НЛО над Москвой

Бурундук

Старожил
Только что, находясь в трезвом уме и здравой памяти, видел прохождение на западе от Москвы непонятного объекта: три не мигающие оранжевые огня в вершинах равностороннего треугольника. Звуков никаких не слышно. Шёл с юго-запада на северо-восток.

В том же направлении прошёл самолёт - огни мигают, практически не мерцают, яркость каждой вспышки одинаковая.

Что удивило: огни сильно мерцали, как мерцают звёзды. Либо огни этой штуки хаотически меняли яркость, либо, на самом деле, она шла за атмосферой. Тогда получается, что ее скорость - километры в секунду.

Для спутника слишком ярко, огни ярко-оранжевые, постоянного цвета (явно не отблеск солнца).
Может, кто-то ещё видел?

Это не шутка и не розыгрыш.
 
Реклама
Бурундук, видел несколько раз аналогичный объект, только огней по катетам больше. Тоже объяснить никак не могу.
 
Стыдно признаться, но я видела вообще что-то типа корабля "Ностромо"(из "Чужого") Мне тогда было 17 лет, было это в Усинске республики Коми. К тому моменту никаких фильмов фантастических не видела, алкоголь, наркотики и табак не употребляла. Видение длилось секунды три, потом корабль пропал мгновенно, и я снова смотрела в чистое небо.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать такое НЛО соорудить самим. Три фонарика связать веревочкой и отпустить.
 
Может, мозг дорисовывает, но как-будто огни связаны. И держатся очень ровно. Что странно для китайских фонариков. И ярко.
 
Если только на жесткой сцепке. А так - неоднородная совсем. Порывы ветра... Даже если совсем-совсем однородная, несмотря на атмосферное мерцание, то сопротивления разные. Расстояния между ними довольно приличные получаются. И вертикальная скорость вряд ли будет одинаковой.
 
Реклама
Если только на жесткой сцепке. А так - неоднородная совсем. Порывы ветра...
неоднородность будет заметна на глаз в лучшем случае, на расстоянии нескольких десятков метров. А когда их запускают несколько штук разом, они летят относительно друг друга довольно стабильно.
Не веришь - купи и убедись)
 
xoid, там было полностью стабильно и на протяжении пары минут. Не бывает.
 
Доводилось слышать, что "три огня треугольником" это эффект отражения прямых лучей Солнца от могучей зеркально-менисковой оптики фотосъёмочного объектива какого-то разведывательного, советского ещё, спутника. Название спутника не запомнил. Яко-бы, на определённых участках орбиты объектив должен быть закрыт створками, чтобы Солнце не слепило фотокамеру. Но по скольку спутник уж много лет не рабочий (после того, как бортовой РИТЭГ перестал давать напряжение), оиентация спутника нарушена, и объектив не закрывается. Вот и появляются такие причудливые "зайчики" в гражданские сумерки...
 
Последнее редактирование:
Emil, разрешение глаза - одна угловая минута. Самая низкая орбита - 200 км, если спутник летает долго - не ниже 300 км. Одна угловая минута на расстоянии 300 км - это примерно 100 м от огонька до огонька. Но там была не минута, а больше - огоньки устойчиво отделены друг от друга.

Спутник с расстоянием между объективами несколько сот метров - это уже звезда смерти какая-то.
 
Бурундук, Человек, от которого я слышал про треугольник, это офицер, почти 15 лет прослуживший оператором комплекса "Окно".
 
А не может получиться, что лучи расходятся от какой-нибудь "пирамидки"?
 
Barrsuk, вряд-ли у него есть такие лампы освещения. А если есть, зачем их включать, демаскировка ведь? :rolleyes:
 
Реклама
видел прохождение на западе от Москвы непонятного объекта:
Нло на удивление тянуться к западу Мск, точнее - к Внучке, не раз появлялись сообщения о Нло в районе порта Вко, уж не база ли у них там? Вот даже какое фото интересное есть, не мое
http://fotki.yandex.ru/users/foto1966/view/128054?page=0
 
Назад