Нова - Скрытые Секреты Библии (фильм)

Still Waters

Still Waters

Местный
Друзья, коллеги. Подскажите, если у кого есть информация – есть-ли в природе фильм «НОВА - Скрытые Секреты Библии» в русском переводе.

Очень хотелось-бы предложить своим друзьям, для них язык фильма достаточно сложен, без превода.

Великолепный фильм, рекомендую. Ну очень длинный! Неокрепшим духовно, однако смотреть и впитывать опасно!

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
Still Waters,

а какое настоящее название на языке оригинала?

Still Waters

Still Waters

Местный
Nova. The Bible's Buried Secrets - этот оригинал, как раз в линке, который я дал.

Still Waters

Still Waters

Местный
Такая чушь, что видна невооружённым глазом! Не хочу даже обсуждать!..
Вас, во-первых, ни кто не просил обсуждать. С Вами всё ясно.... Вы хоть фильм-то смотрели? Я Вам задам один вопрос и Вам придётся его на самом деле смотреть, что-бы на него ответить...

russ_wood

russ_wood

Старожил
Still Waters,

спасибо,
надо ожидать что и на Русском появится скоро тоже,

посмотрел 100% агитка-заказуха из серии обамофской-атеистическо-пинко-комми пропаганды

как подтверждение тому безпроблемное нахождение на ю-тюбе (т.е. никто не выступает насчет авторских прав) сразу видно что её заведомо там разместили в пропагандистких целях...

...надо ссылку на ветку "Умом Россию не понять" поместить, пусть народ порезвитццо

Still Waters

Still Waters

Местный
Интересно, "агитка" чего?
Кстати, фильм вышел в 2008 году (это на счет "обамофской" теории).
Я вот не пойму, что там не понятно? Фильм говорит о том, что я яcно любому человеку, способному анализировать и мыслить - Библия (все её части) написана, базируясь на былинных сказаниях народов, если так можно сказать с привязкой их к реальным событиям и людям.

Фильм совершенно не умоляет силы и значимости ВЕРЫ. Если Вы внимательно смотрели фильм, Вы не могли не пропустить очень важный вывод/комментарий: Если государство в древние времена было разрушено или захвачено иноземцами (что случалось не раз с Канааном), то народ принимал это как слабость своих Богов и начинал молиться Богам более сильным, те Богам поработителей. В чем сила народа, первого принесшего монотеизм? – попытка разобраться в себе и своей религии, не предавая её.

russ_wood

russ_wood

Старожил
Кстати, фильм вышел в 2008 году (это на счет "обамофской" теории).
в 2008 году Обама уже назревал как гнойный чирей

---

В чем сила народа, первого принесшего монотеизм? – попытка разобраться в себе и своей религии, не предавая её
дешевая агитка представляет собой явный антисеметизм с вытекающим из него атеизмом в одном флаконе

---

В чем сила народа, первого принесшего монотеизм? – попытка разобраться в себе и своей религии, не предавая её.
ну там говорится что несмотря на разрушения Храма народ не переметнулся к идолам чужих народов потому что осознал что разрушение произошло по его вине т.е пригрешений и т.д.....

давно озвучено разрушение

Первого Храма и Второго Храма

и последствия

Последнее редактирование:
Still Waters

Still Waters

Местный
в 2008 году Обама уже назревал как гнойный чирей
:confused2:
Ну следуя Вашим тропами - он (тот самый чирей) начал назревать с 4 Августа 1961 года и плюс 9 месяцев, как водится.

дешевая агитка представляет собой явный антисеметизм с вытекающим из него атеизмом в одном флаконе
Считайте меня "антисемитом" :D. ВЕРА и её формы, кроме Вашей, похоже Вами не приемлема? Грустно....
ну там говорится что несмотря на разрушения Храма народ не переметнулся к идолам чужих народов потому что осознал что разрушение произошло по его вине т.е пригрешений и т.д.....
А я (и фильм) что-то другое сказал?

Видите, и Вас фильм тронул и начал процесс "......." :D

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
ВЕРА и её формы, кроме Вашей, похоже Вами не приемлема? Грустно....
Причем тут Ваши и Наши, фильм просто дурно пахнет атеизмом кто бы к какой религии не принадлежал и какую бы Веру не исповедовал .

А я (и фильм) что-то другое сказал?
причины разрушения известны задолго до фильма

L

LIV

Местный
Вы это о чём? Какой атеизм или там антисеметизм?!!
Вы или не смотрели фильм, или смотрели не внимательно!
Очень тонко было указано, что иудаизм - первая инстанция! Сначала говорится, что нет доказательств, а затем, якобы из другого источника утверждается обратное, причём факты показаны верно, но интерпретация ложная!

---------- Добавлено в 10:50 ----------

У меня ссылка выдает "error"...
Сорри! Это я лажанулся! :eek:
http://letitbit.net/download/8b1dd09abcc6613/Pogrebennye.sekrety.Biblii.2009.SATRip.avi.html

Still Waters

Still Waters

Местный
но интерпретация ложная
Инерпретаций не бывает "ложных" или "правдивых" - это точка зрения.
Не знаю, как в переводе, но в оригинале, так и говорится: "а вот этот учёный не совсем согласен со своим коллегой (оба израэлиты)"......

russ_wood

russ_wood

Старожил
Вы это о чём? Какой атеизм или там антисеметизм?!!
о том что "теория вельхаузена" жжот от начала до конца на ней все и замешанно, фильм не только антисемитский но и антибиблейский и соответственно атеистический

xoid,

спасибо за ссылку там прямо как мои мысли прочитали:

ТАРТАР2

Этот фильм не говорит о правдоподобных вещах и рассматривает все однобоко. Например, насчет Рамзеса второго.там серьезно, но без достаточного кол-ва фактов говорят о том, что описанное в ВЗ является по большей части мифом (например Моисей, разрушение евреями городов Хацор и Иерихон). И т.д. Фильм пропагандирует так называемую теорию Вельхаузена (если интересно что это такое, пишите на мыло sniko2@mail.ru, т.к объяснить в двух словах сложно). Это антинаучный фильма и антибиблейский. Таких фильмов много и большинство из тех, которые мне довелось посмотреть именно такие. Делайте выбор сами.

Still Waters

Still Waters

Местный
Аки, у Вас всё в голове намешанно.....
Э-эх, мода в России, начиная с суши и заканчивая NLP, страшная вешь - навязывает чувство обязательности потребления.
REBT еще не горизонте не маячит? Когда появится - расскажите про NLP.

---------- Добавлено в 23:12 ----------

о том что "теория вельхаузена" жжот от начала до конца на ней все и замешанно, фильм не только антисемитский но и антибиблейский и соответственно атеистический

xoid,

А что-же другие мысли из того-же форума не цитируете? Нас-же здесь авиационных профессионалов здорово бесит, когда наши трактовки выдёргивают из контекста....

Последнее редактирование:
Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
А что-же другие мысли из того-же форума не цитируете?
я цитирую то что совпадает с моими мыслями, ссылка есть кто хочет может почитать и остальное (если желание имеется) так же есть поисковики если кого что то инересует в большем обьеме