Новое от чиновников

vlad555

Новичок
коллеги, кто этой осенью занимался СЛГ, и какие в этой связи возникали проблемы. Прошу подилиться. В южном управлении стали требовать наличие капитального ремонта приборов.!! Правы ли они? ( объективно..)
 
Реклама
Да, и кто может помогите. Два дня в сети не нашел вот эти ГОСТы: • ГОСТ 27693-88 Документация эксплуатационная на авиационную технику. Построение, изложение, оформление и содержание паспортов и этикеток.
• ГОСТ 27692-88 Документация эксплуатационная на авиационную технику. Построение, изложение, оформление и содержание паспортов и этикеток.
 
Какое ВС?
Центр по сертификации?
Чем мотивировано требование?

А ГОСТы зачем нужны, не проще готовый формуляр взять?
 
Мотивировка такова - есть фап 128, там перечень минимально необходимых приборов. А вот они как раз и должны эксплуатироваться как во всей остальной ГА. Понятно что словоблудие суть не в этом. Были ли где то прициденты, и как они разрешились - сообщите (кто может)!!
Да - ГОСТы нужны. Вероятно они с каким то грифом, например - ДСП. Нигде не всплывают. Может у кого, где есть. Будем благодарны..
 
Догадываюсь, что у вас ЕЭВС.
И все же хотелось получить отвты на мои вопросы.
Если готовы прогибаться под незаконные требования чиновников, я вам не помощник.

ФАП 128 в силу не вступил.
Если ГОСТ с грифом ДСП, то обычному человеку он недоступен, следовательно требовать с человека выполнять по нему документацию нельзя.
Если очень нужно, то его можно купить за 73 рубля
- в инете есть.
 
Позиция ваша ясна, спс.. Да и об ином не думаем. Будем бодаться
 
Назад