Need help! Deutsche bahn from Frankfurt to Berlin

macovskiy

Местный
У меня нет представления о железных дорогах Европы, о том, как можно приобрести билет, сколько это будет стоить, и откуда отправляется какой либо поезд. Однако когда у тебя появляется желание испытать что-либо новое, ты начинаешь поиск информации и начинаешь рассматривать, что, где и как :)

Дык вот: к чему это я? Если я вдруг полечу куда либо со стыковкой в "большом" Франкфурте, и все таки решусь сделать Немецкую транзитно-шенгенскую визу перед вылетом, то рейсы я выберу со стыковкой минимум в сутки :) И есть у меня такой вариант: прилетая во FRA, сесть на ICE и доехать до Берлина, провести в Берлине немного времени и вылететь из него во Frankfurt hahn Райанэйром, и уже после того, как доберусь обратно до FRA- продолжить путь! :D

В связи с этим возник ряд вопросов, о которых, кто-то может уже и догадался ;)

В какую стоимость реально обойдется билет на ICE от аэропорта FRA до Берлина ? Обязательно ли покупать билеты через интернет, или можно купить перед отправлением поезда? И как будет лучше?

Смотря на сайте DB, я вроде понял, что сначала надо будет добраться от FRA до центрального вокзала города, а потом уже сесть на поезд в Берлин с этого же вокзала ? Так ли это, или я что-то не то посмотрел? :rolleyes:

В Берлине до аэропорта Шонефельд можно добраться на поезде от площади александрплатз? :)

Онлайн регистрация у райанов: за какое время до вылета можно регистрироваться?

От Франкфурт ханна до центрального вокзала можно добраться на автобусе, и сколько по времени будет занимать весь путь? :)

Всем- заранее спасибо, сори, что в большинстве вопросов не по авиационной теме :p Для начала хотел разместить в офф топике :) Впрочем, модераторы решат ;)
 
Реклама
macovskiy,

У райанов онлайн-регистрация возможна начиная со срока 15 дней до вылета.

Про Шонефельд.Если память не изменяет,то там рядом с Александрплатц есть станция.И поезда едущие в Шонефельд проходят и через неё.Если ничего не изменилось,билет стоит 2.80 евро.Купить можно в автомате и кассе.Только не забудь штампануть его перед посадкой в поезд(красные или жёлтые коробочки-компостеры на платформе.Я так однажды забыл.Но добрый контролёр меня только шутливо пожурил,видя,что я не местный.:D

Что до Франкфурта,то думаю,что сесть в поезд можно и на станции АП.Если и будет пересадка где-то,то всё будет входить в стимость билета(в Схипхоле тоже можно сесть на поезд и уехать совсем не в Амстердам:)).

Билет,вероятно,лучше купить заранее.Но я не в курсе,есть-ли у Дойчебанн программа,которая есть у французской ЭсЭнСиЭф,когда в последний момент можно даже со скидкой большой купить билет.

З.Ы.Поглядел специально...Можно сесть на поезд в АП.Будет пересадка....Если брать заранее-то можно уложиться в 29 евро во втором классе.Ещё,ИМХО,есть зависимость от времени отправления поезда.Прайм-тайм или нет.

А про автобусы и Франкфурт вот тебе ссылка
 
Последнее редактирование:
Mr.Explosion, спасибо за столь подробный ответ :):pivo:;)

Сейчас повнимательнее по разглядывал сайт DB. Действительно, 29 евро это тикет во 2й класс :)

Только не забудь штампануть его перед посадкой в поезд(красные или жёлтые коробочки-компостеры на платформе.Я так однажды забыл.Но добрый контролёр меня только шутливо пожурил,видя,что я не местный.

Я один раз так же в Берлинском метро... :D
 
В Берлине до аэропорта Шонефельд можно добраться на поезде от площади александрплатз?
да, можно, с-бан S9
летом правда с с-баном там была некоторая бяда, но вроде уже все пофиксили

бязательно ли покупать билеты через интернет, или можно купить перед отправлением поезда? И как будет лучше?
лучше покупать заранее, я бы даже сказал сильно заранее - ДБ выкладывает всякие шпартикеты за полцены и другие ангеботы, но ессна их в первую очередь и разбирают, плюс направление ходовое

а вобще имхо идея не очень, сутки - мало, и вобще далековато, лучше уж Кельн-Дюссель или Штуттгарт
 
Подниму ветку :)

Пытаюсь купить Франкфурт- Берлин. Для того чтобы использовать онлайн-тикет нужно выбрать один из способов идентификации (bahn card, credit card, identity card (ID) ). Мне удобнее всего- простой ID, то есть паспорт. Но когда выбираю идентификацию по ID- требует выбрать одну страну из маленького списка, в котором России, как вы уже догадались- нет :) (фото ниже)

Может кто пробовал так? Можно в списке выбрать Германию например, а показать Российский паспорт. Или не прокатит? :eek:

Еще за дополнительные 3,5 евро можно выбрать ticket by mail, время доставки 2-3 дня. Но это в Европе. А как с Россией? Успеет недели за полторы дойти? :)
Заранее спасибо за предположения или ответы от пользовшихся этой штукой :)
 
macovskiy, чем проблема поставить в качестве ID карточку, которой ты оплатишь билет ????

в мэйл тикет нет необходимости, етикета более чем достаточно . . .
 
Наблюдательный, проблема в отсутствии на данный момент карты, которую можно использовать как способ идентификации. :) Сейчас пока все покупаю по visa virtual :)
 
macovskiy, тогда придется бай мэйл заказывать, недели за 2 доставят . . .
 
macovskiy, тогда придется бай мэйл заказывать, недели за 2 доставят . . .

Наблюдательный, спс, короче так и сделаю :)

Хотя есть вариант взять AirBerlin на данном маршруте и не заморачиватся, но ICE охота попробовать, думаю что интереснее :)
 
Последнее редактирование:
macovskiy, это national ID Card - карточка, которая в некоторых странах ЕС выполняет функцию внутреннего паспорта. Сдается мне, что билеты надо будет распечатать в автомате, который вот только такие карты и принимает. Российский паспорт вряд ли влезет:)
 
Реклама
luitje, не, там контролер проводит ваши навороченные карты в определенном устройстве . . .
опять таки росс паспорт туды не пролезет . . .
 
Вот блин на сайте нигде об этом не написано!

А того, что это называецца "ID card" и списка стран недостаточно, чтобы заподозрить, что российский паспорт несколько не подходит? ;)

А там что, этот АЙС значительно дешевле, если заранее?
По моему, спокойно купите билет перед отправлением, никуда он от вас не уедет ;)
 
А того, что это называецца "ID card" и списка стран недостаточно, чтобы заподозрить, что российский паспорт несколько не подходит?

Я в итоге так уже и понял :)

А там что, этот АЙС значительно дешевле, если заранее?

Говорят да, дешевле. Сейчас Франкфурт-Берлин можно купить за 29 евро :) Да и + для консульства надо, как доказательство оплаченного средства передвижения до Берлина :) Я ж не гражданин ЕС ;)
 
там не то что дешевле, а может быть раза в 4 дешевле . . .
 
дык сапсан мов-лед к твоим услугам в любое время

Сколько я уже собираюсь затестить этот Сапсан, аж с весны этого года. Видимо повода нет весомого... :)

Думаю что ICE и по быстрее, и покруче :) Да и повод тут как раз есть ;)
 
Для опробовавших IC, ICE:)- опробованный способ передвижения по Германии:

http://www.mitfahrgelegenheit.de/searches/search_national

Ориентировочные цены

из Берлина до Франкфурта, Кёльна, Мюнхена по 25-30 евро,
Гамбурга до Мюнхена 35- 40 евро.

По поводу 29 евро на IC позволю себе выразить осторожный пессимизм.:D
 
Реклама
ICE как ICE чисто, не трясет, мягкие седушки...
Мне всегда времени жалко на поезд.. :)
Если есть возможность, лечу самолетом.
 
Назад