Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

В Варадеро летают исключительно два борта VQ-BSX, VP-BXW.

Может, они как-то дополнительно модернизированы?
 
Реклама
ПО ИТОГАМ 2017 ГОДА ПАССАЖИРОПОТОК АВИАКОМПАНИЯ AZUR AIR УВЕЛИЧИЛСЯ НА 60,7%

17012018-ПО-ИТОГАМ-2017-ГОДА-ПАССАЖИРОПОТОК-АВИАКОМПАНИЯ-AZUR-AIR-УВЕЛИЧИЛСЯ-НА-60,7-ПРОЦЕНТОВ.jpg


По итогам работы в 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3 млн 767 тысяч пассажиров и выполнила более 15,3 тысяч рейсов. Пассажирооборот составил более 17 млн 877 тысяч пассажиро-километров. В 2017 году пассажиропоток компании, по сравнению с 2016 годом, вырос на 60,7%, пассажирооборот увеличился на 47%.

Росту пассажиропотока и пассажирооборота содействовало расширение парка воздушных судов авиакомпании, что в свою очередь способствовало развитию маршрутной сети авиаперевозчика и увеличению частоты авиаперелетов на среднемагистральных и дальнемагистральных направлениях. В течение года авиакомпания пополнила парк воздушных судов четырьмя самолетами Боинг 737-800 и одним Боинг 757-200. В целом авиапарк AZUR air составил 20 самолетов, среди которых восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800.

В 2017 году авиакомпания стала выполнять международные чартерные рейсы еще из 10 российских аэропортов, а в общей сложности, на крыльях AZUR air жители 40 регионов смогли в течение года отправиться отдыхать за рубеж. Маршрутная сеть авиаперевозчика состоит из 30 популярных международных туристических направлений. В частности, в 2017 году авиакомпания начала осуществлять полеты из 35 российских городов сразу в 4 турецких аэропорта – Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию. AZUR air значительно расширила полётную программу в ОАЭ – в Дубай вылеты стали осуществляться из 15 российских регионов. Кроме того, в 2017 году авиакомпания впервые начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Дубай-Москва.

Рост пассажирооборота на 47% был обусловлен развитием дальнемагистральных рейсов. В течение года на регулярной основе активно выполнялись полёты на остров Хайнань (Китай) и в Варадеро (Куба). AZUR air продолжила программу выполнения ежедневных трансатлантических рейсов из Москвы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), а также по данному направлению из Санкт-Петербурга. Большой популярностью среди туристов пользовались ещё полеты в Таиланд и во Вьетнам.

В течение всего года пунктуальность выполнения чартерных рейсов авиакомпанией AZUR air была выше среднеотраслевого показателя. Согласно данным Росавиации, публикуемым на ежемесячной основе, перевозчик регулярно входил в тройку лидеров по пунктуальности выполнения чартерных рейсов.

Осенью 2017 года авиакомпания вошла в рейтинг 500 крупнейших российских компаний по версии РБК, а также в ТОП-20 самых быстрорастущих компаний.
 
А между тем

Информируем вас о том, что рейсы ZF 7749/7750 Москва–Коломбо-Москва с 12.02 до конца программы будут выполняться с посадкой в г. Ашхабад.
Время стоянки - 1 час. На время дозаправки пассажиры самолёт покидать не будут.

Информируем вас о том, что рейсы ZF 111/112 Москва–Канкун-Москва с 06.02 по 27.02 включительно будет выполняться с посадкой в г. Рейкьявик.
Время стоянки – 1 час 10 минут. На время дозаправки пассажиры самолёт покидать не будут.
http://www.anextour.ru/information/1194/dozapravka-na-reisakh-v-kolombo-i-kankun-s-vyletom-iz-moskvy
 
А между тем

Информируем вас о том, что рейсы ZF 7749/7750 Москва–Коломбо-Москва с 12.02 до конца программы будут выполняться с посадкой в г. Ашхабад.
Время стоянки - 1 час. На время дозаправки пассажиры самолёт покидать не будут.

Вот те на. а что 757 или 767 не может дотянуть до Коломбо??? Смеху потеха. До Коломбо 6500км

Или они на 737 полетят???
 
Думаю, дело в нежелании заправляться за границей. B757 летает Ньюарк-Стокгольм без посадок = 6400 км.
 
Я думал, что Анекс так и будет летать на России в Канкун. Сейчас глянул, а на самом деле с 3 февраля стоит рейс на Азурах. Наверное Библио Глобус слишком дорого запросил за блоки на своих рейсах России и Анекс сразу обратно переметнулся на свои борта. В расписании у Анекса стоят Азуры на 767-300 и еще под вопросом 777-300 (этих то откуда взяли?)
 
Реклама
Вот те на. а что 757 или 767 не может дотянуть до Коломбо??? Смеху потеха. До Коломбо 6500км
Где-то видел что у 757-200 с макс. загрузкой дальность 5500 км. Значит до Коломбо не дотягивают. Иначе бы доп. посадку не делали. А 767 просто не хватает на все рейсы. Их всего 7.
еще под вопросом 777-300 (этих то откуда взяли?)
Планы планы. У них 777 с декабря появляется в расписании.
 
Решил новость сюда, а не к авиакомпании Россия, хотя в большей степени тут касается именно этой а/к, хотя туроператор Анекс и а/к Азур.
Прикольненько так:
«Россия» отказала ANEX Tour в выполнении перелета в Канкун
Вылет туристов 27 января может не состояться
Туроператор ANEX Tour обратился в Ростуризм и «Турпомощь» за содействием в решении конфликта с авиакомпанией «Россия», из-за которого могут пострадать более 1 тысячи туристов с билетами в Канкун (Мексика). Как сообщили представители ANEX корреспонденту портала TourDom.ru 26 января, у компании был заключен договор с «Библио-Глобусом» на выписку авиабилетов «России» в одну сторону. Обратно туристов должен был забирать Azur Air. Однако перевозчик отказал туроператору в перелете на курорт уже после того, как все договорные обязательства были заключены. Завтрашний вылет туристов ANEX Tour может не состояться.
Чтобы предотвратить срыв туров, туроператор направил руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову письмо следующего содержания:
«Уважаемый Олег Петрович! Вынуждены обратиться к Вам за содействием в сложившейся спорной ситуации.
Между компаниями ANEX Tour и «Библио-Глобус» были заключены договорные обязательства на осуществление авиаперевозки по направлению Москва – Канкун – Москва в составе туристского пакета рейсами авиакомпании «Россия» (FV5881/5882) в период с 26.12.2017 по 03.02.2018 частотой 2 раза в неделю. С 06.03.2018 программа запланирована с сохранением всех исходных параметров на рейсах авиакомпании Azur Air (ZF 1111/1112).
Несмотря на предварительные договоренности, на трех крайних рейсах компания «Библио-Глобус» и авиакомпания «Россия» отказывают в выписке билетов в одну сторону, ссылаясь на запрет кроссинга рейсов авиационными властями Мексики.
Со своей стороны прилагаем письменное разрешение от Департамента гражданской авиации Мексики на использование обратных рейсов другой авиакомпании в рамках пакета одного туроператора».
В ANEX Tour уточнили, что завтра в Мексику на борту «России» должны были вылетать 355 туристов, общее же количество клиентов туроператора, которых перевозчик должен был доставить в Канкун тремя рейсами, – 1041.
На данный момент редакция портала TourDom.ru выясняет позицию авиакомпании «Россия» и заказчика рейсов – туроператора «Библио-Глобус».

Это с сайта TourDom.ru
 
Продолжение истории с того же сайта:
Авиакомпания «Россия» выпустила заявление для пассажиров, вылетающих в Канкун
Редакция приводит сообщение в полном объеме
26.01.2018, 14:50

Автор: Редакция TourDom.ru

1442
62f3c2965f664597df117eac95dac763.jpg


«Авиакомпания «Россия» предупреждает о возможных неправомерных действиях отдельных туроператоров, выписывающих недостоверные или фейковые бланки билетов на чартерный рейс в Канкун, грубо нарушая требования по оформлению авиаперевозок.

Согласно статье 12 «Регламента о гражданской авиации Мексики» (Reglamento de la Ley de Aviación Civil) иностранные перевозчики при выполнении нерегулярных (чартерных) рейсов в или из городов Мексики должны руководствоваться правилом, которое предписывает пассажирам, прилетевшим рейсом одной авиакомпании, вылетать обратно на борту самолета этого же перевозчика.

Авиакомпания «Россия» также официально обратилась с запросом к авиационным властям Мексики о возможности обратной перевозки пассажиров из Мексики чартерными рейсами другой авиакомпании. В ответе, поступившем в авиакомпанию от уполномоченного по управлению чартерных предприятий Генерального управления гражданской авиации Мексики, указывается, что такая перевозка запрещена действующим национальным законодательством.

О ситуации с ограничениями авиационных властей Мексики был проинформирован консолидатор рейса, туристическая компания «Библио-Глобус» 11 января, которая незамедлительно проинформировала своих партнеров об имевшихся ограничениях.

Однако вместо того, чтобы предпринять срочные действия по перебронированию билетов пассажиров на рейсы авиакомпаний, которые будут их вывозить, партнер консолидатора рейса, одна из туристических компаний, приняла решение о шантаже авиакомпании «Россия» путём выписки недостоверных или фейковых бланков билетов на рейс, тем самым вынудив перевозчика принять пассажиров к перевозке на выполняемый чартерный рейс.

Во избежание конфликтных ситуаций в аэропорту просим пассажиров проверить корректность оформления билета в контакт-центре авиакомпании «Россия» по телефону: 8 (495) 139-77-77.

Все пассажиры с оформленными билетами туда и обратно на рейсы авиакомпании «Россия» будут приняты к перевозке до 03.02 включительно. Рейсы будут выполнять строго по расписанию».

Подробнее о конфликтной ситуации, сложившейся с пассажирами рейса Москва - Канкун, можно прочитать здесь.

При этом туроператор Анекс Тур и авиакмпания Азур Эйр обратились к Главе Ростуризма с просьбой повлиять на ситуацию. Странно, что просто не смогли договориться с Россией, хотя наверняка знали о таком мексиканском законодательстве.
 
Борт который передали в Азур Эйр Германия, выполняет рейсы в Украине D-AZUB
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/d-azub

Не смогли найти применение??? и интересно, ведь все борта азур эйр украина перекрасили, так как напоминает Российский флаг, то этот тоже перекрасили, или все таки под нашими цветами летает?
 
Росавиация ограничила срок действия сертификата авиакомпании Azur Air до 20 марта 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на два источника на авиарынке.

Эту информацию подтвердил РБК источник в Минтрансе.

По словам собеседника ТАСС, ограничение срока действия сертификата Azur Air связано с «вопросами поддержания летной годности воздушных судов», и авиакомпании дали срок для выполнения предписаний Росавиации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/02/2018/5a745d899a7947fc25b7b941?from=newsfeed
 
Борт который передали в Азур Эйр Германия, выполняет рейсы в Украине D-AZUB
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/d-azub

Не смогли найти применение??? и интересно, ведь все борта азур эйр украина перекрасили, так как напоминает Российский флаг, то этот тоже перекрасили, или все таки под нашими цветами летает?
немцы перейдут полностью на 737
 
Реклама
Назад