Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Реклама
Друзья, и вновь позитивная новость!
Авиакомпания AZUR air продолжает развитие парка воздушных судов: в эксплуатацию введено очередное воздушное судно Boeing 767-300.
Самолет с регистрационным номером VQ-BUO имеет одноклассную компоновку и рассчитан на перевозку 336 пассажиров. Авиакомпания использует полученный самолет по всей маршрутной сети: как на средне-, так и на дальнемагистральных направлениях.
Теперь количество лайнеров типа Boeing 767-300 в парке AZUR air составляет 9 единиц, а весь флот AZUR air вырос до 25 воздушных судов.
 

=====================
Поинтересуйтесь кто собственник этого ВС.

Один из крупных российских банков с госкапиталом, как и собственник 747-х АК Россия?

p.s. 27 лет этому корыту!
Конечно, в состоянии полной летной годности, никто даже не спорит.
Только почему тот же Аэрофлот не использует такие самолеты в состоянии полной летной годности, а поддерживает звание перевозчика с самым молодым парком в Европе.
 
Последнее редактирование:
Только почему тот же Аэрофлот не использует такие самолеты в состоянии полной летной годности, а поддерживает звание перевозчика с самым молодым парком в Европе.
А ИрАэро падает полмиллиарда долларов каждый год за красивые глазки?
 
Реклама
Однако полный хлам, от которого нельзя отказаться и который принадлежит очень важным людям и банкам (например 747) давно уже выведен в Россию на чартеры и на ДВ.
 
Так если возрастные самолеты в состоянии летной годности использовать выгоднее во всех отношениях, то их бы и АФЛ использовал бы.
Дело не только в том что выгоднее. Это просто хорошая маркетинговая фишка - иметь молодой флот. Те компании, которым такой маркетинг не нужен могут себе позволить более возрастной флот.
 
Судя по расписанию на сайте DME вчера Азур выполнил крайний рейс из этого а/п.
 
Керосину или мощи не хватает?

Вниманию пассажиров, путешествующих рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга в Таиланд и во Вьетнам!

Напоминаем, что в зимнем сезоне 2018/2019 авиакомпанией вводятся новые нормы провоза багажа и ручной клади на рейсах:

◆ Москва - Камрань
◆ Москва - Пхукет
◆ Москва – Фукуок
◆ Санкт-Петербург - Камрань
◆ Санкт-Петербург – Пхукет
◆ Санкт-Петербург – Фукуок
и в обратном направлении.

Обращаем Ваше внимание, что в список добавлены новые рейсы!

Общий вес зарегистрированного багажа не должен превышать 15 кг. Нормы ручной клади остаются без изменений - 5 кг.

Изменения связаны с необходимостью обеспечения безопасного беспосадочного перелёта для пассажиров. На всех остальных направлениях нормы провоза багажа и ручной клади остались неизменными: 20 и 5 кг соответственно.

Подробнее ознакомиться с правилами провоза багажа можно на
 
Керосину или мощи не хватает?
Когда я в 2016 возвращался с Пхукета Азуром человек 30-40 не получили багаж. И я в том числе. Доставили багаж на следующий день. Уж лучше норму багажа уменьшить. А в идеале заменить на этих маршрутах 767 на 777.
 
Реклама
Новогодние объемы AZUR air выросли на 16,2%
11.01.2019

Авиакомпания AZUR air, стратегический партнер туроператора ANEX Tour, сообщила об итогах новогодних чартерных перевозок с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. По этим данным можно оценочно предполагать, что авиакомпания выполнила до 1/5 всех чартерных рейсов, запланированных российскими перевозчиками на период новогодних праздников.

Согласно данным авиакомпании, ее рейсы в указанный период доставили на популярные зарубежные курорты 89,5 тыс. российских туристов.

Всего самолеты AZUR air выполнили 383 рейса. В соответствии с графиком состоялось 94% вылетов. Если исходить из предновогодних прогнозов экспертов, это примерно одна пятая часть всех чартерных вылетов, которые должны были состояться в этот период.

Отметим, что количество перевезенных за новогодние праздники бортами AZUR air туристов выросло на 16,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (тогда перевозчик с 31 декабря по 8 января выполнил 331 рейс, на которых перевез 77 тыс. человек).

Согласно статистике AZUR air, наиболее популярными направлениями в первые дни 2019 года стали маршруты из Москвы в Доминиканскую Республику (Ла-Романа), Мексику (Канкун), Турцию (Анталья), ОАЭ (Дубай), Таиланд (Пхукет) и во Вьетнам (Нячанг, Камрань).

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/45657.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Назад