Несколько вопросов о Дельте.

Matadora

Новичок
Добрый день, коллеги.
Прошу совета у бывалых и знающих.
Я собираюсь лететь (весь путь Дельтой) из Москвы до JFK и в Шарлотт (Северная Каролина), после чего на машине в Южную Каролину в Гарден Сити. Мой мол. чел. находится в США и будет покупать мне билет через expedia.com. Есть ли какие-либо подводные камни при прохождении контролей в аэропортах, если билет куплен не мной лично, а таким способом?
Действительно ли что если самолет из Москвы задержится и я опоздаю на стыковочный рейс, то смогу без проблем полететь на следующем самолете, так как рейс одной авиакомпании Дельта.
Нужно ли будет переоформить билет?
При прохождении контроля в JFK достаточно ли сказать офицеру что еду просто в Шарлотт, указав какой-либо отель или честно поведать о моем полном маршруте?
Буду благодарна всем за комментарии.
 
Реклама
При прохождении контроля в JFK достаточно ли сказать офицеру что еду просто в Шарлотт, указав какой-либо отель или честно поведать о моем полном маршруте?
Офицера интересует цель Вашего визита прежде всего, поэтому будьте готовы понятно и четко объяснить ее. Нелишне иметь при себе распечатку приглашения и маршрутную квитанцию с обратным билетом.
 
Мой мол. чел. находится в США и будет покупать мне билет через expedia.com. Есть ли какие-либо подводные камни при прохождении контролей в аэропортах, если билет куплен не мной лично, а таким способом?

ну не дай бог офицеру ляпнуть про мол. человека и что поездку оплачивает он :) любое подозрение на возможный брак и гут бай америка :) лучше гнуть линию про туризм и национальные парки, ну шоппинг на крайняк :)
 
Кем куплен билет на контроле никому не интересно, обычно бывает 2-3 вопроса, куда едете, когда обратно и цель поездки.
Цель поездки - туризм. просто посмотреть штаты. Про то что летите в Шарлот тоже стоит поведать. Я сторонник того что стоит говорить правду, но без подробностей.

Если стыковка сорвется, то Дельта посадит на следующий рейс. Имейте ввиду что в JFK очереди на контроле приличные.
 
Amb, спасибо за комментарии. Да, я так и собираюсь поступить, скрывать мне нечего.1,5 часа будет достаточно для пересадки на другой самолет?
 
1,5 часа будет достаточно для пересадки на другой самолет?
Если в SVO попросите зарегистрировать Вас на два рейса сразу, сэкономите какое-то время в JFK. Если летите только с ручной кладью, то особых проблем быть не должно - вылетаете из того же терминала 3, куда прилетите.
 
Назад