Новости аэропорта "Днепр"

Реклама
3 сентября прошел тендер на подготовительные работы на действующей полосе аэропорта Днепра.

Лучшую цену - 11 млн 980 тыс. грн предложила компания «ЕДС-ІНЖИНІРИНГ».

Всего на конкурс пришло 8 фирм:
«ЕДС-ІНЖИНІРИНГ»,
«ФІРМА «ЄВРОМОНТАЖБУД»,
«Автомагістраль-Південь»,
«Компанія Платінум»,
«АВТОБУДЦЕНТР»,
«БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ «МЕТКОМ ІНВЕСТ»
«СПЕЦІАЛІЗОВАНА КОМПАНІЯ «ЕЛЕКТРОСИСТЕМА»
«АБВ-ТЕХ».

Работы на взлетной полосе должны закончиться к 21 декабря 2020 года.

Что известно о компании ЕДС-ІНЖИНІРИНГ

По информации аналитической платформы YouControl, компанию «ЕДС-ІНЖИНІРИНГ» зарегистрировали больше 8 лет назад в Днепре. В начале это была квартира в ж/м Победа, а потом компания переехала в дом 49 на ул. Верхоянской.

Основной виде деятельности компании - электромонтажные работы. Самый известный проект - участие компании в проектировании Никопольской солнечной электростанции мощностью 246 мегаватт. У «ЕДС-ІНЖИНІРИНГ» 13 видов деятельности и 1000 гривен уставного капитала. Больше месяца назад руководителем и учредителем компании был житель Никополя Александр Запышный. Но с июля этого года предприятием руководит Илья Чабан.

Источник
arrow.gif
dengi
 
Специалисты авиакомпании Украэрорух выполнили летную проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и светосигнального оборудования по договору с Международным аэропортом «Днепропетровск».

Самолет-лаборатория Super King Air 350 с регистрационным номером UR-CWB в течение двух дней, 14 и 15 сентября, совершил облеты двух систем посадки - СП-80 М с курсом 263 и СП-80 Н с курсом 083, а также светосигнального оборудования и глиссадных огней с обоими курсами. Сегодня воздушное судно авиакомпании Украэрорух вернулось в столицу на аэродром базирования.

Лётные проверки являются обязательными для контроля технического состояния имеющегося или сертификации нового оборудования, которое обеспечивает функционирование любого аэропорта и безопасность взлетов и посадок в аэропорту. Таким образом Украэрорух обеспечивает безопасность воздушного движения в украинском небе.
 
Авиакомпания МАУ с 8 октября временно прекращает выполнение рейсов Днепр - Тель-Авив - Днепр.

"На решение повлияло ограничение пересечения границ Израиля с 25 сентября по 11 октября", - говорится в сообщении перевозчика.

В МАУ подчеркнули, что в дальнейшем будут следить за ситуацией на указанном направлении и делать все возможное, чтобы при ослаблении карантинных требований пассажиры сразу получили возможность воспользоваться соответствующим рейсом.
 
"Один доллар, вложенный в Днепропетровский аэропорт, принесет - три в бюджет области", - глава ОГА Бондаренко
Днепропетровский аэропорт станет ключевым инфраструктурным проектом в области и вторым по значимости аэропортом страны.


Как передает Цензор.НЕТ, об этом во время пресс-конференции по итогам года работы заявил глава Днепропетровской областной администрации Александр Бондаренко.
За год работы Александру Бондаренко удалось разработать эффективную модель государственного- частного партнерства и привлечь украинского инвестора для строительства Днепропетровского аэропорта. Государство взяло на себя обязательства построить полосу длиной 3, 2 км, а частный инвестор DCH (группа Александра Ярославского) - построит терминал и притерминальную зону.
Инвестиции государства составят 5, 7 млрд. гривен, DHC инвестирует около 100 млн долларов. Согласно проекту, аэропорт будет оснащен мощной системой навигации, которая будет способна принимать самолеты в самые ненастные дни. Также Днепропетровск становится запасной площадкой для посадки самолетов типа Boeing 777 и Airbus А380.
Работы начались 15 сентября 2020 года. Предполагается, что аэропорт будет достроен за 36 месяцев. "Один доллар инвестированный в аэропортовый сервис возвращает в бюджет региона 3 доллара", - считает глава ОДА Бондаренко.
 
 
 
Реклама
 
Аэропорт города Днепр вскоре сможет принимать цифровые документы мобильного приложения «Дія» для идентификации пассажиров. Об этом заявил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб во время онлайн-брифинга, посвященного первым итогам работы мобильного приложения «Дія 2.0».

Что это означает

Подобные планы на Украине озвучивали и ранее. Первым функцию идентификации пассажиров по цифровому паспорту получил аэропорт «Борисполь». Далее — аэропорты Львова, Одессы, Херсона, Запорожья и Харькова, а также аэропорт «Киев».

Для туристов это означает, что они могут сосканировать до перелета свой цифровой паспорт в приложении, даже если забыли обычный паспорт дома. Правда действует данная функция только для внутренних перелетов.
 
Авиакомпания Windrose прекращает полёты по сезонному маршруту Днепр - Анталия(Турция).

Заключительный рейс этой программы прибудет в Днепр 28 октября в 10.15(рейс 7W-3012) и вылетит в Анталию в этот же день в 11.35 (рейс 7W-3011)
 
Авиакомпания МАУ возобновила полёты по маршруту Днепр - Тель-Авив.

Расписание с 25 октября 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PS-792 Тель-Авив - Днепрвоскресенье12:2515:35
PS-791 Днепр - Тель-Авиввоскресенье16:4519:50
 
Авиакомпания Windrose с 25 октября 2020 года изменила расписание движения самолётов по маршруту Днепр - Киев.

Расписание с 25 октября 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7W-106 Днепр - Киев(Борисполь)ежедневно06:5508:20
7W-102 Днепр - Киев(Борисполь)ежедневно12:3013:55
7W-104 Днепр - Киев(Борисполь)ежедневно17:4519:10
7W-101 Киев(Борисполь) - Днепрежедневно10:1011:30
7W-103 Киев(Борисполь) - Днепрежедневно15:2516:45
7W-105 Киев(Борисполь) - Днепрежедневно20:2021:40
 
Реклама
В аэропорту Днепра выкопаны 6500 метров траншей для прокладки кабельных каналов под электросети и спецсвязь, проложены 1650 метров кабельных каналов и 1100 метров труб.

Об сообщил глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков.

Также, по его словам, производится все необходимое оборудование для монтажа электростанций.

В аэропорту "Днепропетровск" за государственные средства будет построена взлетно-посадочная полоса длиной 3,2 км. Ориентировочная стоимость проекта около 6 млрд грн. Аэродром сможет принимать самолеты класса "Е". Строительство нового аэродрома предполагается осуществлять в 4 очереди без прекращения полетов из/в действующего аэропорта.

Ранее сообщалось, что на аэропорт Днепра на 2020 год из госбюджета выделено 100 млн грн. Эти средства являются непереходными и потратить их необходимо до конца текущего года. Еще 200 млн грн было выделено в 2019 году, их включили в уставной фонд ГП "Фининпро", эти деньги направят на проект ВПП.
Тендер на Строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск» в Днепропетровской области, Днепровском районе был объявлен 15 сентября 2020 года. Заявки будут приниматься до 13 ноября, а аукцион должен состояться 21 декабря 2020 года.
 
Назад