Нерабочая поездка DME-USM-DME via BKK

DR

Рафинированный тролль
Уважаемые любители авиации !
Представляю вашему вниманию небольшой ачот о каникулах на остове Самуи, с остановкой в Бангкоке, и некоторые наблюдения и впечатления от отелей и местных жителей :)
В силу отсутствия чувства прекрасного и нормальной фотокамеры снимки вышли не очень, но я честно старался запечатлеть то что видел :pivo: Особенно авиационную составляющую :)
Это мой первый ачот поэтому прошу портянками и валенками в меня не кидаться :D
Продолжение вечером
 
Реклама
Как прекрасно слинять из дому на рождественские каникулы :) Типа оливье уже тухнет, народ готовится к пост-новогоднему депресняку :) Причем опытным путем доказано, что до февраля в Москве делать абсолютно нечего, кроме :pivo:, что вредно для здоровья:oops: То есть мысли "как там дела" временно перестают мучить. Так как дел собственно никаких нет.
Убеждаюсь лишний раз, что Домодедово один из лучших аэропортов (по крайней мере, из тех, которые известны мне). Красиво, удобно, быстро. 07.01.09. Народу в аэропорту маловато на мой взгляд.
Маршрут запланирован следующий: 07.01.09 вылет 18-20 TG 975 Thai airways (airbus 340-600), прилет в Бангкок в 7-05, и в 9-40 вылет BANGKOK AIRWAYS PG 129 (airbus 319) и в 10-45 следующего дня (08.01.09) я должен был оказаться на острове Самуи. Забегая вперед, докладываю, так оно и произошло :D

А 346 - очень хорошо. Явно, дорогая и качественная машина :) В положенное время, может с небольшим опозданием, мы поднялись в воздух, и очень резво. Наверное, сказались небольшая загрузка и прохладная погода. Акустический комфорт на высоте (кажется B 777 более шумный).
Очень скоро табло "пр. ремни" погасло и я занялся фотографированием еды и немного самолета (попробую вставит фотку :))
 
Атмосфера была спокойна и полет проходил как по рельсам :) За почти 9 часов пристегнуться не просили ни разу (или я спал в тот момент).
Данный самолет укомплектован старыми сиденьями, которые по современным меркам довольно средние по комфорту (есть новые но на 777 и 747 по моему у Thai). Явно не для великанов :)
Набор развлечений на борту стандартный - кино, радио, древние игры да всякие виды карт с указанием маршрута и полетных данных. Ничего сногсшибательного. Мониторы сенсорные, система притормаживает. Меня с пьяных глаз напугало сообщение "сиденье перезагружается, подождите пожалуйста".
Экипаж работал на уровне, но без огонька :D
Забота о нашем русскоговорящем брате заключалась в 2 фильмах, оба отстойных. Смотрел "титаник". Кэмерон - это не хухры-мухры :confused2:
Перехожу к одной из самых волнующих составляющих - еде. Ее я старался запечатлевать особенно тщательно :)
Постараюсь по порядку
 
Аэропорт Бангкока какой то серенький, ничем не примечательный,но для туристов подготовлен хорошо.
Теперь немного о Bangkok airways. Мне удалось использовать их A-319 в двух вариантах - одно и двух салонной компоновке. Утренний PG 129 обслуживает фулл эконом А-319. Самолет на вид новый (уже на Самуи прочитал в газете что якобы BA запустила в 2007 году эти рейсы и использует brand new airbus 319).
Взлет практически по расписанию и очень быстрый набор высоты. Полагаю, А-319 для столь короткого полета берет мало топлива и может себе позволить так взлетать. Кормили какими то бутербродами. Шаг кресел вполне удовлетворительный.
Наконец, мы на Самуи ! Ура !
 
Теперь та часть, которая непосредственно к авиации не относится, но вдруг кому пригодится :pivo:
Мы решили пожить в паре отелей. Оба хорошие. Первый SIX SENSES HIDEAWAY SAMUI . Основной принцип - дружественное отношение к окружающей среде. Поэтому все сделано из бамбука и спрятано в кустах :) Мне такой подход по душе. Отель сетевой и рекомендую взять на заметку. В данном конкретном случае мною были отмечены 3 условных косяка: инженерка типа кондиционеров требует обновления, отчетливо видно и слышно взлетающие самолеты (мне нравится:), все в пределах нормы), нет своего закрытого пляжа (то же мне проблема:)). Далее несколько фото, для представления в каком стиле там все сделано.
 
еще отель - понравился он мне :confused2:
 
Последнее редактирование:
Сам остров довольно большой и по слухам обладает всем набором тайских развлечений. Не буду утомлять банальными фотографиями слонов, рынков, водопадов и прочей туристической хреновиной. Гомосеков, трансвеститов и проституток не видал :D
Следующий отель - 4 seasons Koh Samui. Совсем уже другая тема. Отремонтирован в 2007. Вид, открывшийся прямо с ресепшен, напомнил эльфийскую деревню :) Скажем прямо, без промаха виды в данном отеле. Передвигаться там можно на гольфмобилях - иначе просто совсем неудобно. Время подачи - 1-2 минуты. В общем, все там хорошо :pivo: Несколько иллюстраций далее.
 
Последнее редактирование:
Реклама
интересно как у них с выручкой ? ? ?
а тоблин всякие кризисы и повстанцы отпугнули половину клиентофф ) ) )
 
Так этого добра везде полно :) Только ну его нах :) Не осуждаю, но и не поддерживаю :)

Наблюдательный По выручке думаю грустно все. Загрузка отелей, по словам самих отелей, 30%.
На вид еще меньше.
Как правило, в такой сезон некоторые вещи типа спа и определенных ресторанов лучше резервировать заранее.
В этот раз не требовалось. Зато неоспоримый плюс - количество персонала осталось неизменным =)
 
Последнее редактирование:
товарищи !
Собравшись с силами, отправляю порцию фоткоф с обратной дороги :) Для начала интерьер и нос "Хиросимы" :D (оч. удачное имя самолета, мнительные паксы были в восторге) АК Bangkok Airways А-319
Кстати то что не самолет это нифига не спа-салон а аэропорт о. Самуи ;)
 
Последнее редактирование:
В общем bangkok airways это очень хорошо. Рекомендую. Кстати у них есть иезуитская привычка требовать кредитку которой оплатили е-тикет.

Глупость и легковерие привели нас в Бангкок. Кроме отравления смогом ничего интересного не было, разве что дворец Царя. Тамошний почетный караул марширует и упражняется с оружием так, что в Кремлевском полку со стыда застрелились бы командир и все офицеры :D По сравнению с нашими орлами - жалкие курицы ;)
 
Вот и начало пути домой. В аэропорту царит Thai Airways. First & Royal Silk встречает чувак который курирует регистрацию. Все удобно и быстро. Насчет красоты - сомнительно. Зал ожидания длинный как кишка, не уютный, курительную комнату не имеет. Собственно говоря, для галочки сфоткал.
 
Последнее редактирование:
Далее самое приятное - путь домой:) Небольшие пояснения: фото где двиглы - сделано прямиком из сортира. Там есть иллюминатор.
Сделать фото кубрика где отдыхает свободная смена мне не разрешили :| Это я дурак. Надо было брать за усы старшего, а я через посредников с ним :)
Еду опять старался отражать крупным планом
 
еще.
Атмосфера на этот раз была не спокойна. Потряхивало не сильно, но постоянно. Потом дома не покидало ощущение что пол тоже покачивает :)
 
Последнее редактирование:
На этом заканчиваю ачот. Надеюсь, он вас немного развлек :)
 
Реклама
Назад