Ничего себе!

Реклама
И что? Обычный Me-262. Он и повоевать успел.

Nimdar, Мож для тебя и обычный, а вот я Ме-262 в варианте Мистель первый раз вижу, сам Ме-262 понятное дело не удивляет и воевал и построили их прилично, но в Мистелевском варианте вижу первый раз, потому как до сего раза считал, что мистель это токмо FW "скрещенный" с 88 Юнкерсом. :rolleyes:
 
Che, а "Мистелей" всякоразных было с десяток модификаций. Применялся ли реально "Мистель" с Ме-262 - это неясно...
 
Sherhan, вроде как несколько готовых к применению "Мистелей" Ме-262 разбомбили союзники.
 
Sherhan, Да навроде эффективно (или я ба дажа сказал эффектно) мистели так нигде и не успели применить. Собирали большую группу мистелей для удара по британскому флоту в Скала Флоу - с погодой не получилось, "железный молот" планировали, но наши опередили - рванули вперед и мистелями начали мосты взрывать чтоб замедлить продвижение наших. Помойму ешшо была атака на флот союзников не большой группой но особого эфекта не добились.
 
Есть у меня хорошая книжка - "Чудо-оружие третьего рейха", там есть глава по "Мистелям", в т.ч. и по реактивным.
Боевого применения вроде бы не было.
 
Кстати, у меня этих книжек две. Можно обменяться на что-нибудь равноценное. Будете в Одессе - обращайтесь.
 
Реклама
Спасибо за отклики!
Просто в свое время на пути в Монино зашла речь о "секретном оружии рейха", в частности, о Мистелях. Ну, всем известно, думаю, что применялись связки
Ju-88 и Ме-109, Ju-88 и FW-190... а кто-то еще припомнил Ме-262. И однажды я чисто случайно наткнулся на эту ссылку - как раз с Ме-262 "Мистель"
Экзот, согласен насчет дебилизма. :pivo:
Круче этого было только описание какой-то псевдоправдивой книги про Руделя: "...его метод состоял в отвесном пикетировании и стремительном улете сквозь разрывы собственных бомб...". Как-то так было. :D
 
Назад