Новосибирск -> Франкфурт/Ганновер

lacrimale

trust me
уже задумалась о следующем летнем отдыхе. есть мысль слетать к родственникам в Германию. планирую на август 2010. естественно, возникают сразу несколько вопросов
1. когда лучше и выгодней покупать билеты? я так понимаю, что перед новым годом смысла нет, будет дорого. или нет?
2. лететь думаю однозначно через Москву. выиграю ли я? или проще лететь нашими ак прямым рейсом? цены в 30 тыс туда-обратно у S7 меня не впечатляют. хотя, может если покупать за полгода,то дешевле?
3. есть ли авиакассы у немецких и других ак в Москве? у меня была такая мысль: прилететь в Москву в конце июля и там за пару дней найти, купить себе билет на какую-то европейскую ак в две стороны. или в этом случае по деньгам я не выиграю?
 
Реклама
1. Обычно цены все-таки зависят не от периода продажи, а от периода полета. За полгода будет самое то, хотя каков будет следующий год, пока никто не знает :) У той же С7 может быть распродажа весной на лето (как правило, скучная, но все же билеты подешевле чем летом)
2. ... смотрите, сравнивайте... через москву обычно все дешевле
3. у авиакомпаний есть сайты - там-то билеты вас и дожидаются. за несколько дней до полета урвать недорогой билет - редкая удача.
 
у авиакомпаний есть сайты - там-то билеты вас и дожидаются. за несколько дней до полета урвать недорогой билет - редкая удача.
т.е., лучше купить весной на сайте? я просто с сайтами отношений вообще не имею, мне проще подъехать и оплатить. german wings, например, нет представительства в Москве? или какой-то другой ак?
 
1. Покупайте в ноябре, или в январе-феврале. Вообще логика простая - чем раньше, тем лучше, но некоторые авиакомпании (например, Аэрофлот) на такую глубину продаж недорогие тарифы не подгружают, а после НГ уже все подгрузят.

2. В целом поездка Вам обойдется при хорошем раскладе в 20 тыс. руб. через Москву, вот и смотрите как Вам удобнее.

3. Это очень большая глупость, так как все билеты покупаются сейчас на сайтах, ибо:
- на сайтах доступны специальные тарифы, которых нет в кассах
- чтобы стимулировать продажи на сайтах, авиакомпании ввели сборы за обращение в офис - 1000-1500 руб. за то, что билет купили в офисе, а не он-лайн.

Да и вообще не понимаю, зачем куда-то тащиться, когда можно спокойно лежа на диванчике дома все сделать.


Варианты полета (цены на них и мониторьте) следующие:
1) S7 прямой OVB-FRA-OVB
2) SU via SVO OVB-SVO-FRA/HAJ-SVO-OVB
3) S7 via DME OVB-DME-FRA/HAJ-DME-OVB
4) UN via DME OVB-DME-FRA-DME-OVB
5) до ДМД с UN или S7, а оттуда с AB или LH, если Вам прямо очень хочется с зарубежными полетать;

Вариантом 5 пользоваться не рекомендую.
 
Еще могу добавить, что нет смысла зацикливаться именно на городе назначения в Германии. Прилететь можно в любой город, а оттуда добраться или на поезде или на арендованной машине (второе дешевле). Например у Аэрофлота одно время были очень дешевые билеты в Дрезден.
 
Еще могу добавить, что нет смысла зацикливаться именно на городе назначения в Германии. Прилететь можно в любой город, а оттуда добраться или на поезде или на арендованной машине (второе дешевле). Например у Аэрофлота одно время были очень дешевые билеты в Дрезден.
меня будут встречать. и проще и лучше встретить из Ганновера и Франкфурта. не хочу после перелета еще на поезде даже час-два ехать
 

lacrimale,
потому что все другие варианты позволяют оформить перевозку на бланке одной авиакомпании и вопрос возможного срыва стыковок адресуется именно одной авиакомпании. В случае, если у вас будут билеты разных перевозчиков, то забота о стыковках ляжет на ваши плечи.
Из серии "извращенческих перелетов" я бы смотрел еще такой вариант:
Pegasus OVB - Анталия - любой город Германии;). Однако Pegasus на август из Новосибирска пока еще ничего не продает.
При этом варианте 20USD надо прибавить на турецкую визу.
 
Кстати, по тарифам:
Прямой С7 - 22500 RT
S7 через Москву - 23000 RT
UN через Москву - 23500 RT в туристическом
UN через Москву - 35000 RT в премиальном
SU через Москву - 19200 RT

При таком раскладе долго думать не о чем, в январе покупайте Аэрофлот и наслаждайтесь приятным путешествием :).
 
Можно, ради приключений и экзотики...

S7, Air Berlin, German Wings, ЮТэйр

:D

Ну или UN и LH ))))

Из Шереметьево, кроме SU, в Германию кто-то летает?
 
Реклама
и проще и лучше встретить из Ганновера и Франкфурта

Несколько странно - эти города довольно далеко друг от друга. Между ними есть еще Дрезден и Берлин например.
 
как вариант, словить распродажу до москвы или Питера с ночевкой в одной из столиц и прогулками по ноным. далее вылет праведными немцами на их родину. ЭрБерлин, Люфтганза, ДжоманВингс. суммарный прайс должен быть с учетом 1ой ночи в городе как раз под 19К рублей.
 
dbms, для простоты понимания: эти города находятся в разумной досягаемости, куда можно доехать на автомобиле. Плюс туда можно прилететь. Слово "между" здесь наверно лишнее, согласен.
 
dbms, для простоты понимания: эти города находятся в разумной досягаемости, куда можно доехать на автомобиле. Плюс туда можно прилететь. Слово "между" здесь наверно лишнее, согласен.

Какое-то у Вас странное представление о Германии. Перечисленные города находятся не то что между друг другом, а диаметрально в разных частях Германии:
Берлин - глубоко на Востоке
Франкфурт - глубоко на Западе
Дрезден - самй Юго-Восток, в 50 км от границы с Чехией
Ганновер - север-центр
 
Chilee, я просто много ездил по Германии и знаю что доехать от Берлина до Ганновера абсолютно ненапряжно. Равно как от Дрездена до Франкфурта. Если конечная точка находится где-то между Франкфуртом и Ганновером, то и из Берлина/Дрездена туда можно доехать за приемлемое время. Глубоко на западе находится скорее Кельн, Франкфурт все-таки ближе к центру Германии, как и Ганновер.

Ну и кстати Кельн/Бонн/Дортмунд/Дюссельдорф тут тоже можно рассматривать как вариант прилета.
 
По немецким дорогам можно куда угодно ненапряжно доехать:)
 
подниму тему.
у Пулково билеты Новосибирск-Франкфурт через Питер на лето по заманчивой цене около 14500. кто-нибудь летал? уж больно цена красивая...
 
Реклама
Назад