смысл рисовать снятый с вооружения самолет (а до Австралии, где они еще летают, СКР вряд ли дойдет).
Крайний справа аппарат, скорее, все-таки Орион, чем Атлантик - два двигателя против четырех).
Che, сдается мне, нарисованы они для сигнальщика, который следит за окружающей обстановкой. Чтобы было, с чем свериться. Фразы типа "неопознанный самолет прошел вдоль правого борта на высоте 20 м." в бортжурнал не любят писать, а стандартные, из типографии, таблички с силуэтами и ТТХ висят внутри рубки))).

Nimdar, :D :D

Фтещт, А смысл? :confused:
 
Che, Команданте ну когда же ты на человеческом языке говорить-то начнёшь, а? :D :D :D
 
ЕхБортоператор, прав на 100% - силуэты для быстрого распознавания летательных еропланов вероятного противника, на некоторых кораблях галерея и поболее будет.
 
Мне таки кажется, что второй справа верхний это EA-6B, а средний нижний (судя по форме киля) - Buccaneer.
 
Бурундук, да не, это действительно по 2 проекции на один тип - когда вдоль горизонта летит, это вид сбоку, когда башку задирать надо, это верхний рисунок.
Я так думаю ! (Мизандари(с)).
 
Назад