Новости аэропорта "Бухта Провидения"

UUS777

Старожил
Аэропорт "Бухта Провидения" в 2019 году обслужил 5 821 пассажира, обработал 34,00 тонны грузов, - сообщает сайт Федерального агентства воздушного транспорта.
 
Реклама
Пассажирские рейсы в Провиденском ГО начал выполнять отдельный вертолет Ми-8.

С 17 января во всех районах Чукотского округа базируются вертолёты для выполнения перевозок по национальным селам. По распоряжению губернатора, отдельный вертолет Чукотавиа начал обслуживать Провиденский ГО. Это позволит стабильно выполнять рейсы и выдерживать расписание, сообщает ИА "Чукотка".

По данным авиакомпании "Чукотавиа", в Провидения направлено одно из воздушных судов Анадыря. Раньше этот вертолет выполнял рейсы в Анадырском районе. «Переброска вертолёта не повлияет на расписание рейсов в Анадырском районе. График перевозок не изменится также в Провиденском городском округе и Чукотском районе. Нет необходимости как-то корректировать расписание в связи с малой пассажирской загрузкой. Просто выполнятся оно будет стабильней», - уточнили в авиакомпании. На то, что два муниципалитета - Чукотский район и Провиденский городской округ обслуживает один вертолет, жители округа обратили внимание губернатора во время "Прямой линии". Она состоялась 16 декабря прошлого года. По словам обратившихся, расписание полетов выполняется не стабильно. «Вертолет осуществлял рейсы в одном районе, потом перелетал в другой. И так с периодичностью в одну-две недели. Основная проблема была в том, что вертолет, например, сейчас базируется в Лаврентия — а там плохая погода, при этом, можно осуществлять рейсы в Провидения, а он туда прилететь не может. Теперь в каждом районе есть своя машина. Это позволит стабильно выполнять рейсы и выдерживать расписание», - рассказал заместитель начальника окружного департамента промышленной политики, начальник управления транспорта и связи Олег Рябко.
 
Вертолёт Ми-8, выполняющий пассажирские рейсы по национальным сёлам Провиденского городского округа, с 17 января постоянно базируется в аэропорту Провидения, что позволит существенно улучшить транспортное сообщение между райцентром и сельскими поселениями Провиденского городского округа.

О решении разместить отдельную винтокрылую машину в Провидения сообщил губернатор Роман Копин во время прямой линии с жителями округа, состоявшейся в эфире ГТРК «Чукотка» 17 декабря 2021 года.

 
Назад