Новости аэропорта "Актюбинск"

UUS777

Старожил
Аэропорт в Актюбинске передадут акимату. Данная информация была озвучена на заседании совета директоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина, передает Zakon.kz.

На заседании обсудили вопросы реализации и корректировки комплексного плана приватизации на 2016–2020 годы.
- Принято решение о передаче в коммунальную собственность акимата АО "Международный аэропорт Актобе". Данное решение принято с учетом необходимости обеспечения транспортной доступности и мобильности населения, а также социальной значимости аэропортов для развития регионов, - сообщается на сайте премьер-министра.
 
Реклама
В Актюбинской области с 31 марта вводятся новые ограничительные меры - будут запрещены въезд и выезд всех видов автотранспорта, закроются детские сады, приостановят движение авиарейсы и поезда, передает Tengrinews.kz.

"Осуществить масштабные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия с вводом ограничительных мер временного характера с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности населения с 00.00 часов 31 марта до 07.00 часов 15 апреля на территории Актюбинской области и города Актобе", - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаевой.

На время ограничительных мер приостанавливаются:

- все авиарейсы, за исключением правительственных, транзитных рейсов и рейсов, согласованных с акимом Актюбинской области;

- все пассажирское железнодорожное сообщение, за исключением грузового, транзитного сообщения и сообщения с пассажирами, конечной станцией которых является станция города Актобе и станции Актюбинской области;

- работа автовокзалов и автостанций Актюбинской области, международное, междугороднее и межрайонное сообщение пассажирских перевозок.

 
Оттуда же (для полноты картины):

Напомним, 11 мая в Казахстане возобновляются полёты из Алматы и Нур-Султана в Караганду, Актобе, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Талдыкорган, а с 13 мая - в Костанай и Ушарал .
 
Назад