Неизвестное для туристов.

Loijola

Местный
Для тех, кто собирается посетить Ригу. Есть одна интересная достопримечательность, которой нет ни в одном путеводителе. Последних лет 10 в Риге, у молодежи, появилась новая традиция. Влюбленные парочки, а так же молодожены, приходят в парк около Оперы и Бастионной горки (вдоль бульвара Райниса), и на перила многочисленных мостиков через канал, цепляют замочки, как символ вечной любви. Хотя время от времени приходят рабочие с пилами, и спиливают эти "грозди вечной любви" :mad: Но проходит немного времени, и опять мостики в замках как лоза в винограде :D
 
Реклама
ИМХО проще сказать где такого нет :)
в москве - на мосту напротив третьяковки - там даже специальные "деревья" поставили
в иркутске - на набережной, но пока кажется без фанатизма :)
 
Последнее редактирование:
Где-то под Красноярском такое тоже видел,географическое название не назову,не запомнил,т.к. был привезен туда после ночного рейса практически сразу из Емельяново,но какая-то смотровая площадка недалеко от города и Красноярской ГЭС,что на 10-рублевой купюре(а может и в его черте).Это первое место,где я это увидел(сентябрь 2006),и только недавно видел замки в Москве.
 
Так лучше не рабочих с пилами. Можно устроить чемпионат медвежатников по скоростному взлому "Гоп со смыком". Городу - чистота. Зрителям - удовольствие. Профессионалам - практика ;)
 
mErLin сказал(а):
Так лучше не рабочих с пилами. Можно устроить чемпионат медвежатников по скоростному взлому "Гоп со смыком". Городу - чистота. Зрителям - удовольствие. Профессионалам - практика ;)
В Калининграде у ратуши такой же мостик
 
О, как! Оказывается это мировое поветрие, заразная как вирус :mad:
Видите, как забавно получилось. Я вот и не знал, что в других местах есть подобное. Тому, кто часто путешествует по городам и весям, будет наверно интересно запечетлеть подобные места в разных частях света.
Собственно эту тему я начал, чтобы кидать сюда интересную информацию, которая может заинтересовать путешествующий и отдыхающий народ, но которую трудно получить из официальных источников.
 
И в Китае, например, на великой китайской стене такое есть
 
Реклама
В Сургуте есть такой же мост, называется мост влюбленных. Находится возле главного корпуса университета.
 
Назад