Новости аэропорта "Чара"

UUS777

Старожил
Байкальской транспортной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением трудовых прав работников транспорта установлено, что в ООО «Аэропорт» (аэропорт Чара), расположенном в с. Чара Забайкальского края, сроки выплаты заработной платы работникам нарушаются. В частности, в период с февраля по апрель 2017 года работодателем допускалась задержка выплаты денежного вознаграждения работникам от двух недель и более.

В связи с этим, директору ООО «Аэропорт» (Аэропорт Чара) транспортный прокурор внес представление, в котором потребовал устранения допущенных нарушений трудового законодательства.
Кроме того, в отношении указанного руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
В результате, после указанного вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы работникам ООО «Аэропорт» (Аэропорт Чара) была погашена в полном объеме.
 
Реклама

Власти края признали не состоявшимся аукцион по поиску подрядчика для реконструкции аэропорта в селе Чара Каларского района из-за отсутствия заявок
 
Назад