Небольшая загадка.

Ksenya

Комсомолка-Умничка
Поиграем?
Так выглядели бы самолеты, спроектированные узкими специалистами бригад.
Назовите эти бригады :)
 
Реклама
10 - специалист по прочности
1 - по обслуживанию
6 - по вооружению
7 - связист
9 - технолог
 
1 - то ли заводчане, то ли смежники
2 - двигателисты
3 - проектировщики фюзеляжа
4 - -- крыла
5 - -- управляющих поверхностей
6 - те, кто определяет вооружение
7 - ДРЛО :)
8 - те, кто определяют безопасность. Туалет в тему :)
9 или 12 - чертежники
11 - аэродинамики
 
brab, MayDay, с пирогом так быстро справитесь?? ;)

Ответ:1 – наземного обслуживания (одно из основных требований – максимально удобные подходы ко всем системам и агрегатам при обслуживании); 2 – двигателя; 3 – фюзеляжа; 4 – крыла; 5 – оперения; 6 – вооружения; 7 – радиоэлектронного оборудования; 8 – жизнеобеспечения и спасения; 9 – технологии производства (здесь одно из основных требований – максимально возможная простота изготовления); 10 – прочности (одно из основных требований – максимально надежные и простые для расчетов элементы конструкции); 11 – аэродинамики (одно из основных требований – максимально удобообтекаемые формы); 12 – плазов (от франц. place – место) – эта бригада занимается вычерчиванием с высокой точностью теоретических чертежей самолета в натуральную величину, изготовлением чертежей шаблонов и макетов, в основном деревянных
 
Ksenya, боян, у мнея это в иллюстрациях к лекциям уже лет восемь, а впервые увидел пикчер еще студентом.
 
vm,ну что ж поделать, если за эти годы ничего нового не придумали :D
 
Ksenya, к вам, молодежи - претензия-то :D Где самолеты от маркетингового отдела и ИТ-департмента?
 
Последнее редактирование:
Реклама
vm, дядь Вов, давай конкурс объявим на лучший образец самолетов этих отделов, подарык придумаем, я вон уже пирог brab-y и Ромке должна (может даже сама испеку) :D
 
Ksenya сказал(а):
вон уже пирог brab-y и Ромке должна (может даже сама испеку)
Это хорошая мысль :) За такие перспективы можно и еще мозгами поработать
Только б он не засох до того момента, пока я до него доехать смогу..

Итак, для начала - кандидат на позицию номер.... не пусть 9
 
vm, это просто. Маркетинговый отдел - отель с рудиментарными крылышками, а ИТ-департамент - Microsoft flight simulator. На крайняк "Ил-2 Штурмовик"
 
MayDay,к тому времени, когда я смогу испечь пирог вкусный, как раз успеешь вернуться :D
 
Ksenya, ты подойди к пирогу с комплексной позиции. Т.е. ощути себя директором авиастроительного завода. Главное (это я тебе как кулинар-террорист говорю) - что бы он у тебя не вышел, как те самолётики на картинках. :D
 
ребят, я задумалась :oops: пошла читать кулинарную книгу ;)
 
Реклама
Назад