NNM - LED, 27.01.2008

ULAM

Старожил
Не бейте за фиговатые фотки и текст. Это мой первый отчёт.

Билет был куплен на распродаже Аэрофлот-Норда, туда-обратно со сборами вышло 5300 руб. В три раза дешевле, однако.
Итак, 27 января. В Нарьян-Маре, помимо нашего 65052, стояли 87336, 46692 и 11756. При досмотре меня попросили показать объектив. Они так и сказали - "Покажите объектив", а не "А что там у вас такое лежит?". Наверное, им было интересно увидеть То, что вытащило ННР на А.нет. Попросил место 11Г. Дали. Взлёт без задержки, взлётный 243. В полёте пересел в хвост, на место 17Г, т.к. передо мной пассажирка разложила кресло так, что оно почти упиралось мне в лицо. Сзади было спокойно и свободно, место ровно у иллюминатора. На участке ННР - АХГ не снимал, темно было. На всём пути под нами сплошная облачность. Посадка в Архангельске курсом 263. Интересные моменты на перроне: две тушки Аэрофлота (одна с неостеклённым носом), номеров не видел, самолёты стояли далеко друг от друга и припорошены снегом. Ил-76 на перроне в районе АТБ, номера тоже не видел и 46667, выкрашенный в Аэрофлот-Норд. Не пойму, зачем, если уже Эмбраеры скоро будут брать, да и самолёт уже бальзаковского возраста. Спросил у стюардесс, будут ли менять борт. Они ответили, что не знают, но кто-то из пилотов сказал, что не будут.
Внутри терминала сделали небольшой ремонт, но самое поганое, чем меня убили сегодня Талаги - При входе стоит рамка и интроскоп, пока ещё не работающие и имеющие очень потасканный вид. Видимо, скоро запустят. Зараза - мнимый "призрак терроризма" всё больше разбредается по стране.
Я боялся что регистрация уже идёт и козырные места будут розданы другим. Мне повезло, она началась минут через 5 после того, как я зашёл в терминал. Первым на досмотр, первым в самолёт - сегодня опять было так. Объектив они разглядывать не захотели. В накопителе курил в туалете. Хвост опять пустой. Сфотал de-icing и 85551. Взлётный 263, полёт прошёл спокойно, очень мягко взлетали и садились на обоих сегментах полёта.Опять под нами сплошная облачность, до самого Питера. В полёте говорил КВС о высоте в десять тысяч, о -50 за бортом и о прилёте в Пулково без задержки. Понравился самолёт, чистый, свежий, стёкла ровные и не запотевшие. Даже краской немного попахивает в салоне, свежая отделка - в цветах Норда он летает месяца три-четыре.
Посадка в Пулково на 28 правую. Зарулили к терминалу. Вот я и в Питере. С Днём снятия блокады, господа!
 
Последнее редактирование:
Реклама
ULAM,
Фотки у тебя вскоре будут раритетом, через несколько лет все что заснято будет в металломе:(
ULAM сказал(а):
но самое поганое, чем меня убили сегодня Талаги - При входе стоит рамка и интроскоп, пока ещё не работающие и имеющие очень потасканный вид
Лучше бы они вообще никогда не заработали, кому все это надо? Мне кажется что никакого терроризма нет, просто янки заняться нечем, вот и творят, что хотят, навязывают всем идею, что миру угрожают террористы, как говорится все решают деньги.
ULAM сказал(а):
Вот я и в Питере.
Ты наверно очень рад, что приехал в Ленинград:)
 
ULAM, красивые фото! Спасибо за пулковские фотки! :) Кстати, смотрю, строительство "развилки" на пулковском шоссе продвигается довольно быстро. Еще не запустили?
 
Вроде уже работает. Говорят, ещё перед Новым годом открыли.
 
Отличные фотографии!

Впервые виду противообледенительную обработку в Архангельске — что-то новенькое.
 
merry passenger,
развилка уже даавно работает.
ULAM,
странно что еще рамку в АРХ не запустили, когда был там в декабре начальник САБа сказал что к Н.Г, должны
 
по моим наблюдениям работает петля только в 2х направлениях - с КАД на П.Ш в сторону Пушкина и с П.Ш. со стороны Пушкина на КАД.
 
maTT,
в сторону Красного тоже работает, может временно закрывали
 
Реклама
тип сказал(а):
Впервые виду противообледенительную обработку в Архангельске — что-то новенькое
В Нарьян-Маре так же было, только агрегат поновее и человек, поливающий ПОЖ на плоскости, почему-то смеялся. Мне это было хорошо видно из илююминатора между аварийными выходами

svv сказал(а):
начальник САБа сказал что к Н.Г, должны
Кончаются чистые Талаги, значит. Теперь там будет грязь уже при входе. Печально. А это было моё любимое место в студенческие годы по выходным да и часто вместо лекций.
 
Забавно, не смотря на свою унылость, Русский север очень мил и самобытен. Во всём, даже в тушках мёртвых самолётах обвалакиваемых пасмурностью и серостью. Хороших тебе Пётр впечатлений и хорошего отдыха)))
 
Обратно: LED-NNM, 14.02.2007

Пулково сегодня расщедрилось на солнце. Как обычно, приехал в аэропорт задолго до рейса, немного поснимал. Порадовал Аэрофлот на А321.
Нашёл-таки в Пулково курилку, да и в туалете накопителя сегодня дымили все, кому не лень. 65043, место 12А. Кто там давал дыры, дыры в дар? В Норде в Ту-134 хорош 12-й ряд (у второго аварийного выхода), впереди стенка, но есть куда вытянуть ноги, и ровно у иллюминатора. Салон в 65043 отвратный, отделка грязная и в заплатах. Окна мутные (ПОЖ+запотевание) - снимать толку нет, да и фиг с ним. Пропускали на посадку А319 AF. Взлёт - 28 правая. Немного поспал. По пути, ближе к Архангельску, встретилась тушка, шла слева и ниже, наверное, 65093 в Питер из АХГ возвращалась. Посадочный в Талагах - 283, немного потрясло перед посадкой. На перроне замечены 3 (три) тушки Аэрофлота (стоят, наверное, давно уже), летали МиГ-31, причём несколько. В аэропорту заработал контроль при входе (совсем очумели!), хотя и не особо дотошный, даже куртку снимать не просят. Не стал просить какое-то определённое место в самолёте - уже темно и безразлично, где сидеть. Дали 11Г. Норд, как всегда, в своём духе - в Талагах меняют борт. ЗАЧЕМ? 65103 - салон свежий, приятный, окна чистые (надолго ли?), вот холодно только, прогрели плохо. А на 11-м ряду очень тесно. Проспал почти весь полёт. Прибыли в Нарьян-Мар с задержкой на пятнадцать минут.
З.Ы. И стоило ли об этом писать?
 
Стоило. Я вот обзавидовался. Очень хочу на Ту134 полетать. А все не получается.
 
ULAM,
ULAM сказал(а):
В аэропорту заработал контроль при входе (совсем очумели!), хотя и не особо дотошный, даже куртку снимать не просят.
Насчет очумели- ты прав! Сделали они это для отчета, для галочки, как и везде.
А что борта меняют это их дело, но насчет того, чтоб транзитные пассажиры заново проходили досмотр, это совсем идиотизм. Проще было их сразу с самолета в накопитель на автобусе везти. Всем хорошо будет и очередей на регистрации не будет.
 
Anton78,
Проще было их сразу с самолета в накопитель на автобусе везти. Всем хорошо будет и очередей на регистрации не будет.
Очередей и нет обычно, кто из АРХ летит проходят обычно раньше регистрацию, а транзитники после всех вваливаются.
 
Назад