Никак не могу опознать самолёт (ЧА)

Реклама
Нет, не напоминает. Я не могу определить, что это за самолёт.

Выделим основные признаки:
1. Неостеклённый, острый, длинный нос. Всякие Beaufighter's, Як-4, Potez 63 и прочие москиты отпадают.
2. Звездообразные моторы с 3-лопастным винтом. Немцы почти наверняка отпадают.
3. Шкворневая установка у стрелка (нет турели). Значит, конец 30-х.
4. Об этом же говорит полуубирающееся шасси с хвостовым колесом. Наверное, не американцы.
5. Длинная кабина. Между лётчиком и стрелком много места (или бак, или третий член экипажа). Скорее бак - остекления в средней части кабины нет.

Скорее всего, имелось в виду что-то французское, но нарисовано с искажениями...

Не знаю :( Хочется сказать "плохо нарисованный Potez 631", но, вероятно, я ошибаюсь.
 
Хотя, возможно, имелось в виду вот это. Какой-нибудь контекст к картинке есть?
 
Sherhan, Бурундук опередил. ;) "Бульбу" "Бофайтера" ни с чем не спутаешь. Хотя, согласен, общая компоновка его напоминает.

Бурундук, контекста никакого. Только происхожденческий — книга американского автора. Всё тот же Джорданов. Конец 30ых, правильно. Вся книга проиллюстрирована неплохо прорисованными картинками. ДЦ-3 там и есть ДЦ-3, "Каб" и есть "Каб", Хоук75... , ну и т.д.
 
Если и "японец", то точно не "Дина" Ки-46. У "Дины" шасси убирались полностью и капоты более облагороженные. Может какой из тяжелых истребителей конца войны.
 
Если бы я щас был дома, глянул бы на чертежи польского PZL "Vilk", но имхо, ему не хватает торчащих стволов из морды...
 
sss, ага, но, мож, варианты.....я-ж говорю, надо домой, к первоисточникам..... :rolleyes:
Хотя.. что-то японскенькое тоже проглядывает...
Серёга, колись, откуда рисунку слямзил? :D :D
 
Реклама
Aziatovich, я ж говорю — третья четверть 30ых! ;)

Horse, Ассен Джорданов "Through the overcast"! (см. выше ;) )
 
Что-то не могу найти фото или схему Мицубиси Ки-39. Может это он?
 
Aziatovich, это или амер (что вероятнее) или брит. Не будет амеровский автор болгарского происхождения джаповский самолёт приводить. ИМХО.
 
Примите кандидатов - из бритских - "Бофорт", из японьских - КИ-45 "Торю".
 
А с чего вы господа взяли, что изображён реальный самолёт. Может быть это фантазия художника, на некую тему, а мы мозги ломаем?
 
Sherhan, ты про этот?
beaufrt-i.jpg

Нос не тот.

Пкк, не надо обо мне во мн. числе. ;)
Во-вторых, повторюсь для невнимательно читающих ветку, взято из книги, где все примеры проиллюстрированны реальными самолётами. Ради одного неопознанного нет смысла сомневаться в художнике.

Возможно, на момент написания книги самолёт был в стадии первого экз. и при запуске в серию был изменён. Тогда, конечно, не узнаем.
 
Пкк, некорректный с твоей т.з. вопрос вбросил я.
Потэз-63?
Не тот фонарь и нос. Экспериментальный тоже не так выглядел.
 
и ЕЩЁ - у командира рожа злая потому как его подбили ? Он же на одном моторе идёт ...
 
Реклама
Назад