новая российская авиакомпания WeGo Air

Летное начальство из NW, с этим определились, а начальство СБП? :)
 
Реклама
Новую авиакомпанию We Go Air возглавил менеджер авиакомпании "Победа" Константин Потоцкий

14 декабря 2018 г., AEX.RU – Новую чартерную авиакомпанию We Go Air, создаваемую при участии руководства аэропорта "Жуковский", возглавил бывший менеджер среднего звена низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") Константин Потоцкий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиаотрасли.

В "Победе", по словам собеседника агентства, Потоцкий занимал должность начальника службы качества и сертификации. Непосредственного участия в управлении компанией он не принимал.

О том, что Потоцкий возглавил We Go Air, свидетельствуют и данные системы "СПАРК-Интерфакс". В них указано, что в середине ноября экс-менеджер "Победы" стал гендиректором ООО "Авиакомпания "Северо-Запад", чья материнская структура ООО "СЛХ Инвест" является владельцем товарного знака We Go Air. Ранее источник "Интерфакса", знакомый с бизнес-планом We Go Air, сообщал, что сертификат эксплуатанта компании (дает право совершать коммерческие полеты) был приобретен у другого авиаперевозчика, но не уточнял у какого именно.

Подтвердить эту информацию в "Рампорт Аэро", управляющей компании "Жуковского", руководство которой занимается созданием We Go Air, "Интерфаксу" пока не удалось.

Между тем источник агентства в отрасли утверждает, что Потоцкий не единственный, кто покинул "Победу" ради We Go Air: одну из руководящих должностей в чартерной компании получил бывший замгендиректора "Победы" по авиационной безопасности и качеству Илья Бухарев.

Как сообщалось, начать полеты новый перевозчик планирует в апреле 2019 года, с началом весенне-летнего расписания. На первом этапе у авиакомпании будет четыре самолета Airbus A321 на 220 посадочных мест в эконом-классе. Рейсы будут выполняться из подмосковного Жуковского по международным направлениям.
 
Потоцкий как раз подходит на эту должность на этапе оформления документов. Зубр!
 
+ Ил-76, что тоже как-то слабо относится к рейсам на 757 из Домодедово... (Кстати, любопытно, сколько из сотрудников "Абакана", работавших там до Royal Flight, были задействованы "в новой истории"...)

Ладно, "Идущим" - успехов...
Были задействованы в Абакан Эйр
 
Реклама
Airbus A321​
-211​
2342​
VP-BVB​
WeGo Air​
for delivery mar19 ex SHJ (+ 2903 VP-BVF ex SP-HAX)​
ex SP-HAW​
 

По данным "СПАРКа" на 27 февраля, ООО "Авиакомпания "Северо-Запад" возглавил Владимир Саврасов, который руководил компанией до Потоцкого.
 
ВСЕМ привет)
Интересно куда пропала компания))
Неужели все сдулась так и не взлетев?
 
ВСЕМ привет)
Интересно куда пропала компания))
Неужели все сдулась так и не взлетев?
We not go. Одна бабка сказала, что 7 млн. у.е. запросили ответственные лица. Прижимистые прибалты посчитали и плюнули на всё это дело
 
Скажу так:Эффективные манагеры посчитали, что если положить в ящик 1млн, то нет гарантий, что и его удастся отбить, не говоря уже про вынуть 2 млн.
Поэтому всё.
 
7 мультов... они специально заранее невыполнимое условие поставили? :)
 
Реклама
Назад