Новости аэропорта Норильск имени Николая Урванцева (Алыкель) (NSK/UOOO)

А что будут делать ATRки, после того как одномоментно прилетят из Норильска в Сургут?
 
Реклама
avro, 72-е явно не Нордстара,скорее всего ЮТов,пойдут по своему расписанию из Сургута. Возможно и 42-е ЮТовские,так как Нордстар вроде свою маршрутную сеть не особо менял в летнем расписании.
 
Росавиация:
Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по вопросам подготовки аэропорта «Норильск» (Алыкель) ко 2-му этапу реконструкции

14 февраля 2017
Открывая совещание, в котором приняли участие представители Росавиации, Минобороны России, ГМК «Норильский Никель», ФГУП АГА(а), ФГУП ГК ОрВД, ООО «Трансстроймеханизация», аэропорта «Норильск» и авиакомпании Нордстар, Александр Нерадько напомнил, что второй этап реконструкции с сокращением дистанции взлетной полосы до 1510 метров начнётся 1 июня, и должен по плану быть завершён к 15 сентября. Со стороны Росавиации финансирование по второму этапу обеспечено в полном объеме, денежные средства в плановом порядке доводятся до подрядчика.

Представитель генерального подрядчика – ООО «Трансстроймеханизация» - проинформировал о ходе подготовке к реконструкции. В настоящее время в круглосуточном режиме проводятся работы по устройству патрульной дороги по периметру аэродрома, завозятся материалы для проведения бетонных работ на полосе в полном объеме, производится установка необходимого оборудования по электрообеспечению строительной площадки. По словам представителя генподрядчика, 27 мая планируется приступить к переносу порога взлетно-посадочной полосы, а с 5 июня – непосредственно к реконструкции. Техника и персонал будут задействованы в необходимых объемах, никаких рисков для срыва сроков и объемов работ не предвидится, исключение могут составить форс-мажорные погодные условия.

На сегодняшний день подрядчиком освоено 2,59 млрд рублей, в 2017 году на реконструкцию выделяется еще 1,7 млрд рублей.

Полеты в Норильск на период ограничения рабочей дистанции взлетной полосы будут осуществляться на самолетах типа Ан-24/26, АТR-42/72. Перевозку пассажиров из Норильска в Москву планируется осуществлять через Сургут и Новый Уренгой, а также выполнять прямые полёты из Норильска в Красноярск самолетами авиакомпаний «НордСтар», «КрасАвиа», «Турухан» и «ЮТэйр».
 
иными словами, сибирь недостаточно денег на ленинградку занесла?
 
Ждём сертификата на приём ООО "Аэропорт Норильск" Эмбраеров очевидно
 
В декабре ещё обещали. Пока все новости из РА в таком ключе, будто С7 и не существует вовсе.
 
kiiiba, согласен, тем более владелец всех интересов в данном случае Норникель. С таким тяжело бодаться частной АК. Но краем уха на совещании по реконструкции слышал что вроде как инициировали данную процедуру по сертификации,как оперативно и насколько заинтересован владелец АП в данном результате- вопрос.
 
kiiiba, гендиректор Алыкеля сказал в интервью ранее, что "S7 думает, на чем летать в Норильск [летом]", примерно так.

S7 точно знает, на чем она хочет летать летом в Норильск. На Эмбраерах. К которым Алыкель на сегодня не допущен. Потому что не очень хочет.
 
Реклама
Таки убрали из летнего расписания нашего Толмачёво рейс на Ембраерах в Норильск. Похоже не договорились....
 
Да закройте уже тогда и водное сообщение, что одной лишь реконструкцией полосы ограничиваться. Чинить полосу надо было раньше и времени было много... Автозимники до Нового Уренгоя ещё работают.
 
Bluetooth, до Ванкора,там главное фарватер Енисея у Игарки перейти:))) А от Ванкора фактически хайвей грейдер, только СБшники Роснефти донимают:)))
 
В принципе, сейчас всё выглядит не так страшно, как обещали.
Появилось два дешёвых рейса Новый Уренгой - Норильск за 3700р на Ан-24/ATR, а до Уренгоя достаточно недорогих билетов куда угодно.
Но к лету, вероятно, билетов не останется.
 
kiiiba, останется, ОРП НН провёл работу с персоналом по отказу от летних отпусков/выезда в летний период 2017г.
 
Последнее редактирование:
Nordland, И как её провели? Чем стимулировали остаться на лето в Норильске тех, кому оплачивают отпуск только по России и зимой в настоящее лето бесплатно не слетать?
 
Мавр, вот тут писал как "добровольно" нужно это сделать: https://aviaforum.ru/threads/novosti-aehroporta-alykel-norilsk.41815/#post-1957440
Моногород,тут и не такие вещи происходят,просто всех перед фактом поставили и всё. Ни о какой мотивации речи не идёт,здесь эти трюки не работают,отпуска- кто то взял компенсацию,кто то перенёс даты.
 
Реклама
Как это делалось на комбинате: составили список тех, кто в приоритете (поступающие в вуз, обучение, лечение, матери одиночки). Для них бронировали места, но не точно день в день. Других тоже в график включали, но добирайтесь как хотите. Так как есть ограничение по количеству находящихся в отпусках (не более 20% персонала), навели шороху с продолжительностью отпуска, у многих дней по 20. В принципе много желающих билеты на лето взяли в свободной продаже. На Москву билеты уходили за несколько часов, на Уренгой есть до сих пор на некоторые даты.
 
    Nobody is reading this thread right now.
Назад