Новости аэропорта Абу-Даби (AUH/OMAA)

vikki56

Старожил
Инновационный пешеходный переход, который превращает шаги посетителей в автономное электричество впервые появился в Абу-Даби, ОАЭ.
Переход между терминалами площадью 16 квадратных метров ежедневно собирает энергию шагов примерно 8 тысяч человек. Выработанная электроэнергия используется для освещения перехода, а также для подсчета количества шагов.
Покрытие переходной дорожки состоит из соединенных между собой треугольных панелей, электричество вырабатывается с помощью электромагнитных генераторов. Это первый случай применения подобной экологически чистой технологии в аэропортах Ближнего Востока.

1234.jpg
 
Реклама
Полиция Объединенных Арабских Эмиратов заявила, что повстанцы-хуситы из соседнего Йемена с помощью дронов совершили атаку, повлекшую за собой взрывы на трех нефтяных танкерах и пожар в аэропорту столицы Абу-Даби.
В аэропорту возгорание зафиксировали в недостроенном терминале. Пожар полиция охарактеризовал как незначительный, он привел лишь к незначительному задержанию рейсов. О пострадавших или погибших не сообщалось.
В результате атаки беспилотников на национальную нефтедобывающую компанию ADNOC произошел взрыв. В результате получили повреждения и занялись три нефтяных танкера. Погибли три человека - два гражданина Индии

 
Назад