Новости аэропорта "Астрахань" им.Б.М.Кустодиева (ASF)

А что за разломанный на 2 части Ту-134 лежит недалеко от торца ВПП с западной стороны? Его хорошо видно было весной по левому борту при посадке с запада (со стороны Волги). Это последствия катастрофы, аварии или просто пилили списанный самолёт?
 
Реклама
Аэропорт в Астрахани собираются закрыть на год

Плохая новость для тех, кто предпочитает добираться из точки «А» в точку «Б» воздушным путем. Аэропорт в Астрахани собираются закрыть на срок от шести до двенадцати месяцев. Такая информация была озвучена сегодня, 12 декабря на заседании комитета по экономике и инвестиционной политике облдумы.

 
Добавка, от знающих: "Переговорил с компанией учредителем. Никто ничего закрывать не будет."
 
Аэропорт в Астрахани собираются закрыть на год
 

В 2023 году международный аэропорт Астрахани обслужил более 770 тысяч пассажиров​

По итогам 2023 года пассажиропоток аэропорта составил 774 027 человек. На внутрироссийских направлениях было обслужено 691 898 человек, на международных - 82 129.
В прошлом году география полетов насчитывала 15 направлений, рейсы по которым выполнялись 14 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями (помимо традиционно пользующихся спросом рейсов в Москву и Санкт-Петербург) в 2023 году стали Баку, Минеральные Воды, Уфа, Актау и Нижний Новгород.
Всего за 12 месяцев 2023 года астраханский аэропорт обслужил 4 517 рейсов, было перевезено более 1000 тонн грузов и почты.

 
Назад