Новосибирск - Москва 3 июля S7

пассажир с севера

Новичок
Вот решил разместить краткий отчетец. Долгожданная дорога в отпуск. Без фоток. Уж извините. Рейс 178. Вылет по-моему в 10.05 по расписанию. Приехал в аэропорт в 7.30. И тут первые новости. Вылет согласно табло в 9.00. В голове, кроме как "что-то перепутали кудесники табла" ничего не возникло. Но решил все же уточнить в информэйшн дэск что да как. И тут на тебе: "ничего не перепутали. Рейс совмещен со 174ым и вылет состоится в 9.00. Регистрация начата". Ну я как порядочный поскакал на досмотр и регистрацию. Надо сказать, что этот сектор в Толмачево крайне не удобен и не продуман. Тесно и вообще не по фэншую:) Ну да ладно. На регистрации попросил у пожилой тети с сиреневыми волосами место у окна. Дала на 14I. В стерильной зоне бабахнул кофейку. Пошарахался там, покурил два раза. Не знал, в общем чем себя занять. Потом решил осмотреть наш (вроде шестой) выход на посадку. Вот коридор, вот телетрап. И ептваю!!! Да это же Ил86-ой! Самолет моего детства! Давно не приходилось на нем летать. А очень хотелось. Короче, еще до самого полета я сделал вывод, что полет удался:) Теперь я вообще не мог себе места найти. Мне срочно захотелось в самолет.:) И вот объявили посадку. Народ очень нерасторопно рассаживался по салону. Я добрался до своего 14I и с досадой обнаружил, что именно в этом месте в Ил86 нет окна. Вот ведь млять..... Ну да хрен бы с ним с окном. После посадки сидели еще минут 30. Командир объяснил это загрузкой багажа. Взлетели не помню во сколько, но точно не в 9.00 и не в 10.05. Явно позднее. Перед взлетом обратил внимание, что во время демонстрации аварийно-спасательного оборудования ничего не сказали, ну и соответственно не показали про кислородные маски. Их там нет штоле?.... Экипаж извинился за задержку и полетели. Пассажиров бизнес-класса там явно не ждали. Салон был полностью эконом. Поэтому эту категорию рассадили в первые ряды первого салона. Стюардесса бегала от первой стойки до них с подносом весь полет. Персонал в общем и целом работал быстро и весело:) (14 ряд-последний в 1 салоне возле самой кухни. И оттуда постоянно доносился ржач). На бортпроводниках было три вида одежды: новая форма, старая форма, и "одела, что нашла из приличного". Кормили, поили нормально. пару раз включались и говорили что пролетаем Казань и т.д. Короче полет, как полет. Все нормально. Только вот это 14I вообще не айс. Оттуда вообще никаких окон не видно. Ощущения, как в подводной лодке. В Москве сели очень мягко в 11.15 (по расписанию кстати). Долго катались по полю. Поставили нас где-то в заднице за международным сектором. Паксы дисциплинированно не вставали "до полной остановки самолета". Это не наши норильские, вскакивающие сразу после касания. Прям удивилсо! В Домодедово, как водится, долго ждали багаж. На этом все. Гран мерси s7. Следующий полет в Анапу 10 июля зелеными. Постараюсь пофотать. Посетит муза, что-нибудь напишу. Сегодня она меня не посещала.:) Написал от нечего делать. Всем спасибо. Всем успехов.
 
Реклама
Еще вот хотел сказать. 22 июня летел из Москвы в Новосиб на новом А320. Конечно круто, что все новое, непокоцаное. Но проходы очень уж узкие. А от кожаных сидушек задница и спина вспотели (прошу прощения за подробность)))) В общем я люблю Ил-86
 
Подскажите пожалуйста, а в новых А320 С7 какие кресла стоят? RECARO?
 
Последнее редактирование:
to Klаn Vinchenzo Спасибо, теперь понятно. Мне тоже посчастливилось лететь на A320 до Новосибирска. Уж не знаю какие там кресла RECARO или нет,но мне они показались очень удобными. Да и вообще, абсолютно новый самолет хорошо поднимает настроение. Ни каких царапин, потертостей, прилепленных жвачек, раздолбаных кресел и столиков. Жаль, что это скорее всего не надолго, учитывая отдельных пассажиров, которые ведут себя хуже животных. Но больше всего мне почему-то запомнились чайники которые были розового и салатового цветов. По-моему это прикольно. Короче, я рад за Сибирь безмерно. Надеюсь заявленная программа по обновлению парка будет выполнена на 100%
 
На бортпроводниках было три вида одежды: новая форма, старая форма, и "одела, что нашла из приличного".

Так ничего не изменилось, хотя мне лично товарищи из С7 обещали новую форму еще в прошлом году...

http://aviaforum.ru/threads/13438
 
krw сказал(а):
На бортпроводниках было три вида одежды: новая форма, старая форма, и "одела, что нашла из приличного".

Так ничего не изменилось, хотя мне лично товарищи из С7 обещали новую форму еще в прошлом году...

http://aviaforum.ru/threads/13438
вообще-то за последние несколько полетов с С7 это первый такой разношерстный экипаж. До этого, где-то с весны, все были в новой форме. На мой взгляд, весьма симпатичной. Вообще, единый корпоративный стиль все-таки несколько поднимает компанию в глазах пассажира. А этот рейс......ну, видимо, не все хвосты еще подчистили. Все впереди.
 
Реклама
пассажир с севера, может всего лишь дело в том, что это Ил-86 объединенного рейса, а так как перспективы Илов в С7 нет, то и строгое соблюдение формы не ввели...
 
MayDay,
О, неужели все так сложно? По-моему, там просто был смешанный экипаж. Ну вроде, у них есть московские, новосибирские и т.д. экипажи. Вот их и запихали на один рейс. Я так думаю. А на счет формы. Ну, видимо, все ресурсы брошены на столицу, а периферия, как обычно, подождет. Да колхозно выглядит разноодетый экипаж, да не уровень серьезной компании. Но ведь мы в России. У нас всегда перемены к лучшему очень медленны. А эти перемены у С7 есть. 90% моих полетов по России - это они. И мне эти улучшения видны, хотя и не во всем. В любом случае, я склонен оптимистично смотреть в будущее. С уважением.
 
пассажир с севера сказал(а):
Приехал в аэропорт в 7.30. И тут первые новости. Вылет согласно табло в 9.00. В голове, кроме как "что-то перепутали кудесники табла" ничего не возникло. Но решил все же уточнить в информэйшн дэск что да как. И тут на тебе: "ничего не перепутали. Рейс совмещен со 174ым и вылет состоится в 9.00. Регистрация начата"
а мне кажется, что наоборот 174й был совмещен с вашим... потому и вылетели после 10-00... а чтобы не расстраивать пассадиров самого 174-го рейса говорили, что именно второй рейс совмещен с ними =))) На табло какой рейс фигурировал, когда на посадку выходили? 174? ваш? или оба?
 
На табло на посадку вообще ничего не фигурировало. На табло перед досмотром было вроде так: 174 вылет в 7.20, 178 в 9.00. В посадочном у меня напечатан 174, хотя билет 178. В Домодедово на выдаче багажа уважили пассажиров обоих рейсов:):)
 
пассажир с севера сказал(а):
И тут первые новости. Вылет согласно табло в 9.00
пассажир с севера сказал(а):
174 вылет в 7.20, 178 в 9.00.

ну так все же 174й к вам приплюсовали, имхо =) хотя вобщем это условно виртуальный момент - можно назвать это совмещение как угодно, главное чтобы все остались довольны, хотя не думаю что те, кто купил билет на 174- сильно радовались =)
 
У меня знакомый с семьей (дети 1 и 6 лет) летел 174ым. Точно не радовался. Ему было все равно кого там с кем совместили. Еще я обратил внимание, что на регистрации народ со 174го массово не хотел сдавать багаж. У народа летели к чертям стыковки в Москве. А по прибытии, когда шли по коридору прилета в аэровокзале, аэропортные тетки истошно кричали:"кто на .... в Киев, ...., ....., все сюда!" Вывод: внезапное объединение рейсов - это плохо. Для всех.
 
Назад