Новости а/п Ашхабад

avro

Модератор
В ашхабадском аэропорту Огузхан (Туркмения), который строится на месте существующей воздушной гавани им. Сапармурата Ниязова, сдана в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса с магистральными и соединительными рулежными дорожками. Как сообщает государственное информагентство Туркмендовлетхабарлары, ВПП размером 3800 х 75 м оснащена...

http://www.ato.ru/content/v-novom-a...i-v-ekspluataciyu-vzletno-posadochnuyu-polosu
 
Реклама
Те, кто видел новый терминал, говорят, что он офигительных размеров.
Больше ДМЕ и ШРМ
 
15 телетрапов и ни одного самолета на перроне. Впрочем, даже если все борта T5 одновременно будут в Ашхабаде, все равно место останется. К чему такой размах-то?
 
https://vk.com/wall-36797452?own=1&z=photo-36797452_433943209/album-36797452_225294948/rev

XEDWNW9wZ7w.jpg


oW73SgMbhlo.jpg


lQEWqUnEKxU.jpg


7Zny0se5gIo.jpg
 
Ничосе! Они там Катар или Эмирейтс забазировать решили?
Ашхабад ведь меньше даже нашего Саратова с терминалом вида "двухэтажный барак".
 
Бабло есть, почему бы и не построить...

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
15 телетрапов и ни одного самолета на перроне. Впрочем, даже если все борта T5 одновременно будут в Ашхабаде, все равно место останется. К чему такой размах-то?
Может задумали транзитить?
Туркменам, похоже, лавры арабов покоя не дают. Решили поконкурировать с Дубаем.
Я некоторое время назад начал замечать, что стали периодически проскакивать билеты, например в Тайланд рейсами Туркменских АЛ. Возможно, они поняли, что просто проедать газовую ренту глупо, и решили деньги инвестировать в развитие других отраслей. Построят новый терминал, купят самолётов и начнут бомбить на рейсах Европа-Азия.

Есть кто в теме - какие у туркменов планы по обновлению/расширению флота? Нет там, часом, планов купить 100 A380 и 500 Б777?
 
Последнее редактирование:
мдя, "Огузхан" не "Жуковский" . . . полоса однозначно короче. И уже
 
Туркменам, похоже, лавры арабов покоя не дают.
Возможно, они поняли, что просто проедать газовую ренту глупо, и решили деньги инвестировать в развитие других отраслей.
Тоже так думаю. И, ИМХО, при грамотном подходе властей нет ничего невозможного. Приглашается иностранный менеджмент в компанию и аэропорт и вперед. Вон турки как развернулись за последние 5-7 лет при наличии арабских гигантов. Понятно, что туркмены не турки, но у них и аппетиты поменьше будут.
 
Реклама
Назад