Ненавязчивый сервис S7

"из справедливости"
в жизни не бывает справедливости . . .
в жизни бывают халявщики, желающие перевезти 100 кг комм груза и прикидывающихся дураками . . .
к сожалению, от ограничений иногда страдают обычные пассажиры, тупо берущие много шмотья или объединяющие сумки . . . но где гарантия того, что и они не прикинуться дураками и потом так объединят весь свой шоп-продукт ? ? ?

Lexich, везет тебе, что ТСО не летает в Стамбул и т.п., к сожалению приобрел бы малоприятный опыт и многие вопросы отпали бы сами собой . . .
 
Реклама
Сибчикагец, ну это вы уже глупость говорите:)с такой справедливостью боюсь юристам компании придется много бегать по судам доказывая,что никто не покушался на права человека....

Наблюдательный, ну как всегда,страдает человек обычный человек,понятно вообщем....
 
А я все время поражаюсь - ЧТО можно засунуть в чемодан, чтобы он весил 39 кг? В ДМЕ периодически любуюсь чартерами на Турцию - тут тебе и сковородка скотчем к чемодану, и утюг крупногабаритный в пакете. Как будто на ПМЖ одним рейсом всю квартиру перевозят :)

А по сути - на самом деле, надо людьми быть - грузчик тоже человек, 40 кг для одной сумки - явный перебор, которого просто не должно быть. В той же Испании у меня на глазах пассажирку БК завернули с диким возмущением, без всяких разговоров, с 35 кг чемоданом. Никаких доплат - просто в сад.
 
Хорошо, Юрьич в отпуске ;)
Но не беда - сколько еще будет тем от паксов, не удосужившихся прочитать правила?! А самое главное - абсолютно убежденных, что уж у них то были все основания их нарушить, чтобы им "пошли навстречу" и т.п.

"ЧТО можно засунуть в чемодан, чтобы он весил 39 кг?"
Я как-то вез в багаже гантели :oops:
Но маленькие - 2 х 10. В малюсеньком чемоданчике :)
 
Последнее редактирование:
Overweight
More than 23 kgs (50 lbs)
but not over 45 kgs (100 lbs)*

$40
Per item

Oversize **
(length+width+height)
158 cm - 200cm
(62 in - 80 in)

$40
Per item

Вот какое решение у одной из ино-а\к...Хотя конечно,у них нет таких сограждан,баулов и т.д....
 
TTshka, моя библиотека два года назад весила 86 кг. Пришлось перевозить в три захода в течение полугода. Но это был редкий случай. А вообще как повезет - обычно возят в таких объемах покупки)))
 
Klass, 40 кг??? Елки, жизнь прожита зря, мне такое не удавалось? Хотя... если везти вазочки из Праги... реально!
 
TTshka, а как быть тем у кого на двоих один чумодан? А покупок много. Ну очень много)))

На самом деле все этом меркнет по сравнению с рейсом Пекин-Иркутск, когда дама на стойку регистрации привезла на тележке плазменный телевизор с диагональю 72 дюйма и попросила его с собой, в ручную кладь. В этом плане я с маленьким рюкзаком смотрелся на этом рейсе как изгой. Я был единственный, кто не сдавал багаж.
 
Реклама
Про багаж понятно. Не прочитали, не договорились. Сослались на класс билета.
Мне кажется ненормальным, что человеку денег не вернули за билет.
Я сталкивался один раз с такой проблемой (денег), когда единственный раз попытался полететь Скайэкспрессом. После того, как я несколько раз съездил в их офис в аэропорт и несколько раз получил такой же ответ, я решил что не стоит изменять традициям и менять постоянного перевозчика:)
 
Билеты бизнес-класса сдаются без удержаний.

За вес свыше 32 кг вес по полной берется из банального соображения - пресечь тяжеловесный багаж в принципе. Потому что если "доплатите за 7 кг перевеса", то такого 40-кг багажа будет много.

Грузчики грузчиками, хотя есть нормы КЗоТа бывшего, там веса четко прописаны. В ФАПах про 32 кг написано совершенно определенно.

А теперь представьте картину - срывается такой чемодан и падает как раз на ваш рюкзачок, или сумочку... итог печальный, для сумочки будет.

Там вопросы были к пострадавшему... но он в полете был )) Надеюсь, все хорошо.

Вообще, для нормальной реакции авиакомпании лучше такие вещи лучше писать на сайт авиакомпании. Если был косяк, разберутся. А так только воздух..
 
вопрос с кассой все дружно "не заметили".
про "срывается такой чемодан и падает как раз на ваш рюкзачок, или сумочку... итог печальный, для сумочки будет. " - и в чем для рюкзачка будет разница при массе 31 и при 35?
 
brab, деньги за билет возвращается в той кассе, в которой он был куплен . . . это четко везде указано . . . все остальное пассажир преукрасил чтобы показать свою важность для общества ИМХО . . . плавали знаем . . . на авиа.ру был уже один Бурлак ) ) )
 
я про то, что им не выдали денег в кассе.
Наблюдательный, в Флоте без проблем получал обратно деньги не там, где был куплен билет.
 
Frosser, небольшое уточнение: деньги возвращает то агенство, которое продало билет . . . если билет продала авиакомпания, то возвращает она в любой своей авиакассе . . .
 
brab, любой идиотизм имеет под собой почву: либо лень сделать как следует (есть одна компания, которая особенно в этом преуспевает), либо просто огородиться от возможных умников, косящих под дураков . . .
 
Реклама
brab, любой идиотизм имеет под собой почву: либо лень сделать как следует (есть одна компания, которая особенно в этом преуспевает), либо просто огородиться от возможных умников, косящих под дураков . . .

какая почва? я купил билет у S7, а не у кассы. в мосве какой-то другой S7?
 
Назад