Непонятки с Microsoft Office

Бурундук

Старожил
Пришлось мне переставить систему. Потом поставил Office 2003. И возникла вот такая неприятность.

У меня есть база Microsoft Access, в таблицах - поля - ссылки. Если ссылка идёт на htm-файл - всё нормально, он открывается Explorer'ом.

А если ссылка на изображение (jpg или gif) - не открывает, говорит, ни одной программы не сопоставлено.

Из проводника картинки открываются. Хочешь - программой просмотра картинок, хочешь - paint'ом, хочешь - IE. Чем скажешь, тем и открывает. А из Access'а - нет.

Получается, надо сопоставить программу просмотра или редактирования картинок именно для офиса. Но где это сделать - я не знаю.

Поставил из Office 2000 свой любимый старенький редактор Photo Editor - и чудеса продолжились. Почему-то он воспринимает как изображения только .bmp. .png, .pcx. А .gif и .jpg не открывает. Хотя раньше открывал :(

Подскажите, пожалуйста, как с такой неприятностью справиться? Очень работать мешает.
 
Реклама
Бурундук, попробуйте привязать конкретную программу для открытия этих файлов. Как пример, кликаете на jpg правой клавишей мыши, открыть с помощью, выбрать программу. Выбираете программу и ставите галку - использовать для всех файлов этого типа. Или то же самое правой клавишей на файле, свойства, в закладке Общие можно Изменить приложение.
 
AKos, пробовал, уже написал в первом письме. Привязывается. Из проводника или из FARа прекрасно открывается привязанной программой.

А вот ссылка в поле типа Гиперссылка Microsoft Access, если тип файла jpg или gif - не открывается. htm - открывается Internet Explorer'ом.

___________________________________________________________________________

Обнаружил одно исключение: если подставить в проводнике, что .jpg и .gif надо открывать интернет эксплорером, то Access это видит. Но это жутко неудобно.

А попытки подставить в проводнике Paint, или хотя бы программу просмотра изображений того же Microsoft не удаются. То есть, в проводнике-то всё меняется, но Access эти приложения не видит и картинки не открывает :(
 
Последнее редактирование:
Может, в настройках покопаться? Вообще, что-то подобное бывало. Вроде, после снесения программы, чистки реестра, установки, проблемы исчезали.
 
Ещё бы понять, где эти настройки, и что именно в них менять. Пока не нашёл.
 
Бурундук,
Вот тут что-то похожее.
Примечание. Появившаяся в поле объекта OLE надпись Пакет сообщает о попытке встроить неподдерживаемый графический файл, например GIF или JPEG, либо создать ссылку на него. Если нужно отображать и эти типы файлов, можно переустановить Microsoft Photo Editor. Дополнительные сведения о переустановке Microsoft Photo Editor см. в статье Что делать, если в таблицах базы данных вместо слов «Растровое изображение» появляется надпись «Пакет».
 
Назад