Нормы поведения бортпроводников

Это все к вопросу о пьяных на борту. Как начинаются репрессии, отовсюду звучит "что нза фигня? ну да, выпью немного перед полетом, но я ж в адеквате" итд итп. Все в адеквате, но в самолетах дебоши с завидной регулярностью.

Просто нужно давать полномочия экипажу "не допущать" пьяных на борт и заносить таковых сразу в расстрельный список по всем а/к лет на 5. А тех, кто пытается насвинячиться на борту своим или просто по жизни гнидобус и потому ведет себя нехорошо на борту - ровно туда же и на столько же по прилету + обеспечить разборки с наземными "силовиками". Понятно, что "запретить и не пущать" - не лучший метод, но с нашим "элитным контингентом" можно только как с собачками Павлова ИМХО.
А на борту "инновационные технологии" уже местами есть. В прошлом году на чартере ТСО на Кипр наблюдала крепких таких молодцев-бортпроводников (Б-747, их было двое). Дамочка одна в годах к ним пристала "Ой, парни, а что ж вы в проводницы пошли? :mad: Вам бы в охрану!" (как будто это жуть как круто...) На что парни, не моргнув глазом: "А мы и так в охране! Чай или кофе?" :confused2: Так что уже усиливают экипажи потенциально проблемных рейсов по возможности. А решить проблему в целом ... вряд ли это скоро произойдет... У нас столько лет вырезали с корнями интеллигентных людей, что удивляться уровню нынешних пассажиров не стоит. Особенно это касается поднявшихся на ... разовых платежах... местечковых чиновников. Самая элитная группа - их видно и в самолете, и в отеле издалека.
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
Для меня тоже отпуск начинается в аэропорту вылета
Для меня это даже большее удовольствие,чем сам отпуск,но есть соотечественники не знающие меру.У меня есть еще один знакомый,бывший спецназовец,говорит,что боится летать,поэтому бутылка виски до вылета-это минимум,дальше хуже. Довелось раз с ним случайно лететь из Бодрума,так он весь самолет держал в страхе,а старший бортпроводник попросил меня,чтобы я не отходил от него ,т.к. он обрадовался,что увидел знакомого и адекватно реагировал только на меня.Весь полет мы просидели на кухне у бортпроводников,я три часа слушал рассказы о боевых действиях,а бортпроводницы спрашивали у него разрешения зайти в свое помещение.Человек пять он обещал по прилету "урыть" и честно искал их ,раздувая ноздри,в зоне получения багажа.Первый раз в жизни не получил удовольствие от полета...:rolleyes:
 
Экзот сказал(а):
Ни разу не видела, если честно, чтобы кто-то за этим следил и чтобы хоть раз кого-то сняли. По логике мороки больше снимать пьяного и его багаж с рейса, это все занимает время и по головке КВСа за подобную задержку рейса никто из авиакомпании не погладит. То есть даже если и будет замечен человек в сильном алкогольном опьянении, то только его из ряда вон выходящее поведение при посадке на борт может стать причиной высадки с самолета, в остальных случаях ИМХО просто легче незаметить такого и вылететь вовремя, авось образумится (поправьте если не права, но думаю, так все и есть).
 
Катена сказал(а):
Ни разу не видела, если честно, чтобы кто-то за этим следил и чтобы хоть раз кого-то сняли.
Как это противоречит существованию таких правил?
 
Не противоречит, но де факто получается - что это неработающие правила.:confused2: Потому что вместо поощрения сознательного экипажа за снятие (фиг бы с ней, с задержкой) применяется поругание, время сейчас - деньги, поэтому и правила есть, а толку мало...
 
При мне снимали с рейса Москва-Владивосток Аэрофлота пьяную компанию. С милицией, криками и возней. Но в итоге не сняли, т.к. пьяные товарищи оказались из ФСБ...

Стюардесса сказала, что на этом рейсе это регулярно происходит, в т.ч. и успешно.
 
Катена сказал(а):
это неработающие правила
Я не спорю.
Но иногда, всё таки, останавливают, если неадекватность проявилась до посадки в автобус. Съёмов с рейса после подхода к самолёту не припомню.
 
Экзот,
В моем случае товарищи вели себя неадекватно еще в автобусе, и их снимали уже с самолета.
 
pup_kin,
Я просто сам не видел такого ни разу. Разумеется, это не значит, что не было случаев съёма с борта. Полномочия вызвать ЛОВД и не принять буяна к перевозке у экипажа есть.
 
Реклама
В обычной общеобразовательной школе у нас был нереальный классный руководитель. Препод от бога, рассказывал так, что до сих пор люблю его предмет. Но поведение... отжигал конечно нехило. Углубляться не буду, курил и пил на уроке в классе - ерунда, возил нас на экскурсии по Москве на общественном транспорте, и на обратном пути, выпив с учениками в парке, носился по автобусу, простите за подробность, надув презерватив и стуча старушек по голове, приговаривая "Девчонки, хотите г...н? " Но как-то решил он организовать поездку в Европу, и .... с ним никто из учеников не захотел лететь, так как у нас его еще можно было терпеть и у него тут связи, а там что случится - и что?
 
"Аэрофлот" уже не раз объявлял о наличии "чёрных писков", да и другие наши а/к тоже. Беда в том, что есть ФСБ, Совет Федерации и прочие возможности нарушать всё, что угодно -- от правил перехода улицы до дресс-кода на приеме в честь королевы.
К сожалению, у нас в стране (пока?) возможность нарушать закон -- свидетельство принадлежности к элите. И даже если не свидетельство -- то просто доблесть. Типа вот настоящий мужчина -- он так смело разговаривает по мобильному прямо на глазах у стюардессы!
 
VT,
сегодня только вспоминали одного большого чиновника из МГА, который пытался научить жизни бортпроводников в "упитом" состоянии. А через 2 недели в этой же бригаде по пьяне забыл все свои документы в салоне. Девочки готовы были эти документы съесть, но все таки отдали этому *удаку. Пожалели. Горбатого могила исправит.
ПыСы Ох как я хотел бы что бы он этот пост почитал :D :D Может в чувство придет, а то свою серопупость корочками прикрывать как то не того ....:confused:
 
VT сказал(а):
возможность нарушать закон -- свидетельство принадлежности к элите
Даже хуже: возможность нарушать закон у нас - это привилегия тех, кто должен закон охранять :)

А ведь все начинается с мелочей, а именно с мигалок на дорогах. Это развращает, а дальше и другие правила и законы не считаются обязательными к исполнению...
 
IATA даже выпустила официальные рекомендации официальным лицам с призывом соблюдать правила безопасности... Я как-то наблюдал на рейсе в Ларнаку члена Совета Федерации: он у входа в накопитель дважды повторил, что он тот самый член и "догола тут раздеваться не намерен". Как законодатель ждёт уважения к своим законам, если не соблюдает другие?

Вопрос, что делал сенатор на Кипре и за чей счёт он туда отправился меня тоже немного волновал.
 
VT сказал(а):
IATA даже выпустила официальные рекомендации официальным лицам с призывом соблюдать правила безопасности

Весной мои коллеги возвращались домой (в Ригу) после командировки. Летели через Франкфурт Люфтганзой. Этим-же рейсом летел президент Латвии и его заставили на спецконтроле снять ботинки. Просмотрели их, просканировали. Естественно, вернули обратно.
И при этом ничего не случилось. Президент не умер от унижения, не скандалил, никому "президентскими корочками" не тыкал. Наоборот, отнёсся с пониманием. И все остались довольны. Правда я сомневаюсь, что франкфуртские САБовцы знали, кого они "трясут". Впрочем, даже если-бы и знали, всё равно заставили-бы снять туфли. Правила безопасности пишутся для ВСЕХ. Есть такая поговорка авиационная - "Земля для всех твёрдая". Если кому-то из ВИПов это невдомёк или он считает, что наделён какой-то исключительностью, то ему можно только посочувствовать (видать жизнь ничему не научила) и снять шляпу перед простыми людьми, которые вынуждены терпеть такое поведение...
 
vadik сказал(а):
Весной мои коллеги возвращались домой (в Ригу) после командировки. Летели через Франкфурт Люфтганзой. Этим-же рейсом летел президент Латвии и его заставили на спецконтроле снять ботинки. Просмотрели их, просканировали. Естественно, вернули обратно.
ха, ваще то это грубое нарушение правил ИАТА . . .
первые лица государств пропускаются на борт без досмотра . . .
там есть такой пункт . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
ха, ваще то это грубое нарушение правил ИАТА . . .
первые лица государств пропускаются на борт без досмотра . . .
там есть такой пункт . . .

Это была его частная поездка...;)
 
Назад