Нижний Новгород—Калининград-НН 08-09фев08

Экзот,
Спасибо!!!:pivo: :pivo: :pivo: Интересно посмотреть на новый терминал!Выглядит всё очень хорошо и приятно!Да и "КД-Авиа",как я слышал,все только хвалят!

Мне скоро предстоит снова побывать в Ш2!Брррр.....:rolleyes:
 
Реклама
Экзот,

очень интересный и содержательгный отчет.
Был в Калининграде несколько лет назад. Даже не верится, что там построили, судя по фото, такой комфортабельный и функциональный аэровокзал.

А мы тогда сидели, благо не больше 10 минут, в очень маленьком по площади загоне-накопителе, устроенном почему-то на улице, ожидая вылета нашего афловского рейса.

Кстате, на одном из снимков терминал мне очень напомнил интерьеры зоны вылета в Ш-С.
 
ZEVS сказал(а):
Был в Калининграде несколько лет назад. Даже не верится, что там построили, судя по фото, такой комфортабельный и функциональный аэровокзал.
Я сам в ах... ауте. Был там три года назад. Видел амбициозные плакаты. Саркастически хмыкнул и улетел. Сейчас стыдно, что не верил.
Там вообще маленький город на трёх уровнях. Чувствовал себя Мелом Бейкерсфильдом, пока ходили.
 
Экзот, спасибо! :pivo: Очень интересный и своевременный отчёт! 8-)
А какие удобства и что из сферы услуг встречают транзитников в их "стерильных" залах ождания? :confused:
И каковы наблюдения по загрузке рейсов?
 
Рад, если понравилось. :)
Увитур сказал(а):
А какие удобства и что из сферы услуг встречают транзитников в их "стерильных" залах ождания? :confused:
Нуу... Туалеты — на каждом шагу: двигайся, как в Центре МОВ, в любом направлении и наткнёшься на станцию метро. Так же и в Храброво.
Wi-Fi пока нет. Доступа в и-ет из каких нибудь кабинов — увы, тоже.
Развлечения — только трансляция на большой экран; про планы с ДВД-кабинками спросить не догадался, но пока их нет.
Из остального... Киоск с полиграфией от книг и энциклопедий до жёлтой литературы и СМИ. Сувениры.
Бар; скоро будет ресторан.
Скамейки — полужёсткие — обшиты чем то вроде поролона под приятной тканью. По бокам блоков — столик-полочка примерно 30х60см.
Короче, именно в этом смысле пока всё по-спартански. Но планы — наполеоновские — в хорошем смысле. Всё будет.
Загрузка пока низкая. :( В ВЛН должна подрасти.
 
Понравилась еще табличка: "Оформление трансферных пассажиров". Оформить можно билет, багаж... пассажира. А вот как можно оформить пассажира? :D Я бы испугался... По-английски на табличке намного лучше.
 
Экзот, спасибо за рассказ. Был в Храброво прошлым летом, там тогда еще строительство шло. Вопрос есть. Не в курсе что планируют сделать со старым зданием?
P.S. А на море надо съездить обязательно:)
 
Экзот сказал(а):
Двери в Храброво — отдельная пеСТня: как выяснилось, разработчики не учли процент рассеянных в населении — работники жаловались на регулярное втыкание паксов в эти слишком чистые двери. Для некоторого снижения невидимости и нанесли на двери всякие марки — и "кипрпичи", и "ромбики".

А зачем вообще эта дверь? Та, которая на самой первой фотке зала прибытия. Непонятно.

Экзот, отчет понравился. :)
 
Последнее редактирование:
merry passenger сказал(а):
"Оформление трансферных пассажиров". Оформить можно билет, багаж... пассажира. А вот как можно оформить пассажира?
Так же, как и всё остальное\остальных. Нормальный речевой оборот.
merry passenger сказал(а):
А зачем вообще эта дверь? Та, которая на самой первой фотке зала прибытия. Непонятно.
Хм... Есть такие вопросы, на которые не знаешь как и отвечать — дверями, вообще то, заканчиваются все коридоры. С физической точки зрения закрытая дверь препятствует сквознякам, т.е., "борется" с выдуванием тепла, что в Калининградском климате актуально..
ML сказал(а):
Не в курсе что планируют сделать со старым зданием?
Насколько я понял коллег и картинки — интегрируют в новое. Частично старое здание снесено, вроде. Остальное станет "предбанником" для нового терминала.
ML сказал(а):
на море надо съездить обязательно
Знаю. Но оставил на весну\лето. На свинцовое море и в СПб за три года насмотрелся — ничего нового или приятного не увижу.
 
Реклама
Экзот сказал(а):
Так же, как и всё остальное\остальных. Нормальный речевой оборот.

Экзот, даже не знаю. Может быть и обычный. Но... Как-то немного нелепо звучит. "Оформление" больше к документам подходит, чем
к человеку...

Экзот сказал(а):
Хм... Есть такие вопросы, на которые не знаешь как и отвечать — дверями, вообще то, заканчиваются все коридоры. С физической точки зрения закрытая дверь препятствует сквознякам, т.е., "борется" с выдуванием тепла, что в Калининградском климате актуально..

"Коридоры заканчиваются стенкой, а тунели выводят на свет..." (с) Высоцкий. Стекла надо было менее прозрачными сделать или еще что-то сделать, что бы дверь от двери видна была. Действительно недоработка проектировщиков. Дверь-то потенциально "опасная". Думаю, что есть одна служба этой двери - что бы пассажиры в зал валом не валили.
 
merry passenger сказал(а):
Экзот, даже не знаю. Может быть и обычный. Но... Как-то немного нелепо звучит. "Оформление" больше к документам подходит, чем
к человеку...
Вы заблуждаетесь. Если не доводилось сталкиваться, то это ещё не говорит о том, что этого не существует.
"Коридоры заканчиваются стенкой, а тунели выводят на свет..." (с) Высоцкий.
Почему то, подумал, что именно эта ассоциация Вам в голову и вступит. Мда... :(
Для сведения: "туннель" пишется с удвоенной "н", а в оригинале песни было "...коридоры кончаются стенкой..."
Стекла надо было менее прозрачными сделать или еще что-то сделать, что бы дверь от двери видна была.
Внимаааательно читаем один из первых моих постингов (ключевое выделено на этот раз):
Двери в Храброво — отдельная пеСТня: как выяснилось, разработчики не учли процент рассеянных в населении — работники жаловались на регулярное втыкание паксов в эти слишком чистые двери. Для некоторого снижения невидимости и нанесли на двери всякие марки — и "кипрпичи", и "ромбики".
Думаю, что есть одна служба этой двери - что бы пассажиры в зал валом не валили.
Как раз это нафиг не нужно.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за отчет и фотки :pivo: . А бортпроводников КД АВИА поместил в свою коллекцию:D
 
да, побольше бы таких отчетов — с упором именно на аэропорт — пока это тут на форуме большая редкость — все больше достаточно однообразно про прелеты (хотя мне и очень нравится традиция фотографироваться в туалетах :) )
 
тип сказал(а):
хотя мне и очень нравится традиция фотографироваться в туалетах
:eek: Коль, ты о чём?? :lol:

А упор на аэропорт сделан из-за всё той же занудности: ехал смотреть именно АВК, вот и привёз гору снимков именно терминала: честно говоря, думал, что именно специализация на интерьерах и вокзальной инфе и будет скучной. :)
Туалеты, кстати, тоже снимал, т.к., вопрос для большинства животрепещущий (без иронии). Есть ещё немного снимков багажного терминала, но "добро" на их открытое выкладывание не получал, да и не просил, но могу сбросить на мыло.
все больше достаточно однообразно про прелеты
Дык, а льфа и омега авиапутешествия, в котором АВК лишь инструмент для попадания в полёт, промежуточный пункт.
 
А ты посмотри отчеты с фотографиями — народ частенько себя в зеркале в туалете фотографирует — целиком или частично. По-моему — достаточно забавно.

Багажный терминал шли конечно — очень интересно посмотреть!

Экзот сказал(а):
в котором АВК лишь инструмент для попадания в полёт, промежуточный пункт.
Равно как и самолет — всего лишь средство для перемещения между аэропортами. Но вот смотреть фотографии счастливых лиц встречающих и заплаканных провожающих (как цель путешествия) вместо традиционных отчетов на форуме я, пожалуй, не готов :D Пусть эти сопли останулся для душещипательных передач а-ля "Жди меня" 8-)
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
Кстати, Храброво мне понравился. Развивается. Это чувствуется. Есть, правда, недочеты.
Да вы вообще позитивный человек, еще и с большим количеством свободного времени — думаю, что это большинству форумян понятно. Так что еще б не понравился ;)
 
Назад