Новости аэропорта Никола Тесла (Белград) (BEG/LYBE)

kepesh

Местный
Думаю, славяне в переводе не нуждаются, всё понятно и так :
Рекордан број путника на београдском аеродрому
Број путника у јануару на аеродрому Никола Тесла повећан је 29 одсто у односу на исти месец прошле године. У том периоду услужено 270.784 путника, што је 60.000 више него лане.
Aerodrom.jpg

На београдском аеродрому је у првом месецу ове године услужено 270.784 путника, што је пораст за више од 60.000 у односу на прошлу годину.
При томе је остварено 4.147 полетања и слетања, што је пораст од 33 одсто, док је у карго саобраћају промет робе повећан за 20 одсто у односу на јануар 2013. године.
"Овим резултатима су потврђена очекивања пословодства да ће београдски аеродром у 2014. години остварити највећи напредак, односно забележити највећи пораст броја путника и обима саобраћаја у односу на све престоничке аеродроме у Европи", наводе из управе београдског аеродрома.
Овакав напредак остварен је великим делом захваљујући обиму пословања и ширењу операција нове националне компаније "Ер Србија".
 
Реклама
Директор белградского аэропорта сбежал в Иран

Директор белградского аэропорта сбежал в Иран


direktor-aeroporta-belgrada-velimir-radosavlevich.jpg


Директор аэропорта «Никола Тесла» Велимир Радосавлевич скрылся в Иране и таким образом избежал ареста.

Наше новине сообщают, что полиция вчера безуспешно пыталась задержать директора белградского аэропорта, обвиняемого в махинациях на сумму больше пяти миллионов евро, установив, что тот, днём ранее, рейсом через Стамбул сбежал в Тегеран.

Источники сербской газеты говорят о более чем «железных» доказательствах серьёзных афер.

Речь идёт о махинациях с таксами и услугами аэропорта: руководство заключало заведомо убыточные договоры с одними авиакомпаниями, в число которых, например, попал и известный венгерский авиаперевозчик Wizzair, и договоры с другими авиакомпаниями с необоснованно высокими для них ценами.

aerodrom-nikola-tesla.jpg


Ожидается, что в скором времени директор белградского аэропорта будет объявлен в международный розыск.
 
Арестован директор аэропорта Белграда

Арестован директор аэропорта Белграда



velimir-radosavljevic.jpg




Директор белградского аэропорта «Никола Тесла» Велимир Радосавлевич арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.

В вину Радосавлевича вменяется подписание невыгодного для аэропорта договора с авиакомпанией Wizz Air, чем нанёс ущерб более двух миллионов евро этому предприятию, сообщает радиотелевидение Сербии.

Напомним, следствие в отношении директора ведётся уже не первый месяц. В апреле этого года, пытаясь скрыться от сербской полиции, руководитель аэропорта сбежал через Турцию в Иран.
 
Аэропорт в Белграде возобновил работу в полном объеме после устранения повреждения ВПП
 
Назад