немного о совпадениях (мистика)

F

FW

.
интересные совпадения личных данных Джона Кеннеди (K) и Абрама Линкольна (Л) на тему натолкнул один из телерепортажей

1. 100 летний рубеж
Л. выбран в конгересс в 1846 году
К. в 1946 году
Л. выбран президентом в 1860 году
К. в 1960 году

2. Имена
В фамилии Кеннеди и Линкольн по 7 букв (в оригинальном, англоязычном написании).

3. смерть в семье
- у обоих умерло по ребёнку, во время проживания в Белом Доме
- оба президента были убиты выстрелом в голову
- оба были убиты в Пятницу

4. дети
у обоих было по три ребёнка

5. окружение
- секретаршу Линкольна, звали Кеннеди
- секретаршу Кеннеди, звали Линкольн

6. последователи
- обоих президентов сменили выходцы из южных штатов
- оба последователя имели одинаковую фамилию Джонсон
- Андрю Джонсон родился в 1808 году
- Линдон Джонсон родился в 1908 году

7. убийство
- оба были убиты выходцами из южных штатов
- убийца Линкольна родился в 1839 году
- убийца Кеннди родился в 1939 году
- Линкольн был убит в театре "Кеннеди"
- Кеннеди был убит в автомобиле "Линкольн"
- убийца Линкольна бежал из театра и был схвачен в доме.
- убийца Кеннеди бежал из дома и был схвачен в театре
- за неделю до убийства Линкольн отдыхал в г. Монро (ст. Мэрилэнд)
- за неделю до убийства Кеннеди был в отпуске с Мэрлин Монро

совпадения?

интересное совпадение, что Президенты США выбранные в года заканчивающиеся на "0", были убиты. Повезло Р. Рейгану- в него стреляли, но не убили.

Реклама
maTT

maTT

LED
- секретаршу Линкольна, звали Кеннеди
- секретаршу Кеннеди, звали Линкольн
в этом месте не сдержал смех %)\

где-то была приведена мистика по России/СССР, не совсем в цифрах, но емнип так же красиво

F

FW

.
один математик доказал, что вероянсть совпадений у незнакомых людей может достигать 50%, просто на это мало кто обращает внимание.
Но всё равно, интересно. Просто, так. ;)

flying

flying

блуждающий
FW,
Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди был убит в "Линкольне", машине фирмы Форд.
- Линкольн был убит в театре "Кеннеди"
- Кеннеди был убит в автомобиле "Линкольн"
кому верить?

1. Авраам Линкольн был избран в конгресс в 1846 году. Джон Кеннеди был избран в конгресс в 1946 году. Ровно100 лет.

2. Линкольн был избран осенью 1860 и стал президентом в 1861 году, Кеннеди избран в 1960 году и стал президентом в 1961г.. Опять 100 лет спустя.

3. Они оба были сильно обеспокоены правами афроамериканцев.

4. Оба президента были смертельно ранены в пятницу, в присутствии своих жен. И Линкольн, и Кеннеди получили ранения в голову.

5. У обоих президентов погибали дети. Причем по одному ребенку - до победы на выборах (у Линкольна 1 февраля 1850 года в возрасте неполных четырех лет умер сын, а у Кеннеди - 23 августа 1956 года родилась мертвая дочь) и по одному - в период их пребывания в Белом доме (20 февраля 1862 года у Линкольна скончался одиннадцатилетний сын, а новорожденный ребенок президента Кеннеди умер 9 августа 1963 года). У Кеннеди жива только одна дочь Кэролин.

6. Оба были убиты пулей, попавшей в голову сзади.

7. Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди был убит в "Линкольне", машине фирмы Форд.

8. При них обоих были сенаторы по фамилии Джонсон, которые были демократами с юга.

9. Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент - демократом.) Оба носили одну и ту же фамилию - Джонсон.

10. Сменивший Линкольна Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Ставший президентом после смерти Кеннеди Линдон Джонсон появился на свет ровно через сто лет - в 1908 году.

11. Фамилия личного секретаря Линкольна было Кеннеди, фамилия личного секретаря Кеннеди была Линкольн.

12. В письме, опубликованном в "Цинциннати газетт" 8 ноября 1858 года, кандидатуру Авраама Линкольна предлагал военно-морской министр, которого звали Джон Кеннеди.

13. Убийца Линкольна Джон Бут (John Wilkes Booth) родился в 1839. Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald) родился в 1939, сто лет спустя.

14. И Бут, и Освальд были южанами и пропагандировали антиправительственные идеи.

15. Оба убийцы были убиты до того, как их судили.

16. Джон Уилкс Бут выстрелил в Линкольна в театре и был обнаружен на складе. Освальд совершил покушение на президента из окна (книжного) склада и был задержан полицией Далласа в кинотеатре.

17. LlNCOLN и KENNEDY - у обоих 7 букв.

18. ANDREW JOHNSON и LYNDON JOHNSON - по 13 букв.

19. JOHN WlLKES BOOTH и LEE HARVEY OSWALD - по 15 букв.

20. Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.

21. Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро (Monroe, штат Maryland); у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

F

FW

.
верить в такого рода информацию, особо не надо. Тем более вероятность совпадений, у незнакомых людей, может быть равна более 50%.
бушу вот тоже пока везет =)
да уж ему не позавидуешь, если следовать предсказаниям, то "Буш юниор" уже приговорён.

Последнее редактирование:
Aleck

Aleck

Старожил
"Ревю паризьен" (Париж), 18(6) июля 1877 г. Шарль д'Эвре

СТАРЫЕ САПОГИ
(Фронтовая зарисовка)

...Кожа на них потрескалась и стала мягче лошадиных губ.
В приличном обществе в таких сапогах не появишься. Я этого и не делаю - сапоги предназначены для иного.
Мне сшил их старый софийский еврей десять лет назад. Он содрал с меня десять лир и сказал: "Господин, из меня уже давно репей вырастет, а ты все еще будешь носить эти сапоги и вспоминать Исаака добрым словом".
Не прошло и года, как на раскопках ассирийского города в Междуречье у левого сапога отлетел каблук. Мне пришлось вернуться в лагерь одному. Я хромал по раскаленному песку, ругал старого софийского мошенника последними словами и клялся, что сожгу сапоги на костре. Мои коллеги, британские археологи, не добрались до раскопок - на них напали всадники Рифат-бека, который считает гяуров детьми Шайтана, и вырезали всех до одного. Я не сжег сапоги, я сменил каблук и заказал серебряные подковки.
В 1873 году, в мае, когда я направлялся в Хиву, проводник Асаф решил завладеть моими часами, моим ружьем и моим вороным ахалтекинцем Ятаганом. Ночью, когда я спал в палатке, проводник бросил в мой левый сапог эфу, чей укус смертелен. Но сапог просил каши, и эфа уползла в пустыню. Утром Асаф сам рассказал мне об этом, потому что усмотрел в случившемся руку Аллаха.
Полгода спустя пароход "Адрианополь" напоролся на скалу в Термаикосском заливе. Я плыл до берега два с половиной лье. Сапоги тянули меня ко дну, но я их не сбросил. Я знал, что это будет равносильно капитуляции, и тогда мне не доплыть. Сапоги помогли мне не сдаться. До берега добрался я один, все остальные утонули.
Сейчас я там, где убивают. Каждый день над нами витает смерть. Но я спокоен. Я надеваю свои сапоги, за десять лет ставшие из черных рыжими, и чувствую себя под огнем, как в бальных туфлях на зеркальном паркете.
Я никогда не позволяю коню топтать репейник - вдруг он растет из старого Исаака?

С

Сибчикагец

Старожил
Это что... Вот мы купили квартиру у одной семьи, а потом оказалось, что эта семья - дачные соседи и друзья моего тестя, живущего в деревне. КАК??? В ПОЛУТОРАМИЛЛИОННОМ ГОРОДЕ!!!

Реклама
B

backfire

Старожил
ну а я машину купил - а потом встретил по дороге на дачу старого хозяина - у него у отца дача в том же СНТ. Город 10+ миллионный :)

mErLin

mErLin

RA-1103G
В 2005г я продал свой старый Форд молодым людям весьма лёгкого поведения. По доверенности. Через полгода я случайно пересёкся на улице (далеко от района проживания) с мастером из автосервиса, где раньше чинил эту машину. При следующей встрече человек отдал мне мою доверенность (выданную тем школьникам) и, между делом, посоветовал если-уж продавать машины явным наркоманам, то только официальным путём. Оказалось, что ребята 1-2 раза в неделю приезжали к нему делать жестянку и через 3мес, ушатав машину окончательно, продали в том автосервисе на запчасти ;)

Lenin

Lenin

Сибирская язва
У меня тоже таких совпадений много. Иногда кажется, что жизнь- одно сплошное совпадение....
Из последнего : я въехала в США 25-03, моя квартира здесь с номером 25301, следующий раз я опять въеду в страну 25 числа Только теперь августа)))

Я дважды устраивалась работать в компанию, где работал один и тот же человек, хотя я об этом не знала.

Люди, которые наиболее сильно повлияли на мою жизнь родились в одну и ту же дату - 6 марта.

Самые стремные новости я узнаю в одно и то же время 4:44 дня - мне сообщали о смерти друга, о разных неприятностях разные люди в разных местах, в одно и то же время.

Мой сын родился на 40 день после смерти друга.

Сразу у трех моих друзей были машины с номером 619, причем, они между собой не знакомы. Они все купили и продали машины в один год и по одной причине - поломка коробки.

Из прикольных совпадений: в 2003 году мы с моим мужем полетели в Мин-воды к моей бабушке, а оттуда на море в абхазию. Стоим в ОVB ждем вылета, курим на улице. На парковку влетает машина с кемеровскими 42 на номере, такси. Оттуда выскакивают люди и пулей бегут на регистрацию. Таксист конечно начал бегать по аэропорту и орать "кому в Кемерово почти даром !"
Мы с мужем поржали, прибыли в Абхазию, пошли прогуляться по Гагре. Муж спрашивает, чему бы я удивилась сейчас больше всего? Я отвечаю -если бы сюда въехала сейчас машина с кемеровскими номерами. Через три секунды мимо нас проехала красная бмв с кемеровскими номерами. Я думала в обмоток грохнусь ))))

Последнее редактирование:
С

Сибчикагец

Старожил
Из прикольных совпадений: в 2003 году мы с моим мужем полетели в Мин-воды к моей бабушке, а оттуда на море в абхазию. Стоим в ОVB ждем вылета, курим на улице. На парковку влетает машина с кемеровскими 42 на номере, такси. Оттуда выскакивают люди и пулей бегут на регистрацию. Таксист конечно начал бегать по аэропорту и орать "кому в Кемерово почти даром !"
Мы с мужем поржали, прибыли в Абхазию, пошли прогуляться по Гагре. Муж спрашивает, чему бы я удивилась сейчас больше всего? Я отвечаю -если бы сюда въехала сейчас машина с кемеровскими номерами. Через три секунды мимо нас проехала красная бмв с кемеровскими номерами. Я думала в обмоток грохнусь ))))
Как заметил мой наблюдательный друг-путешественник, кемеровчане - самая путешествующая область. Где их только не встретишь. Так что я не удивлён:)

Tanita

Tanita

Старожил
А у меня родственники ближайшие родились 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 и 21 июля-осталось пробел заполнить. Флеш-рояль прямо какой-то.

Lenin

Lenin

Сибирская язва
Сибчикагец,
Это конечно ))) просто надо же так, сначала вслух сказала и тут же увидела. Потом за все 2 недели ни разу эту машину больше не видела

2014

2014

Старожил
Как заметил мой наблюдательный друг-путешественник, кемеровчане - самая путешествующая область. Где их только не встретишь. Так что я не удивлён:)
Это что. В центре Рима (переулочек недалеко от Ватикана) я наткнулся на Хонду с правым рулём и владивостокскими номерами (25rus).

С

Сибчикагец

Старожил
Какое совпадение - постинг "Немного о свопадениях (мистика)" стал миллионным постингом в офф-топе!

Реклама