Немецкий шенген

Не кажется. В это окно идут как правило "опытные" со всем набором необходимых документов. В обычные окна - это да.... чего там только не услышишь.
А вот с другой стороны окна часто сидят откровенные новички. Один раз девушка в наушниками не приняла копию годовой страховки, из-за чего пришлось лишний раз в минус -30 стоять в очереди. И даже не извинилась, типа "вас много а я одна"!

ПС. правда был случай что немцы пошли на встречу. Опоздал на выдачу паспорта не по своей вине, а через пару часов был уже вылет. Показал билет, выписали спец пропуск для опоздавших, откопали паспорт и ... короче успел, благо из Внуково вылет был.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Причины типа "страницы кончаются"
нормальная кстати причина - страницы же не сами по себе заканчиваются, а от их же немецких штампов с визами :)

---------- Добавлено в 16:55 ----------

Думаю сделать годовую в Италию. Сказали стоит 1200 евро и ждать всего 10 дней.
Или в Финляндию годовую, но там стоит 1600 евро
интересные цены
я как-то обычно за 35 евро делаю, ну край за 70 (двойной сбор за экспресс)
кстати, в ситуации когда вы заплатили посреднику кило-полтора евро и получили штамп с отказом, посредник деньги-то отдаст обратно?
 
не могу не отметить, что логично с точки зрения бизнеса обосновать почему визы на год недостаточно - не так то просто (не говорю, что невозможно).

Честно говоря не могу предположить, какие могут быть основания кроме того, что есть частые поездки и не хочется тратить даже неделю на оформление визы. Хотя паспортов 2, так что и это несильно мешает.
 
Честно говоря не могу предположить, какие могут быть основания кроме того, что есть частые поездки и не хочется тратить даже неделю на оформление визы. Хотя паспортов 2, так что и это несильно мешает.

Да и неделю тратить вроде как незачем. Разве паспорт обязательно сразу сдавать?

(Я, помницца, сдавал просто документы (это может сделать та же пресловутая секретарша), а потом приходил в конкрентно оговоренный час с паспортом просто за наклейкой. Хотя это давно было).
 
Barrsuk, я паспорт отдавал на неделю. Может и можно сразу в посольстве вклеивать, но мне туда ходить не очень хочется.
 
Я дико извиняюсь, но именно такие "бизнесмены", вероятно во многом и являются причиной разных усложнений, вам не кажется?
Там же в этой очереди внеочередников часто бывали курьеры из агентств. У каждого по 10 паспортов. Они конечно "честно" вставали через одного "нормального" гражданина. Но все равно полдня убить можно запросто, если оказываешься в хвосте.
 
случайно всплыл вопрос - немцы однократку сделают за неделю если вылет через 7 дней на 8й ??
 
Расскажите пожалуйста как это возможно.
Приходите в консульство, сдаете документы, оплачиваете консульский сбор (35 евро), через 3 дня забираете паспорт. Вы лучше расскажите за что платить 1200 или 1600 евро?

случайно всплыл вопрос - немцы однократку сделают за неделю если вылет через 7 дней на 8й ??
Должны. У меня в этом году было так: сдал документы 30го августа (Пн), 2го (Чт) получил "повтор" (не устроила страховка и приглашение), 3го (Пт) отдал новые страховку и приглашение и сказал что 7го (Вт) утром у меня вылет (не в Германию, но паспорт-то один). В Пн (6го) паспорт был готов. Т.е. за неделю можно уложиться даже с одним повтором.
 
Думаю сделать годовую в Италию. Сказали стоит 1200 евро и ждать всего 10 дней.

Как "частоезжающий" бизнесмен вы лучше сделайте полугодовой шенген в Испанию и заедьте туда один раз. На сэкономленные 1565 евро вполне можно слетать в Барселону или Мадрид не на один даже день или просто бизнес-классом.
 
Реклама
случайно всплыл вопрос - немцы однократку сделают за неделю если вылет через 7 дней на 8й ??
весь вопрос в подаче документов
у нас в Екб сейчас очередь недели на две вперед
а саму визу делают за 3 дня, экспресс с двойным консульским сбором - 1 день
 
в москве очередь на собеседование в посольство до 6 октября, звонил сегодня. это так для информации :)
 
Приходите в консульство, сдаете документы, оплачиваете консульский сбор (35 евро), через 3 дня забираете паспорт. Вы лучше расскажите за что платить 1200 или 1600 евро?

А в какое консульство? В итальянское, испанское, финское....
Как "частоезжающий" бизнесмен вы лучше сделайте полугодовой шенген в Испанию
Где делать? В консульство идти или через турагенство?
 
Arm, в немецкое.
Итальянский шенеген получается в визовом центре, который дополнительно берет что-то около 1000 рублей, в остальном процедура такая же.
 
идти в визовый центр, предварительно записавшись онлайн на удобное время... потратите минимум времени, отсечете потенциальные косяки турфирм, и переплата будет ровно на величину сервисного сбора ~ 1000руб. виза будет через пару дней (напр франция, голландия)
 
В немецком не реально. На 90 дней еще можно получить, если предоставить выписку из реестра приглашающей фирмы и копию паспорта представителя этой фирмы, но получить на год или на пол-года, даже с моими восемью деловыми немецк. шенгенами за два года ....это из области фантастики. По этому и спрашиваю про другие страны.
 
Последнее редактирование:
Arm, вы прочитайте мое сообщение выше. Это не от вас зависит, а от приглашающей фирмы. Это ей должно быть надо, чтобы вы получили визу на год, а не вам. И она должна от этом попросить посольство (и обосновать).

Если же приглашающая сторона этого сделать не может/не хочет, а вы же готовы потратить 1000+ евро на незаконное по сути получение визы, то потратьте лучше 4 х 35 евро на получение 4-х виз + 4 х несколько десятков евро человеку, который сходит вместо вас в посольство и постоит в очереди.

Часть сэкономленных средств (не менее 1000 евро) можете перевести мне, за консультацию ;)
 
В немецком не реально.
Откуда такие сведения? Буквально на прошлой неделе получил третий немецкий годовой шенген.

Набор документов на деловую визу одинаков что на 90 дней, что на год. Разница, как правильно указал Barrsuk, в основном в формулировках в приглашениях.
 
Назад