Нюансы бортового Wi-Fi

avro

Модератор
На борту Hainan Airlines

Телефоны не канают.

20170622_181755.jpg
P1050089.JPG
 
Реклама
Телефоны не канают.
А вот интересно, как система отличает телефон от планшета? В планшетах тоже СИМ-карты ставятся. И если в телефоне отключить сотовую связь, оставив только Wi-Fi, он станет планшетом?
 
как система отличает телефон от планшета?
Отличия есть в ОС. Например, приложение WhatsApp можно поставить на iPhone, но оно не ставится на iPad.
У меня на двух планшетах с "Андроидом" (7 и 10 дюймов) сайты открываются по-разному: на большом обычно нормальные версии, а на маленьком мобильные, как на телефоне.
 
В данном случае, скорее всего, что нет GSM, AMPS или иного другого покрытия для осуществления звонков.
 
Paultino, тема - про Вайфай на борту, и там картинка, где написано, что ноутам и планшетам можно (видимо, коненектиться к Вайфай?), а телефонам - почему-то низзя. Вот и интересно почему и что будет если у телефона отключить GSM, т.е. превратить его в планшет?
 
Нельзя это основной массе домохозяек, которые видят сеть - и считают что нет никакой разницы.
Я это встречал на работе, т.о. плавали-знаем

Т.е. телефон даже не думайте доставать - связи не будет. (Читать:позвонить не удастся)
(На android 6.XXX (по крайней мере для TLC, производителя) нельзя оставаться в Авиа-режиме (отключен gsm модуль) при включенном Wi-Fi)
 
На android 6.XXX нельзя оставаться в Авиа-режиме (отключен gsm модуль) при включенном Wi-Fi
да, на iPhone тоже в авиарежиме вайфай отключается. Но ведь можно обойтись и без авиарежима: просто выключить на телефоне сеть GSM, но оставить включённым Wi-Fi.
 
Paultino, что из телефона с 6-м андроидом нельзя хотя бы просто вытащить симку, оставив включенным вайфай? o_O
 
Реклама
Пятисотый,
Проще сказать нет.
Это как с выключением всей электроники несколько лет назад.
Я до некоторого времени думал, что умных, сообразительных, красивых, толковых большинство.
Я ошибался.
"Блондинок" 99.99%

Найдите подопытную свинку, и пусть она подключится к WIFI в авиарежиме.
Наша Алена его не включает вообще.
 
при подключении к сети есть куча способов выяснить, что у тебя "мобильник". И не обязательно по наличию ЖСМ.

Почему нельзя - видимо, чтобы не звонили как из офиса. Хотя с планшета и ноута это можно сделать едва ли не так же.
 
Хотя с планшета и ноута это можно сделать едва ли не так же.
так вот и я про это говорю: чем, в их понимании, телефон от планшета отличается, кроме размера? :D В планшет тоже СИМ-карту можно поставить - и будет баальшой телефон. :)
 
Sony, Android 6.0. Только что попробовал. Можно. Тем более вспомнил что подключался по Wi-Fi к интертеймент системе на 737 Аэрофлота. Просто Wi-Fi действительно отключается при включении авиарежима, но потом легко включается и находит сеть.
 
Смартфон Sony. Android 4.4 KitKat. В авиарежиме WiFi тоже функционирует.
 
я так понимаю, что практически все смартфоны позволяют включить Wi-Fi отдельно от GSM - за исключением TCL, про который говорит Paultino :D
Да и речь изначально в первом посте была только о специфике работы устройств на борту только одной а/к Hainan Airlines.
 
Реклама
Назад