Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Реклама
Планируют Краснодар из Внуково дважды в день с 20го июля. Красноярск 3 раза в неделю, ну и регионалку с Анапы
 
Реклама
Не знаю насколько достоверная информация, однако есть разговоры о том, что планируют заняться грузоперевозками на 767F, конвертировав один из своих бортов.
 
AZUR air возобновила полеты из аэропорта Шереметьево

Авиакомпания AZUR air, 11 августа 2020 года
Авиакомпания AZUR air объявляет о возобновлении рейсов в Анталью из международного аэропорта "Шереметьево". В условиях поэтапного восстановления международного воздушного сообщения AZUR air будет выполнять до семи чартерных рейсов в неделю на крупнейший турецкий курорт.

На направлении будут использоваться воздушные суда Boeing 757-200 и Boeing 767-300. Как и в прошлом году, в случае высокой загрузки авиакомпания сможет использовать при полетах из "Шереметьево" самые вместительные, флагманские лайнеры в своем парке — Boeing 777-300ER.

Международный аэропорт "Шереметьево" – лидер по качеству обслуживания в Европе, обладает пятизвездочным рейтингом наиболее авторитетного отраслевого агентства SkyTrax. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 230 направлений и дополнение летней программы полетов AZUR air из московского региона рейсами из "Шереметьево" даст российским туристам больше возможностей и удобства при планировании своих путешествий.

Сотрудничество международного аэропорта "Шереметьево" и AZUR air в последние годы только расширяется. Если за 2018 год аэропорт обслужил 66 тыс. пассажиров AZUR air, то по итогам 2019 года через "Шереметьево" в путешествие отправились уже более 130 тыс. клиентов компании.
 

Авиакомпания Azur Air начнет выполнять регулярные полеты в Майами с декабря

Российская авиакомпания Azur Air подала заявку в Министерство транспорта США на допуск к регулярным полетам в Майами.

Отмечается, что Azur Air намерена начать трансатлантические перелеты с декабря 2020 года, для чего ей потребуется специальное разрешение авиационных властей США. Авиакомпания планирует запустить два регулярных рейса в неделю, которые свяжут Москву и Майами.

По данным портала, на данном направлении Azur Air будет «перевозить как пассажиров, так и грузы». Для трансатлантических полетов компания планирует использовать широкофюзеляжные лайнеры Boeing 767-300 и Boeing 777-300.

«Azur просит ускорить утверждение этой заявки, чтобы реализовать свои планы по началу обслуживания в Соединенных Штатах. Поскольку перевозчик планирует выполнять только два рейса в неделю с пассажирами и грузами, просьба скромная», — говорится в запросе Azur Air, имеющемся в распоряжении Simple Flying.

Напомним, на данный момент только одна российская компания осуществляет прямые полеты на данном направлении, это крупнейший перевозчик — «Аэрофлот».

 
Nord Wind, Pegas Fly, Royal Flight и Azur Air синхронно урезали нормы багажа на международных направления с 01.10.2020 г.

Теперь бесплатно только одно место багажа до 10 кг. Ручная кладь до 5 кг, причем габариты её уменьшены до 30*40*20 см.
 
Изменение двухсимвольного внутреннего кода авиакомпании "АЗУР ЭЙР"

Центр расписания и тарифов ТКП информирует, что с 25 октября 2020 авиаперевозчику Общество с Ограниченной Ответственностью "АЗУР ЭЙР" изменен двухсимвольный внутренний код – "КЮ" (Константин, Юрий) на код – "УР" (УЛЬЯНА, РОМАН).

Коды IATA (ZF) и ICAO (AZV) остаются без изменений.

Источник
 
Реклама
Назад