Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

вроде он открылся довольно давно уже, во всяком случае 10 января он уже там был, бегло прошелся глазами по ценам, навскидку процентов на 40 дороже в сравнении с городскими маками. В Бургер Кинге во Внуково когда в послдений раз был, мне показалось что там чуть ли не в 2.5-3 раза всё дороже было. Но во Внуково вроде вообще самые неадекватные цены на еду, непонятно для кого только, для паксов ютэйра, победы и пакетных чартеров?
 
клиентов, однако ж, хватает
Что удивительно ) хомячат за обе щеки.
В Домодедово у Бургере тоже цены конские. Как-то давно, надо было купить.. тогда еще не было Макдака на бесплатной стоянке.
Набрал как в городе, прифигел от ценника итогового )
 
В ШРМ намедни обнаружил Cofix с городскими ценами. Кофе, сандвичи, салаты, пирожные,супы по 60. Горячее по 100.
Разрыв шаблона!
В ДМД они есть?
 
Мне рассказали, что в Ш D на четвертом этаже есть дешевое кафе! Кто там был?
 
Раньше в F cлужебная столовая была с видом на поле.
Осталась?
 
Я был осенью 2018го. С видом на поле там ресторан. А кафе рядом, но без окон. Цены там для аэропорта вполне бюджетные.
 
Аэропорт Домодедово подарил вторую жизнь забытым книгам

15 февраля 2019 года, Московская область.
Московский аэропорт Домодедово разместил в свободном доступе в зоне вылета книги, оставленные пассажирами в аэровокзале. Теперь они доступны путешественникам для чтения и буккроссинга.

Вещи, забытые в аэровокзале, служба безопасности аэропорта проверяет и доставляет в комнату невостребованного багажа. Срок хранения таких предметов составляет один месяц, потом их, как правило, утилизируют. Однако для книг аэропорт Домодедово сделал исключение. Пассажиры могут не только почитать книгу в зале Priority Pass в ожидании рейса, но и забрать ее с собой или оставить взамен свою.

«Мы дарим книгам вторую жизнь, – прокомментировала PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. – Через наш аэропорт летают жители многих стран мира, носители разных культур, люди с самыми разнообразными интересами. Поэтому путешественники могут выбрать на полке забытых книг как произведения русских классиков, так и литературу на немецком, испанском, китайском и других языках. Здесь представлены и разные жанры: от книги главы Microsoft Сатьи Наделлы до комиксов Зака Гормана».

Зал Priority Pass – самый востребованный из пяти бизнес-залов, которыми управляет аэропорт Домодедово. В 2018 г. им воспользовались более 280 тысяч человек. Всего в прошлом году бизнес-залы аэропорта посетило рекордное количество пассажиров — почти 600 тысяч, что на 12% выше уровня 2017 г.
 
Московский аэропорт Домодедово готов полноценно обслуживать пассажиров по
электронным посадочным талонам. Вскоре для прохождения предполетного
контроля и посадки на рейс достаточно будет предъявить документ на
мобильном устройстве, распечатывать его не нужно. Это стало возможным
благодаря изменениям в законодательстве.

В прошлом году аэропорт Домодедово первым в России внедрил
автоматизированные турникеты (eGate), которые позволяют пассажирам
самостоятельно пройти в зону предполетного контроля при входе в
международную галерею вылета или на борт воздушного судна. eGate распознает
2D-штрих-код и QR-код как на бумажном, так и на электронном носителе.
 
Вот даже интересно, как они додавили САБ) И что скажут погранцы в DME (хотя бумажный талон им нафиг не вперся, их больше паспорт интересует))). Но если все будет работать, то круто.
 
Еще бы и налоговою продавили для тех, кто по работе летает...
 
Представляю волну сепукку у погранслужбы когда паспорта станут электроннобиометрическими
 
В SVO-E с 2014 года тестируют, да что-то толку от этого никакого. Я лично принимал участие в этом тестировании - после сканирования паспорта в этом чудо-автомате всё равно приглашали в кабинку погранконтроля для проставления штампика, т.е. вся процедура становилась ещё длиннее по времени.
А вот во многих аэропортах шенгена для своих граждан стоят турникеты автоматического контроля.
 
Что не мешает им отправлять людей с электронными посадочными назад к принтерам, чтобы принести затем заветную бумажку для простановки ПЕЧАТИ!! ))