Ноутбук, нетбук или планшетка?

Veronika-sav

Новичок
Уважаемые форумчане!

Возникла потребность в приобретении планшетки, ноутбука или нетбука. Нужна вещь не для работы, а скорее для развлечений+стандартный набор офисных программ ивозможность установки электронного переводчика, наличие wi-fi, просмотр фильмов. Очень важен компактынй размер и умеренный вес:) Бюджет - оч хотелось бы уложиться в 15-18 тыс. р.заранее извиняюсь, если криво написала, не сильна в компутерах. Буду очень благодарна за советы и комментарии!:D
 
Реклама
Если прямо сейчас покупать, то IPad , если через пару лет-ведроид.
 
kepesh, думаю что через пару лет Windows 8. Но никак не ведроид. А то что сейчас айпад - факт. Первый айпад вполне впишется в бюджет.
 
Айпад разве что не очень компактный. Галакси Таб компактный.

В остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам.

Без претензии на объективность мое мнение таково, что ноутбуки нынче нужны только если всерьез работать собираешься, нетбуки потихоньку теряют актуальность как подкласс (это либо становится просто маленький ноут, либо уже надо брать планшет), а среди планшетов айпад лучший, так что если от аппла не воротит, надо для озвученных целей брать только его. мне аппловская методология не нравится, но андроидные планшеты мне тоже не понравились.
 
Veronika-sav, А я бы просто ноутбук взял.
За указанную цену можно вполне живую и рабочую лошадку подобрать, уже с предустановленной системой.
С которой удобно и фильмы смотреть, и работать при желании.
Я бы обратил внимание на Sony Vaio и на Lenovo, у многих знакомых именно эти модели, все довольны.
Насчет Acer и ASUS ничего сказать не могу, ибо на первый частенько жалуются, а второй - переплата за бренд.
Еще можно глянуть MSI, там тоже неплохие машинки были.

А дальше уже уточнять по модели, какой нужен экран, объем диска, частота процессора и т.д.

Я покупал свой DEPO 4 года назад, и очень был удивлен, ибо не слышал о такой фирме.
Каждые трое суток катается со мной на работу и включен целые сутки. Мощности и возможностей мне хватает.
 
стандартный набор офисных программ

Мне кажется, работать с Word и Excel (или их аналогами) без нормальной клавиатуры - мука мученическая. Конечно, новое поколение навострилось на телефонах SMS набирать... но у меня на нормальной клаве - 300 знаков в минуту, а на телефоне - дай бог 80. А уж на сенсорной клаве - вапще бяда.

Поэтому если надо хоть время от времени что-то печатать - то моим выбором был бы ноутбук. У меня уже четвертый год Sony Vaio. Вес 1,8 кг. Не очень легко, но и не слишком тяжело. Кнопки на клавиатуре нормального размера, чёткий экран. Мне нравится.
 
Последнее редактирование:
Бурундук, Меня сейчас радуют ноуты-планшетки, с поворачивающимся сенсорным дисплеем . Т.е. в одном режиме-более толстая планшетка, а в другом-обычный ноут с сенсорным экраном.

---------- Добавлено в 19:07 ----------

З.Ы. Но я пока не определился, хочу ли я такую вещь.
 
Реклама
Gosha, Бурундук, спасибо большое за советы, учту при выборе. Да, печатать мне придется, в этом случае конечно нормальная классическая клавиатура - явный плюс. Печатаю быстро, не глядя на клавиатуру..а вот с сенсорным экраном возникли проблемы, т.к. маникюр...в итоге пальцы соскальзывают..сложновато
 
Ranger_avv, как по мне, так движущиеся части - это минус.
У меня уже был трубофон с qerty-клавиатурой. Удобный просто до черта, но это и было первым, что сломалось.
 
Gosha, ЭТо я тоже учитываю, посему-все ещё в раздумьях. Я ещё не определился, что мне удобнее будет-планшетка или маленький ноут. Видимо придется обзаводиться и тем и тем
 
Если нужно набирать много текста - однозначно ноут. Macbook Air например :)
 
Veronika-sav, Если учесть что там стоит SSD – то действительно недорогой получается :)
 
AndreiB, не спорю, тем более в накопителях мало что понимаю. Все это вопрос приоритетов и количества денег. Просто я в данный момент нацелена на "попроще и подешевле":)
 
Последнее редактирование:
Реклама
vitls, Прикупил надысь эту игрушку, правда без док-станции, ну бэз клавиатуры в общем, и был пириятна удивлен. Всю дорогу яблочными изделиями пользовался, но тут супруга мой iPad конфисковала для чтения и интернета, ну я и решил пойти по андроидной ветке. Девайс солидный, все что надо то при нем, софтверно силен и шустр. Пользую как основной для чтения, интернета, мыльца и необъемных офисных задач, ну и видео опять же честно тянет - пробовал киношки for retina display которые, и ведь тянет запросто. Решил что на рождество прикуплю себе клаву, будет полноценный тяпляп, дома места не очень много, посему будем компактными вещами пользоваться:)
В общем автору темы - я бы на вашем месте взял этот аппарат, и в бюджете и по качеству не хромает.
 
Последнее редактирование:
Назад