Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Современный парк воздушных судов?
Если не изменяет память, средний возраст 25 лет.
 
Рейсы из Красноярска во Вьетнам отменены

Чартерные рейсы во Вьетнам закрыты. Ещё накануне красноярские турагентства продавали путёвки на курорты в Камрань и остров Фукуок, но теперь туристам предлагают либо перебронировать билеты на Таиланд, либо вернуть деньги.

Причина – введение властями Вьетнама обязательного двухнедельного карантина для иностранных граждан с 18 марта. Например, московские туристы узнали об этом решении уже в воздухе, направляясь на отдых.

Пока чартеры из Красноярска во Вьетнам отменены до 20 апреля. Ранее из-за коронавируса был отменён прямой рейс из краевого центра в Гоа.

 
Вывозные рейсы, которые не Азуровские, за них кто платит? Государство или компании которые должны были это сделать? Или там за какие то обещания/маршруты в будущем? Сомневаюсь что это за спасибо.
 
И те и те. Суть в том, что у них нет регулярки, а без чартеров несколько месяцев продержаться... Ну сомнительно. Причем чартеров и по РФ. Т.е. ВЕСЬ парк на приколе.
 
Кто знает, какой борт полетел эвакуировать наших по маршруту Москва-Рио-Лима-Варадеро-Москва?
 
Оттуда уже всех вывезли
Изначально планировали так: возможен рейс Azur Air по маршруту Москва - Рио-де-Жанейро (Бразилия) - Лима (Перу) - Варадеро (Куба) - Москва (предварительно, 524 человека). "Ожидается официальное разрешение от авиационных властей Перу и прорабатывается возможность посадки в Варадеро", - говорится в сообщении.

Итого так: В настоящее время выполняется рейс авиакомпании AZUR Air Рио-де-Жанейро – Лима – Москва. Его прибытие ожидается завтра в 08.30 мск в аэропорт Шереметьево. Авиакомпания доставит в Москву 350 россиян из Латинской Америки. Организация рейса стала возможным благодаря готовности AZUR Air выполнить его, а также при содействии Росавиации, Ростуризма и МИД РФ. Масштабная работа по сбору россиян к пунктам отправления и получению разрешений на выполнение полетов проделана нашими посольствами в Бразилии и Перу.