Новости аэропорта Норильск имени Николая Урванцева (Алыкель) (NSK/UOOO)

Реклама
Подскажите, какая сейчас фактическая длина полосы? По схемам 2821 метра, получается, что хвост полосы до рулежки А так и не достроили?
 
Норильский аэропорт Красноярского края откроют для выполнения международных рейсов, следует из распоряжения Правительства России.

"Открыть аэропорт Норильск (Алыкель) для выполнения международных полетов воздушных судов и установить в нем воздушный грузо-пассажирский работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации", - говорится в документе , опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Росавиация
 
В апреле начнется реконструкция аэровокзального комплекса в Норильске. Она будет проходить в три этапа, чтобы минимизировать возможные неудобства для пассажиров.

Количество стоек регистрации увеличится более чем вдвое, появятся зоны пограничного и таможенного контроля, изменится конфигурация зоны выдачи багажа, и будут оборудованы дополнительные, комфортные залы ожидания. Работы планируется завершить в первом квартале 2025-го. Аэропорт будет соответствовать международному статусу.

«Впереди предстоит еще большая работа по приведению аэропорта в соответствие с необходимыми требованиями и нормативами. Мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров во время реконструкции. В результате мы все получим современный аэропорт – арктическую воздушную гавань, привлекательную и комфортную как для местных жителей, так и для туристов», – сказал старший вице-президент компании «Норникель» Николай Уткин.

https://www.ttelegraf.ru/news/chernovik-4/
 
В апреле начнется реконструкция аэровокзального комплекса в Норильске. Она будет проходить в три этапа, чтобы минимизировать возможные неудобства для пассажиров.
 
Реклама
 
Первые международные допуски :
АК НордСтар "Норильск-Ереван" - Выдать
АК НордСтар "Норильск-Баку" - Выдать
 
 
Экс-гендиректор аэропорта в Норильске задержан за взятки

Следователи задержали бывшего генерального директора норильского аэропорта, собщает МСУТ СК России. Мужчину подозревают в даче взятки должностному лицу. По данным следователей, он хотел скрыть то, что часть проводимых в аэропорту работ не сделаны. Речь об объектах инфраструктуры.
 
Назад