НЛО или самлет?

В

Ночью в лесу в тишине видел быстро двигиющийся по небу яркий источник белого света как от посадочной фары самолета. Но АБСОЛЮТНО БЕЗЗВУЧНЫЙ! Аэродромов рядом не было. Что это было?:|

Последнее редактирование модератором:
Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
Ну, например, шедший на эшелоне небольшой самолёт (они нынче очень тихие) проверял — в облаках ли он летит: если в облаках, то свет фары, рассеянный в облаке, создаст вокруг самолёта "световой экран". Если вокруг чисто — за бортом останется темно.

В

Было по настоящему тихо. Если бы это был самолет, то на таком расстоянии обязан был бы быть слышан звук. Небо было ясное. Удивительно было именно то, что эта "пасадочная фара" была БЕЗЗВУЧНАЯ.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ваня, это был НЛО.
Опознать не удалось - значит неопознанный.
Летело - значит летающий.
Было - значит объект.
Чего ж тут спрашивать-то? ;)

В

Барсук, Вы абсолютно правы. Филологически это было НЛО -- по определению. Но что это было материально? Дело в том, что я из-за него чуть не погиб, и хотелось бы услышать версии реального объяснения. Всех благодарю за ответы.

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Ну так вы тогда объясните, что произошло. А то вопрос какой-то пространный.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Было по настоящему тихо.
Это субъективный критерий.
Небо было ясное.
Из кабины это не так хорошо видно.
Удивительно было именно то, что эта "пасадочная фара" была БЕЗЗВУЧНАЯ.
Вы удивитесь, но рядом со многими современными самолётами можно разговаривать, не повышая голоса. На расстоянии/высоте 2..3км их вообще не слышно.

Реклама
В

Как Вы угадали, Экзот?
Дело было осенью на абсолютно пустынной платформе электрички с неработавшим освещением. Сразу поняв, что я вижу что-то из ряду вон (НЛО), я отступал чтобы его не закрывали деревья и упал на рельсы. Но успел очухаться до того как пришла (из-за поворота) электричка.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ваня, может это как раз и спасло вам жизнь.
А то кто знает - может быть сейчас вопросы задавали бы не вы, и не здесь... :rolleyes:

Экзот

Экзот

Элефантерия
По угловой скорости, если бы это был самолет идущий на плсадку (примерно 150 - 200 км/ч.
А, если летел на эшелоне 5100м со скоростью 500+ км/ч? ;) Или вообще на 11600 с 900км/ч?
Дело было осенью на абсолютно пустынной платформе электрички с неработавшим освещением.
Т.е., в довольно шумное время года на довольно шумном (раз до прихода поезда оставались минуты) месте.

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Не так все просто... Только что я увидел у себя на экране вот это:

UFO.JPG

В

Платформа 91 км Рижского направления. Кубинка и Шереметьево далеко. Алферьево ближе, но там же нет больших самолетов. НЛО двигался с севера на юг (поэтому приходилось отступать к краю платформы, я ехал в Москву).
Возможно дело в высоте. Но зачем на большой высоте зажигать фару?

Реклама