Новости аэропорта Борисполь (Киев) (KBP/UKBB)

Реклама
Бездарный сюжет, я так и не увидел как выглядит новый терминал...
самое смешное, что НИ ПО ОДНОМУ КАНАЛУ так и не показали общих ракурсов, как выглядит терминал... тупо крупные планы Яныка и ко., как главных гостей программы... ппц :(
 
нет и не будет. там даже фундамента нет... тупо на каркасе все, как временное решение... потолки низкие... на 1 этаже темно как в ж-пе... так что не с чем поздравлять. Вот когда откроют Д... тогда можно :)
 
Терминалы А и В аэропорта «Борисполь» будут снесены в 2018 г. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, сообщает РБК-Украина.

«С 2018 г. будет сноситься терминалы А и В, и будет строиться новый терминал, потому что сегодня две взлетно-посадочные полосы максимально загружены на 40%. Интенсификация загрузки этих полос может быть больше», - заявил К. Ефименко.

Кроме того, уже завершены процедуры по переоформлению от авиакомпании «Аэросвит» на аэропорт «Борисполь» 70 га земли, заявил К. Ефименко. «Если смотреть на терминал В, это пятна в 35 га земли с левой и правой стороны от терминала. Отвод земли позволит полностью выполнить программу (снос терминалов «А» и «В» и строительство нового)», - заявил К. Ефименко.

Также по словам министра, в 2011 г. в аэропорту «Борисполь» будет введена в эксплуатацию новая электроподстанция.
 
А где терминал F находится по отношению к основному терминалу?
 
Аэропорт "Борисполь" в I полугодии увеличил пассажиропоток на 23%


Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) по итогам января-июня 2011 года увеличило пассажиропоток на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 3,446 млн чел., сообщает агентство «Интерфакс - Украина».

Как сообщила пресс-служба аэропорта, количество самолетовылетов за указанный период выросло на 15% - до 50 тыс.

Объем обработанных грузов в первом полугодии увеличился на 10% - до 13,89 тыс. тонн. В июне пассажиропоток "Борисполя" составил 772,8 тыс. чел., что на 19% больше аналогичного показателя прошлого года. Кроме того, в минувшем месяце аэропорт обслужил 9,482 тыс. рейсов.

ГМА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
 
Реклама
Аэропорт "Борисполь" увеличил чистую прибыль на 45%25 июля 2011


В апреле-июне аэропорт получил чистую прибыль в размере 140,187 млн грн, что на 59,3% превышает аналогичный показатель второго квартала 2010 года.

Чистый доход в первом полугодии вырос на 22,6% - до 637,52 млн грн.

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» расположено на расстоянии 29 км на юго-восток от Киева и 6 км на юго-запад от Борисполя. Занимает территорию площадью 943 га. На территории аэропорта расположены две взлетно-посадочные полосы и около 200 производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает 62% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, которые проходят из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении, и является единственным аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы.

Из аэропорта «Борисполь» 43 иностранные и 8 украинских авиакомпаний выполняют регулярные пассажирские рейсы на 93 маршрутах, из них 82 международных и 11 украинских.
 
Аэропорт "Борисполь" перевел внутренние рейсы в терминал B

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) в четверг перевело обслуживание внутренних рейсов из терминала А в терминал В.

1 сентября в терминале В заработали авиакомпании "АэроСвит" и "Мотор Сич". В терминал В 8 сентября перейдут внутренние рейсы авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). В терминал В 15 сентября перейдет авиакомпания "Днипроавиа".

ГМА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
 
20 декабря в аэропорту "Борисполь" стартовала Программа подготовки нового терминала D к началу операционной деятельности. В рамках первой встречи по внедрению данной программы был проведен обход терминального комплекса D будущими участниками эксплуатации терминала. В результате все заинтересованные стороны смогли ознакомиться с особенностями терминала, его функциональностью, технологическими процессами.

С января 2012 года специалистами команды ОRАТ (Аэропорт г. Мюнхена) будет организована серия испытаний в терминальном комплексе D, основная задача которых - обеспечение скоординированного начала операционной деятельности нового терминала. Тестирование будет проходить по такой схеме: вначале будут отработаны наиболее простые процессы, затем - более сложные и, наконец, специальные по подготовке к Евро 2012. Во время испытаний будет смоделирована работа аэропорта в условиях обслуживания большого количества пассажиров, отработаны наиболее оптимальные схемы движения пассажиров по аэровокзальному комплексу. Особое внимание будет уделено процессу управления очередями и процессу обслуживания багажа.

Тестирование по такой программе в Украине проводится впервые.

Источник: компания «Международный аэропорт "Борисполь"»
 
Открыт официальный сайт автобусов Полет в Борисполе:
Расписание Автобусов Борисполь - Киев -- www.skybus.kiev.ua
Можно заранее бронировать билеты
 
"Борисполь" откроет новый терминал D 25 марта12 января 2012


Международный аэропорт "Борисполь" намерен открыть терминал D 25 марта 2012 г., сообщает "Бизнес". Об этом заявил гендиректор аэропорта "Борисполь" Антон Волов.

"Терминал D уже построен. В настоящий момент запускается тестирование систем аэропорта", – сказал он. Срок тестирования составляет около 3 месяцев, и, по словам г-на Волова, терминал планируется ввести в эксплуатацию 25 марта. Тогда же в данном терминале будет принят первый пассажир.

Терминальный комплекс будет включать в себя здание терминала площадью 100 тыс. кв. м, перрон площадью 200 тыс. кв. м, 11 посадочных мостов, автомобильную эстакаду протяженностью 1,4 км, дорогу длиной 4 км и топливно-заправочную систему для самолетов.

Аэропорт "Борисполь" обслуживает около 70% авиационных пассажирских перевозок страны, находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Европы в Азию и Америку.

В данный момент в аэропорту функционируют 3 терминала – В, C, F.

www.business.ua
 
Ни кто не в курсе сколько может стоить стоянка А320 в сутки в Борисполе?
 
Терминал D аэропорта "Борисполь" будет открыт в мае5 апреля 2012

Терминал D в международном аэропорту "Борисполь" (Киев) будет открыт в мае 2012 года, сообщает Интерфакс - Украина. Об этом рассказал генеральный директор госпредприятия Антон Волов.

"Терминал готов, но так как все три аэропорта (имеются в виду также аэропорты Львова и Донецка – ИФ) готовятся к открытию с участием президента, все зависит от графика церемоний", - сказал он.

ГМА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

В сентябре 2008 года госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" и турецкое СП Dogus/Alarko/YDA подписали контракт на строительство пассажирского терминала "D" на территории аэропорта.

Строительство осуществляется частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в размере около $180 млн.
 
Аэропорт "Борисполь" в I квартале 2012 года обслужил на 12% больше пассажиров

9 апреля 2012
Аэропорт "Борисполь" по результатам деятельности в I квартале 2012 г. обслужил 1 млн 588,4 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошедшего года.
За три месяца текущего года в аэропорту приняли 22 тыс. 067 рейсов (11 тыс. 045 рейсов на отправление и 11 тыс. 022 - на прибытие). С начала года в аэропорту обработали 7 тыс. 999 т грузов (прирост составил 19%) и 1 тыс. 358 т почты (на 6% больше относительно прошлого года).

В частности, в марте было обслужено 560 тыс. пассажиров, выполнен 7 тыс. 501 рейс, обработано 3 тыс. 335 т грузов и 508 т почты.

Напомним, что в 2011 г. аэропорт "Борисполь" обслужил более 8 млн пассажиров.


РБК-Украина
 
Реклама
Назад