Новости аэропорта Петрозаводск (Бесовец) (PES/ULPB)

 
Реклама
S7 Airlines возобновляет полеты из Москвы в Петрозаводск


S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 26 декабря 2020 года возобновляет прямые регулярные рейсы из Москвы в Петрозаводск. Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.
Полеты будут осуществляться четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово в 12:20, прилет в аэропорт Петрозаводска в 14:05. Обратный рейс вылетает в 14:50 и приземляется в Москве в 16:35. Время в полете составит чуть больше полутора часов.
«Мы рады вновь предложить пассажирам S7 Airlines прямые перелеты в Петрозаводск, откуда удобно начинать путешествие по Карелии. Город стоит прямо на Онежском озере, где находится музей-заповедник Кижи, а добраться до восточного берега Ладожского озера можно за три часа. Туры на снегоходах, собачьих упряжках, прогулки по заснеженному лесу, рыбалка, баня — Карелия зимой предлагает путешественникам все, что нужно, чтобы отдохнуть от ритма большого города. Это прекрасное направление для новогодних каникул», — говорит Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.
Рейсы будут выполняться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортабельном и просторном салоне экономического класса.
При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства. Посадка в самолет осуществляется группами, на входе бортпроводники предлагают всем пассажирам бесплатные наборы с маской и перчатками.
Участники программы лояльности S7 Priority могут получить за перелет из Москвы в Петрозаводск от 500 миль, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги в полете. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, покупая авиабилеты способом Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть — рублями.

P.s. Вроде Победа не собирается уходить... а Зеленые снова заходят... С такими ценниками конкурировать будет сложно. Самый низкий тариф зеленых 3200 руб. , а у Победы всего 2000 руб. И это практически одинаковые тарифы безбагажные и т.д. Мы конечно рады возвращению S7, но кто уйдет от Победы?
 

АВИАКОМПАНИЯ "ЮВТ АЭРО" В МАЕ ЗАПУСТИТ ПЕРЕЛЕТЫ КАЗАНЬ - ПЕТРОЗАВОДСК​

673461.jpeg

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" в мае начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Казань - Петрозаводск и обратно. К полетам в республику Карелия авиакомпания планирует приступить с 3 мая 2021 года.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам по следующему расписанию.

По понедельникам самолет вылетает из Казани в 11:20, приземляется в аэропорту Петрозаводска в 13:30. Обратно самолет вылетает в 14:30 и приземляется в аэропорту Казани в 16:40.

По четвергам самолет вылетает из Казани в 09:00, приземляется в аэропорту Петрозаводска в 11:10. Обратно самолет вылетает в 12:10 и приземляется в аэропорту Казани в 14:20.

Прямые рейсы в Петрозаводск из Казани будут выполняться до конца сентября 2021 года канадскими авиалайнерами Бомбардье CRJ-200, максимальной вместимостью пассажирского салона - 50 человек. Время в полете составит 2 часа 10 минут.

Минимальная стоимость перелета Казань - Петрозаводск - Казань в одну сторону составляет от 5 тысяч 90 рублей при условии приобретения авиабилетов на сайте авиакомпании.

Генеральный директор АО "ЮВТ АЭРО" Петр Трубаев уверен что, открытие рейса Казань-Петрозаводск усилят экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Республикой Карелией. Авиасообщение будет пользоваться популярностью и востребовано у населения.

Справки и дополнительную информацию о рейсах получить можно на сайте авиакомпании.
 

Из Казани запустят новый авиарейс в Петрозаводск


С 3 мая самолеты авиакомпании «ЮВТ Аэро» начнут летать из Казани в Петрозаводск и обратно. Рейсы будут выполняться дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании.

В понедельник самолет из Казани отправится в 11:20, посадка в аэропорту Петрозаводска — в 13:30. Обратно в Казань самолет вылетит в 14:30 и приземлится в аэропорту столицы Татарстана в 16:40.

По четвергам самолет вылетит в Петрозаводск в 9:00, а приземлится в 11:10. Обратно самолет вылетает в 12:10 и приземляется в аэропорту Казани в 14:20.
Рейсы будут выполняться на самолетах CRJ-200, максимальная вместимость которого — 50 человек. Минимальная стоимость перелета в одну сторону — 5090 рублей.
 
Авиакомпания Азимут приходит в Карелию

Уже сейчас в продаже билеты из Петрозаводска в Сочи по 1888 рублей. Рейсы с 04.01.2022 по вторникам и пятницам; с 17.01.2022 и далее по вторникам и четвергам).

Позже будут открыты рейсы из Петрозаводска в Ростов-на-Дону и Псков.
 

На сайте компании «Победа» нет билетов до Москвы и обратно​

На сайте российской авиакомпании «Победа» сократилось число предлагаемых билетов.

Начиная с апреля нынешнего года, компания не продает билеты на авиарейсы, связывающие Петрозаводск и Москву.

Возможно, компания планирует закрыть это направление авиаперелетов.
 

Авиарейсы Петрозаводск–Москва переводятся в другой аэропорт​

Авиакомпания «Победа» с 1 апреля переводит рейсы Петрозаводск–Москва в аэропорт Шереметьево.
Об этом сообщили в министерстве транспорта Карелии.

Сейчас самолеты из Петрозаводска принимают во Внуково.

Кроме смены аэропорта, планируются изменения в графике движения. С мая до конца октября «Победа» планирует выполнять полеты ежедневно.
 
Росавиация:
В аэропорту Петрозаводск введено в эксплуатацию новое здание КДП
16 июня 2022 16:25
15 июня 2022 года введено в эксплуатацию новое здание командно-диспетчерского пункта (КДП) на аэродроме Петрозаводск.

Филиал «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» начнет управление воздушным движением с нового КДП с 03:00 часов по московскому времени 20 июня 2022 года.

Новый командно-диспетчерский пункт в аэропорту г. Петрозаводск предназначен для обслуживания воздушного движения в границах ответственности Петрозаводского центра организации воздушного движения.

Командно-диспетчерский пункт оснащен современными техническими средствами российского производства компаний АО «Азимут», ООО «Фирма «НИТА» и ПАО «НПО «Алмаз», том числе:
  • комплексом средств автоматизации управления воздушным движением «Галактика», являющимся современным масштабируемым решением для воздушного пространства низкой, средней и высокой интенсивности;
  • комплексом документирования и воспроизведения информации «Гранит-6», предназначенного для непрерывной регистрации (документирования), хранения и синхронного воспроизведения речевой информации, информации наблюдения, экранов рабочих мест диспетчерского и инженерно-технического персонала;
  • аппаратурой оповещения аварийно-спасательной команды аэропорта ГОРН-2, предназначенной для построения сети аварийной связи параллельно действующей сети оперативной связи диспетчерского состава.
Строительство здания КДП аэродрома Петрозаводск («Бесовец») реализовано в рамках Инвестиционной программы развития ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения Российской Федерации". Генеральный подрядчик - ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Ввод нового КДП на аэродроме Петрозаводск («Бесовец») позволит повысить уровень безопасности полетов, увеличить пропускную способность воздушного пространства и улучшить качество предоставляемых аэронавигационных услуг.
 
 
Реклама
Авиакомпания «Победа» перестала летать из Москвы в Петрозаводск

Подробнее на РБК:
 
 
Назад